RU72
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тюмени
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

763мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Эксперты рассказали о налоге на бездетность для бойцов СВО

Гость
3 часа
Рожать или нет это личное дело каждой семьи. И с какой стати я должен содержать чью то нищую ораву?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
бездетные итак не рожают потому что денег не хватает
Депутат аргументировал это тем, что семьи с детьми должны получать финансовую поддержку в размере 30–40 тысяч рублей на ребенка. А деньги брать откуда?-ОТ ЗАРПЛАТЫ ДЕПУТАТСКОЙ!
2 часа
Вот было бы "здорово" налог на бездетность на СВОшников, какие бы суммы собирала государство.
3 часа
Работать негде. Хорошие работы-они по блату переходят. Жилье не купить о чем вообще??
Гость
3 часа
"Если бы единое пособие на ребенка выплачивалось всем, а не только тем, кто живет в нищете." Так все же в России полнО нищеты? Как же так? А рывки и прорывы?
Гость
4 часа
Я одинокий мужик с ЗП всего 80 тр. Я могу на такую ЗП в нынешних реалиях позволить себе взять ипотеку. Нет. А ведь будущую жену я должен буду куда-то привести, будущего ребенка чем-то накормить, одеть, обеспечить досуг. Я хочу семью, но пака не могу себе этого позволить. Поэтому вопрос рождаемости решается очень просто. Обеспечите вот таких одиноких мужиков достойной ЗП, чтобы они могли себе позволить выше перечисленное и все!
Гость, можешь позволить ипотеку, только сферу надо поменять, чтобы льготную ипотеку получить. порог входа низкий, 80 вы рядовым бизнес-аналитиком легко получите, и ипотеку под 6%. варианты есть всегда
Гость
3 часа
Да будь ты умнее! Найди жену сразу с квартирой и машиной! Тем более это старинный русский обычай. Вспомни Бесприданницу, ну или Жестокий романс пересмотри, там все по полочкам.
Гость
3 часа
Гость, можешь позволить ипотеку, только сферу надо поменять, чтобы льготную ипотеку получить. порог входа низкий, 80 вы рядовым бизнес-аналитиком легко получите, и ипотеку под 6%. варианты есть всегда
а почему человек должен менять свою работу, которая например ему нравится на ту которую не нравится ради ипотеки?
Гость
2 часа
"смотрим на практику времен СССР, то давайте вспомним, что жилье выдавалось бесплатно, даже ведомственное. Оно переходило в собственность" Откуда взяли такого эксперта? Ага, "в СССР жильё переходило в собственность"! В это поверят сегодняшние 30-летние только. Практически не было в собственности у людей жилья в СССР! Исключение - только кооперативные квартиры, которые люди строили на свои собственные деньги. Уж не знаю какой процент таких квартир был, но очень небольшой. В собственность квартиры массово раздал Ельцин во время приватизации в начале 1990-х. Одним раздал заводы на миллионы долларов, а другим 30-50 кв.метров жилья. Кому-то и этого не досталось - люди продолжили жить в коммуналке или в общаге.
Гость
4 часа
Про жилье в СССР все не так однозначно, да жильем обеспечивали, коммуналка стоила копейки. Но! Жилье было служебное, ведомственное, государственное, оно не было в собственности квартиросъемщика. И только в 90-е, при проклятом Ельцине, жилье разрешили приватизировать, оформить в собственность причем совершенно бесплатно, причем квартплата по старой памяти оставалась копеешной. Страшно представить что было бы при теперешней власти. Они бы не упустили такую кормушку и кроме конской квартплаты еще сдавали бы жилье в аренду тоже по конскому тарифу. Но желающие конечно могли бы его выкупить в ипотеку под 30% на 30 лет.
Гость
3 часа
В СССР квартиру можно было получить, отработав на хозспособе за 1,5 года и жить там спокойно, никто её ни у кого не отнимал. Что сейчас сказки-то рассказывать?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В СССР квартиру можно было получить, отработав на хозспособе за 1,5 года и жить там спокойно, никто её ни у кого не отнимал. Что сейчас сказки-то рассказывать?
Или отработать на одном предприятии 10- 15 лет и без косяков. Если муж стоял в очереди и вдруг прогул, очередь отодвигали. Я как молодой специалист получила через 5 лет. Ничего бесплатного не было и зп были 10 % от заработанной, остальное шло на бесплатное образование, лечение, квартиры бюджетникам. 10 % жилья с каждого дома отдавала строительная организация государству под снос, аварийный домам и тд. Надоело читать о бесплатном жилье!
Гость
1 час
Гость
3 часа
В СССР квартиру можно было получить, отработав на хозспособе за 1,5 года и жить там спокойно, никто её ни у кого не отнимал. Что сейчас сказки-то рассказывать?
Да в теории много чего можно было. Только практика была иной. Кому-то удавалось быстро получить квартиру, и притом очень приличную даже по нынешним меркам. А кто-то годами добивался того, что ему вроде бы положено, но почему-то добиться не мог. У меня мать получила квартиру по блату, хотя по закону ей обязаны были предоставить и без блата, но никак не предоставляли несколько лет. Её мать ничего не получила от советской власти вообще. Её брат тоже не получил квартиры - участник ВОВ, инвалид. Его младший сын тоже никакой квартиры не получил. Его старший сын - получил через несколько лет работы. Итого, из 5 человек (а у каждого своя семья, вообще-то) в нашем роду бесплатно квартиры получили 2. Трое остальных не получили. И это ещё очень хорошо.
Гость
53 минуты
Все законы, принуждающие и вынуждающие всегда имеют только обратный эффект. Дети должны рождаться осознанно, когда семья понимает, что готова к этому финансово и морально, а не под давлением сверху. Это же прямой шантаж со стороны государства. Рожай или плати.
Гость
2 часа
В СССР получение квартиры зависело от сферы деятельности организации. Ещё Булгаков, о том, что квартирный вопрос граждан портит сказал. И не все могли попасть и оплачивать жилищный кооператив. Моим знакомым оплатить кооператив помогли родители А очереди на жильё были длинные, в нашей организации 17 лет ни одной квартиры не получили. Вот образование было бесплатным.
2 часа
Гость, оно и сейчас бесплатное. Для тех кто поступил. И раньше также было.
Гость
1 час
2 часа
Гость, оно и сейчас бесплатное. Для тех кто поступил. И раньше также было.
Оно и при царском режиме, до 1917 года, было бесплатным.
Гость
1 час
Оно и при царском режиме, до 1917 года, было бесплатным.
Гость, ну а чё ныть тогда? что ту пой и не смог поступить?
Гость
50 минут
Пока люди копят на первоначальные взносы, чтобы купить себе хотя бы конуру в 20 кв.м, цены продолжают и дальше расти, а возраст идёт. Вот и получается, что пока есть желание завести семью, нет возможности, а когда наконец то появилась возможность, то уже нет ни сил, ни желания.