перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Эксперты рассказали о налоге на бездетность для бойцов СВО

18 октября 2024, 09:00
18 октября, 12:41
Депутат аргументировал это тем, что семьи с детьми должны получать финансовую поддержку в размере 30–40 тысяч рублей на ребенка. А деньги брать откуда?-ОТ ЗАРПЛАТЫ ДЕПУТАТСКОЙ!
Гость
18 октября, 09:31
Рожать или нет это личное дело каждой семьи. И с какой стати я должен содержать чью то нищую ораву?
Гость
18 октября, 09:31
бездетные итак не рожают потому что денег не хватает
Гость
18 октября, 09:30
"Если бы единое пособие на ребенка выплачивалось всем, а не только тем, кто живет в нищете." Так все же в России полнО нищеты? Как же так? А рывки и прорывы?
Гость
18 октября, 09:13
Я одинокий мужик с ЗП всего 80 тр. Я могу на такую ЗП в нынешних реалиях позволить себе взять ипотеку. Нет. А ведь будущую жену я должен буду куда-то привести, будущего ребенка чем-то накормить, одеть, обеспечить досуг. Я хочу семью, но пака не могу себе этого позволить. Поэтому вопрос рождаемости решается очень просто. Обеспечите вот таких одиноких мужиков достойной ЗП, чтобы они могли себе позволить выше перечисленное и все!
18 октября, 09:28
Гость, можешь позволить ипотеку, только сферу надо поменять, чтобы льготную ипотеку получить. порог входа низкий, 80 вы рядовым бизнес-аналитиком легко получите, и ипотеку под 6%. варианты есть всегда
Гость
18 октября, 09:31
Да будь ты умнее! Найди жену сразу с квартирой и машиной! Тем более это старинный русский обычай. Вспомни Бесприданницу, ну или Жестокий романс пересмотри, там все по полочкам.
Гость
18 октября, 09:32
18 октября, 09:28
Гость, можешь позволить ипотеку, только сферу надо поменять, чтобы льготную ипотеку получить. порог входа низкий, 80 вы рядовым бизнес-аналитиком легко получите, и ипотеку под 6%. варианты есть всегда
а почему человек должен менять свою работу, которая например ему нравится на ту которую не нравится ради ипотеки?
Гость
18 октября, 11:27
"смотрим на практику времен СССР, то давайте вспомним, что жилье выдавалось бесплатно, даже ведомственное. Оно переходило в собственность" Откуда взяли такого эксперта? Ага, "в СССР жильё переходило в собственность"! В это поверят сегодняшние 30-летние только. Практически не было в собственности у людей жилья в СССР! Исключение - только кооперативные квартиры, которые люди строили на свои собственные деньги. Уж не знаю какой процент таких квартир был, но очень небольшой. В собственность квартиры массово раздал Ельцин во время приватизации в начале 1990-х. Одним раздал заводы на миллионы долларов, а другим 30-50 кв.метров жилья. Кому-то и этого не досталось - люди продолжили жить в коммуналке или в общаге.
Гость
18 октября, 15:06
Ну, почему же процент кооперативных квартир очень небольшой? Кто это считал, кстати, интересно знать? Вот в Тюмени на КПД, например, до сих пор существует ЖСК. На Лесобазе Домостроителей, 6 "а" и 18 - кооперативные дома (ЖСК-64 и ЖСК-66 соответственно). Домостроителей, 20 и 22 - тоже (ЖСК-68). Это только на Лесобазе - а по всему городу сколько таких домов?
Гость
18 октября, 16:51
Согласна с вами. Только в 90 годах, кто успел получить квартиры могли их приватизировать. А кто не учпел получить квартиры от предприятий, так и остались в общежитиях или вынуждены были копить или сами покупать хоть какое-то жилье.
Гость
18 октября, 19:01
Гость
18 октября, 15:06
Ну, почему же процент кооперативных квартир очень небольшой? Кто это считал, кстати, интересно знать? Вот в Тюмени на КПД, например, до сих пор существует ЖСК. На Лесобазе Домостроителей, 6 "а" и 18 - кооперативные дома (ЖСК-64 и ЖСК-66 соответственно). Домостроителей, 20 и 22 - тоже (ЖСК-68). Это только на Лесобазе - а по всему городу сколько таких домов?
Ну вот на Лесобазе вы назвали два дома кооперативных. Все остальные не такие? Посчитать нетрудно какой процент. Но это будет касаться Лесобазы. Картинку по всему Союзу мы не узнаем. Где-то кооперативных было больше, чем на Лесобазе, а где-то меньше.
18 октября, 10:18
Работать негде. Хорошие работы-они по блату переходят. Жилье не купить о чем вообще??
Гость
18 октября, 12:35
Все законы, принуждающие и вынуждающие всегда имеют только обратный эффект. Дети должны рождаться осознанно, когда семья понимает, что готова к этому финансово и морально, а не под давлением сверху. Это же прямой шантаж со стороны государства. Рожай или плати.
Гость
18 октября, 12:38
Пока люди копят на первоначальные взносы, чтобы купить себе хотя бы конуру в 20 кв.м, цены продолжают и дальше расти, а возраст идёт. Вот и получается, что пока есть желание завести семью, нет возможности, а когда наконец то появилась возможность, то уже нет ни сил, ни желания.
Гость
18 октября, 09:18
Про жилье в СССР все не так однозначно, да жильем обеспечивали, коммуналка стоила копейки. Но! Жилье было служебное, ведомственное, государственное, оно не было в собственности квартиросъемщика. И только в 90-е, при проклятом Ельцине, жилье разрешили приватизировать, оформить в собственность причем совершенно бесплатно, причем квартплата по старой памяти оставалась копеешной. Страшно представить что было бы при теперешней власти. Они бы не упустили такую кормушку и кроме конской квартплаты еще сдавали бы жилье в аренду тоже по конскому тарифу. Но желающие конечно могли бы его выкупить в ипотеку под 30% на 30 лет.
Гость
18 октября, 09:46
В СССР квартиру можно было получить, отработав на хозспособе за 1,5 года и жить там спокойно, никто её ни у кого не отнимал. Что сейчас сказки-то рассказывать?
Гость
18 октября, 10:28
Гость
18 октября, 09:46
В СССР квартиру можно было получить, отработав на хозспособе за 1,5 года и жить там спокойно, никто её ни у кого не отнимал. Что сейчас сказки-то рассказывать?
Или отработать на одном предприятии 10- 15 лет и без косяков. Если муж стоял в очереди и вдруг прогул, очередь отодвигали. Я как молодой специалист получила через 5 лет. Ничего бесплатного не было и зп были 10 % от заработанной, остальное шло на бесплатное образование, лечение, квартиры бюджетникам. 10 % жилья с каждого дома отдавала строительная организация государству под снос, аварийный домам и тд. Надоело читать о бесплатном жилье!
Гость
18 октября, 11:37
Гость
18 октября, 09:46
В СССР квартиру можно было получить, отработав на хозспособе за 1,5 года и жить там спокойно, никто её ни у кого не отнимал. Что сейчас сказки-то рассказывать?
Да в теории много чего можно было. Только практика была иной. Кому-то удавалось быстро получить квартиру, и притом очень приличную даже по нынешним меркам. А кто-то годами добивался того, что ему вроде бы положено, но почему-то добиться не мог. У меня мать получила квартиру по блату, хотя по закону ей обязаны были предоставить и без блата, но никак не предоставляли несколько лет. Её мать ничего не получила от советской власти вообще. Её брат тоже не получил квартиры - участник ВОВ, инвалид. Его младший сын тоже никакой квартиры не получил. Его старший сын - получил через несколько лет работы. Итого, из 5 человек (а у каждого своя семья, вообще-то) в нашем роду бесплатно квартиры получили 2. Трое остальных не получили. И это ещё очень хорошо.
18 октября, 10:54
Вот было бы "здорово" налог на бездетность на СВОшников, какие бы суммы собирала государство.
Гость
18 октября, 10:48
В СССР получение квартиры зависело от сферы деятельности организации. Ещё Булгаков, о том, что квартирный вопрос граждан портит сказал. И не все могли попасть и оплачивать жилищный кооператив. Моим знакомым оплатить кооператив помогли родители А очереди на жильё были длинные, в нашей организации 17 лет ни одной квартиры не получили. Вот образование было бесплатным.
18 октября, 11:01
Гость, оно и сейчас бесплатное. Для тех кто поступил. И раньше также было.
Гость
18 октября, 11:38
18 октября, 11:01
Гость, оно и сейчас бесплатное. Для тех кто поступил. И раньше также было.
Оно и при царском режиме, до 1917 года, было бесплатным.
18 октября, 11:47
Гость
18 октября, 11:38
Оно и при царском режиме, до 1917 года, было бесплатным.
Гость, ну а чё ныть тогда? что ту пой и не смог поступить?
Гость
19 октября, 17:28
У меня двое детей, и как вынужденная ипотека на 25 лет. Денег нехватает, кругом заплати там, тут и денег нет. Все эти маткапиталы это сущие копейки. Молодое поколение видит это, и не будут создавать семьи, чтобы жить в свое удовольствие. От сюда демография в упадке несколько лет уже у нас.
Гость
18 октября, 18:58
Пусть Гурулев и его сподвижники сами рожают. Что снова Вам подозрительно???
Гость
19 октября, 09:32
Дети есть и я против. Разводов 80%. Отмените алименты. И у женщин будет меньше повода рушить семьи и левачить. СК не учитывает интересы детей и он не семейный. Оставляйте детей адекватным родителям с традиционными ценностями. Изменила- с голым задом и штрафом на улицу. Всё имущество нормальной семье. Пока такого не будет - нормального не будет ничего. Знаем плавали. В 40 с 0 начинать. И ещё на зарплату половину отдай шкуре.у нас по этому мужских самоубийств куча т.к. нет поддержки им, ещё и высмеют. Резюме. Больше не хочу ни семью ни детей. И буду отговаривать других т.к. лишился детей (которых забрала только ради аликов), квартиры и дома на побережье.
Гость
19 октября, 09:35
Меняйте ск. Женщины изменяют в 70%. Иди ещё развелись с ней если беременная посадит на тебя в течение года на алики на себя и нагулыша и на жилье. Беременность для справки 9 месяцев. Пока не будут привлекать за мошенничество в особокрупном за подложное отцовство - порядка не будет