RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

758мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«К концу столетия нас, дай бог, останется половина». Поможет ли запрет чайлдфри вытащить Россию из демографической ямы?

Китай поможет . решит вопрос лишней территории.
2 часа
Планета и так перенаселена, зачем еще рожать? Для чего? Поколение путинских паразитов, рожденное еще в двухтысячных, не работает и работать не собирается. Рожденные позже уже всю жизнь живут на пособия, зачем им работать? Из многодетных, которых государство обеспечивает вообще всем - не работает никто, начинают плодиться лет с 15, а то и раньше. Только страны третьего мира могут гордится рождаемостью, а не достижениями в науке, например)
25 минут
Планета не переселена. Это сказки. Ученые посчитали, что если всех людей собрать в одном месте и у каждой семьи будет приличный дом и приусадебный участок, то они все разместятся на территории равной штату Техас.
1 час
В России заявили о появлении в стране нового среднего класса, в состав которого вошли обеспеченные потребители)) Согласно данным компании, за последние несколько лет в наибольшей степени выросли зарплаты в отрасли металлообработки, сейчас средний оклад там составляет 181 тысячу рублей (плюс 181 процент). В свою очередь, в промышленном секторе зарплаты за это время выросли на 116 процентов, до 123 тысяч, а оклады в сельском, лесном и рыбном хозяйствах — на 140 процентов, до 121 тысячи. В то же время работники складов в стране стали получать в среднем 117 тысяч в месяц (плюс 119 процентов). Как подчеркнула Куркина, представители вышеуказанных профессий сейчас входят в новый средний класс. Средняя зарплата в этих отраслях сейчас уже выше, чем у среднестатистического менеджера среднего звена. По этой причине они могут позволить себе покупать в том числе более дорогостоящие продукты питания, в отличие от менее состоятельных граждан))))))
Гость
2 часа
ни запреты, ни принуждения никогда пользы не приносили, скорее получите обратный эффект..чтобы рожать нужна стабильность, высокий уровень жизни..а когда не живешь, а выживаешь, причем не только в старости, но и в молодости, какие дети?
В развитых странах, с преобладающим городским населением - меньше рожают, это нормально. Ну не нужно городским жителям в цивилизованных странах много детей. От того так и получается. Ну и тот факт что рождение детей процесс затратный - тоже влияет, а так же то что сейчас к примеру вобла, и квартиру купить невозможно. Не помогут запреты, наоборот даже.
Гость
3 часа
Странно это обсуждать после заявлений путена.Тут велик шанс что вобще никого не останется.И безумный Макс станет реальностью.
Гость
1 час
Хуже то, что они заведомо знают что это проблемы не решит. Ведь каждый разумный человек понимает что драконовские запреты еще никогда ничего не решили. Точнее Ему хочется что бы жили в избах,молились на барина и имели по 5-7 детей. А уж потом он этих детей использовал как ему нравится.Вот их цель.
19 минут
Разумные и адекватные люди, работая за копейки, понимают что - к чему. Какие дети, самим бы выжить.
Учёные настаивают что европеоиды то бишь белая раса уверено вымирает везде... и мы не исключение. Выживут те кто умеет лучше приспосабливаться. От нас мало что зависит...вымрем как динозавры. И это пожалуй правильно. Я верю Дарвину.
2 часа
Мигранты и жители гор в помощь)
Гость
2 часа
Да тут они скорее готовятся угробить половину Россиян. Поэтому и озаботились демографией.
1 час
Мне безразлично, что будет с Россией и русскими к концу века. Вымрут так вымрут. Я свою жизнь живу здесь и сейчас. И правительство только портит эту жизнь.
Гость
3 часа
Воздух чище будет
Гость
2 часа
В Китае, да чище
Гость
1 час
странный проект, активной пропаганды этого я не видел. но это не спасет ситуацию. поумерьте свою жадность тогда спасет. у меня МИНИМУМ три знакомых хотят детей но не могут завести сами, гос программы не доступны по кучам отговорок. в частной клинике один раз попробовать это 500 тыс. вот и думайте откуда взять денег. сначала с этим разберитесь что бы ВСЕ кто хотели проходили БЕСПЛАТНОЕ ЭКО тогда вам к рождаемости процентов 20 прибавится точно. потом стоимость обучения в вузе 150 тыс в год. умножаем на 2000 студентов вычитаем коммуналку зп преподам ремонты и т.д. остается еще МИНИМУМ половина (мы тут с друзьями подробно рассчитывали) + БЮДЖЕТНЫЕ деньги еще. вопрос ГДЕ остальное?? и почему не снизить в половину силой того де правительства?? про жилье даже говорить не надо тут полный треш. так хоть пропагандируйте кекс каждый день даже за деньги, хоть запрещайте движения разные, но пока не сделаете БЕСПЛАТНО эко для всех кто хочет, доступность учебы и жилья ни чего не получите, кроме мигрантов