Семья Тюменкам задержали выплату детских пособий. Почему?

Тюменкам задержали выплату детских пособий. Почему?

В январе денег от СФР многим горожанам ждать не стоит

Тюменки с маленькими детьми тоже получат выплату только в феврале

Многие тюменки озадачились вопросом, почему в положенный срок они не получили пособия по уходу за детьми. По словам одной горожанки, деньги должны были ей прийти 8 января, но их нет до сих пор. Она впервые получила пособия один раз в декабре. По словам специалистам горячей линии СФР, следующая выплата придет лишь 8 февраля.

В пресс-службе тюменского отделения Социального фонда России, редакции объяснили, что подобные изменения — единоразовые и связаны с прошедшими праздниками. В декабре 2023 года отделение осуществило досрочную выплату единого пособия, ежемесячного пособия для малоимущих семей с детьми, выплат при рождении первого ребенка до трех лет, пособие по уходу за ребенком до полутора лет, выплата на ребенка военнослужащего по призыву, выплата средств из материнского капитала и иные меры социальной поддержки.

— Выплаты осуществляются в текущем месяце за предыдущий. Поскольку выплата за декабрь осуществлена досрочно, то следующие выплаты поступят в соответствии с графиком (за январь — в феврале, за февраль — в марте и так далее). Речь прежде всего идет о тех гражданах, которым деньги приходят на карты кредитных организаций. Доставка по почте осуществляется согласно графику «Почты России», — уточнили в тюменском отделении СФР.

Ранее мы рассказывали, что тюменский политик в Госдуме Ксения Горячевы выступила с инициативой установить непреложный нижний порог алиментов. Минимальная сумма на содержание ребенка — 13 944 рубля. Депутат считает, важно сделать так, чтобы каждый ребенок, независимо от отношений между родителями, имел минимум половину от этой суммы.

Напомним, с 1 января в России выросли прожиточный минимум, МРОТ и некоторые пособия, еще ряд выплат проиндексируют в течение года — соответствующие документы подписаны. В этом материале собрали все выплаты и пособия, которые вырастут (или уже выросли) в 2024 году.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем