Тюменская семья с маленьким ребенком из-за нехватки денег отказалась от говядины
5 января 2024, 08:15
Гость
7 апреля 2025, 16:06
Так семья ипотеку платит! Многим это недоступно!
Гость
13 января 2024, 02:53
Зато олигархи богатеют, их дети не служат на СВО. Вложения россиян в экономику Америки увеличились, зато рабочие места сокращаются, производство падает, только московская биржа и банки прибыль имеют
Гость
8 января 2024, 05:49
Голодуха в стране начинаеться. Встаем с колен. И голосуем как надо.
Гость
7 января 2024, 14:57
Долго протянули! Многие года 2 уде не в состоянии покупать!
Гость
7 января 2024, 02:54
жить стало хорошо,жизнь стала веселее,шейка стала тоньше,но зато длиннее
Гость
6 января 2024, 23:23
"В моей голове...." - милочка, за четыре коронавирусных года цены скакнули в два раза, пора в своей голове что-то перестраивать. Да и про Турцию, когда с деньгами не очень, даже и не заикаются и не думают про это.
Гость
6 января 2024, 08:43
Я что-то не совсем понимаю, Я всегда так живу! Лишнего, не ни, о каком кафе или театре, уже давно забыли. На отдыхе в отпуск, я вообще нигде не бывал, максимум наши озера. Если и был на море дак и то это стечение обстоятельства по работе и кто что мне хочет сказать?
Гость
6 января 2024, 07:38
Не статья а бред... В том году купили гараж в этом году купили Землю.. На вшивую турцию денег нет... Позорники..
Гость
6 января 2024, 07:49
Ну и меня тогда позорницей назови, я последний раз была в Сочи в 2015, а больше у меня на отпуск никак не копится почему-то.
Редакция, не публикуйте больше подобную чушь! Или вы специально это делаете?
Гость
5 января 2024, 22:34
У нас уходит на питание намного меньше, но мы вообще не берём пищевой мусор (печенье, конфеты, снеки,газировки итд).
При этом едим и рыбу (не только красную, тот же минтай в филе или рыбу- язык люблю не меньше красной),и говядину, и овощи,и фрукты.
Единственно, убрали из рациона кофе: по показаниям здоровья, вреден для надпочечников+ экономия.
Также нет машины, с учётом стоимости обслуживания мне дешевле пару раз в месяц использовать такси для поездок за город или в дождь, а в городе есть общественный транспорт (главное, не ехать никуда в час пик)+ предпочитаю иметь все блага цивилизации в своем районе, чтоб спокойно ходить пешком.
Хоть бы не позорились не говорили про то что повышение зп перекрыло уровень инфляции. Мы очень хорошо зарабатываем, но нам тоже не хватает, не скажу, что куда-то очень тратимся. В вб просто уже не захожу))) не представляю, как люди живут на 40 тыс. Куда катиться наша страна, перед которой сейчас все трясутся?!
Гость, да хоть сколько зарабатывай будет не хватать! Растёт доход, растут потребности.
Не правда. У меня в юности потребностей больше было и трат пустых, а с копеечной зарплаты могла на телефон накопить. Сейчас в разы больше зарабатываю, но ничего позволить не могу, а ещё куча долгов и обязанностей. Никогда я в юности не боялась, что у меня жилье за долги заберут.
Гость
6 января 2024, 09:10
Кто трясется? Отгородились санкциями, как от соседа алкаша забором.
Гость
5 января 2024, 20:59
Отказались от кафе. Мы вообще не ходим в кафе с тех пор,как у нас стало бог одного ребенка. И не скажу,что много потеряли.
Покупки типа гаража или участка всегда выбивают из финансового равновесия.
Имея ипотеку купить гараж не каждому по силам.
Редакция, это выдуманная,история? На реакцию посмотреть?
Гость
5 января 2024, 20:53
Не знаю как на 30000 кормить себя,троих детей,кота видимо что то не знаю, если честно не верю, видимо таким людям нужно ставить памятники.
Гость
5 января 2024, 20:08
и еще много всего по мелочам - меньше надо денег тратить на всякую .....
Гость
6 января 2024, 07:43
Лечение зубов - это роскошь или необходимость? Я вот просто уже забила на кариес, нет денег.
Гость
5 января 2024, 20:01
Ну раз гараж с участком могли позволить( пускай и в кредит) и 40 к на еду в месяц, то лучше бы в своих мыслях переживали как трудно вам жить, а не на обозрение всеобщее статью писать, Кому-то и это было бы за счастье...
Не смешите! Говядину и рыбу они не могут себе позволить. Мы ниже среднего живем и то можем позволить себе и аквапарк и говядину с рыбой. Тут вопрос к даме сколько она на себя тратит или коробчит от мужа втихаря.
Задолбали вы уже со своими " не жили вы в 90е", да были тогда детьми, многого не ощутили, зато родители сполна. а теперь мы родители, теперь мы в ж..опе, да еще какой.И кризисы один за одним, и получается, чтоб жить нормально, надо было приворовывать! и теперь наши дети еще похлеще нас будут расхлебывать эти санкции и всё то, из за чего они начались. ситуация даже не просто хреновая, это уже ....
Гость
5 января 2024, 16:06
Но мы же все сами кричали "Можем повторить!". Постепенно и повторяем. Почему вы недовольны сейчас? Мы ещё только в начале нашего славного пути. Дальше будет веселее.
Гость
5 января 2024, 20:30
Гость
5 января 2024, 16:06
Но мы же все сами кричали "Можем повторить!". Постепенно и повторяем. Почему вы недовольны сейчас? Мы ещё только в начале нашего славного пути. Дальше будет веселее.
Повторяем, только не то! 90 повторяем и 37 одновременно.
Повторяем, только не то! 90 повторяем и 37 одновременно.
Гость, ой, давай не будем!!!
Гость
5 января 2024, 15:29
Мой ежемесячный доход 23500 + пенсия 11900. Срочно нужно улучшение жилищных условий ( о других расходах даже не говорю) сколько лет пытаюсь накопить даже первоначальный взнос не могу. А сейчас в ипотеке просто отказывают не рассматривая. К тому же не укладывается в голове такое понятие как услуга банка в 130 - 140 тыс . за то что просто денег соизволят дать , процентов видимо уже мало .
Вот дайте мне совет как выжить и не обозлится ?
Гость
5 января 2024, 16:04
Держите накопления в долларах или в евро. И не в банке.
Гость
5 января 2024, 22:36
Попробуйте продать свое жилье в Екатеринбурге и купить в малом городе по той же цене, но нормальной площади. Если Вы в Екатеринбурге не можете заработать больше МРОТ, то особое снижение уровня жизни Вам это вряд ли даст.
Гость
6 января 2024, 07:45
Гость
5 января 2024, 16:04
Держите накопления в долларах или в евро. И не в банке.
Какие накопления ??? С 35тр ???
Гость
5 января 2024, 15:28
130 тысяч получать и не хватает 🤦♀️
Гость
6 января 2024, 07:42
А на что должно хватить? С этой суммы операцию себе не оплатишь, дорогую одежду даже не купишь (шубу), машину, квартиру. Это просто хорошая зарплата для текущих нужд.
Гость
6 января 2024, 11:08
Гость
6 января 2024, 07:42
А на что должно хватить? С этой суммы операцию себе не оплатишь, дорогую одежду даже не купишь (шубу), машину, квартиру. Это просто хорошая зарплата для текущих нужд.
Слушайте, шуба стоит 250-300к в среднем, почему ее не купить с зп 130? Или вы считаете надо каждый месяц по шубе покупать?
Вчера сходил в кристалл впервые за 4 года, и знаете что я увидел, огромное количество народу с покупками, а с парковки около 40 минут выехать не мог, а вы говорите денег не хватает, живём плохо, кому надо тот нормально живёт
У женщины слишком много свободного времени, если она пишет: обхожу магазины в поисках дешёвого... Из цитрусовых у них лимоны? Серьезно? Прям едите лимоны?
Гость
5 января 2024, 14:53
Ну что вы не дали ей пофантазировать, раскрыли секрет, всем понятно что пыль в 👀, ну приколола, особенно про уху
Гость
5 января 2024, 15:38
Прямо сейчас сижу и пью чай. Чашек 5 или 6 уже выпил. С лимоном. Половины лимона уже нет, хотя и нарезал тоненько.
Помню, товарищ пару лет назад удивил тем, что может запросто съесть целый лимон, посыпая дольки сахаром. )) Если бы был второй лимон, я уверен, он и его съел бы. Не знаю, чего его организму не хватает. Это поверх обычного нормального завтрака у него было.
Гость
5 января 2024, 13:01
Так это вы ещё шикарно живете...в нашей семье с двумя детьми история ещё грустнее....но при этом в пособии отказываются в который раз...хотя эмигранты с Узбекистана и Киргизии живут не работая только на пособия и ещё кичатся этим, высмеивая русских(((
Гость, надо вас в начало 90-х вернуть чтобы стонали поменьше. Когда элементарный сахар был дефицитом и денег люди годами не видели. С жиру беситесь.
такой белеберды понаписали, а что не в каменный век сразу, логический посыл то в чем?, все развивается в мире, кроме мозга проплаченных коментаторов, ведь за них методичка думает, люди ждали 30 лет экономического прорыва, что бы было как в тех же послевоенных японии, германии, а в итоге даже яйца закупаем в странах нато и их же обьявляем врагами
Гость, надо вас в начало 90-х вернуть чтобы стонали поменьше. Когда элементарный сахар был дефицитом и денег люди годами не видели. С жиру беситесь.
А зачем в начало 90-х? Может, в начало 30-х лучше? Когда каннибализм процветал в стране. Чего стесняться-то?
Гость
5 января 2024, 12:33
Ничего не понимаю, где у них дыра🤷♀️ у нас доход 170тр, два взрослых, два ребенка, хватает и на говядину и на икру, кино, ресторан в выходные, к косметологу и на массаж хожу, одеты все на порядок лучше большинства, есть финансовая подушка, ждем рождения третьего ребенка, платно ведем беременность и роды будут по контракту.. Может нужно грамотно распределять бюджет? Мясо в мясных магазинах берем, рыбу оптом, зимние вещи и обувь, зимнюю резину берем летом, отпуск планируем заранее, билеты так же покупаем заранее. Конечно, всегда хочется иметь больше, но жаловаться у нас как-то язык не поворачивается🤷♀️ не бедствуем
Гость
5 января 2024, 23:45
Вам нужно вести блог: Семейная бухгалтерия.
И я не шучу.
Мамаши сплошь бестолковые, ни доходы ни расходы планировать не умеют. Дурочек можно учить за деньги )))
Недавно же одна стонота писала что не знает куда деньги потратить, сходить в Тюмени некуда. Вы уж определитесь.
Гость
5 января 2024, 12:20
У нас доход сто тысяч на четверых, работает только муж, из них ипотека 15000, кредит почти 30000, спортивная секция ребенка 5000, квартплата около 10000, заправить машину, дочь в сад пойдет, за сад платить еще, остальные деньги уходят на продукты, с поликлиникой не повезло, тоже ездим к одному врачу много лет, так как у старшего сына есть некоторые проблемы с иммунитетом, в аквапарке небыли ни разу, по ресторанам и кафе не ходим.
Где там вранье? Всё верно написано. Вы привыкли на 70 тыс. жить, поэтому кажется, что автор с жиру бесится. Но это только кажется.
Гость, если не жрать все что не приколочено, то вполне хватит.
Гость
5 января 2024, 18:51
Где вранье?
Люди высказываются.
Гость
5 января 2024, 12:03
Смотря как планировать затраты. Набор для ухи за 500 - дороговато. Платные врачи - не обязательно. Уж кашель вылечить в состоянии участковый. Сейчас более-менее в городской поликлинике и анализы и даже лор есть. Если экстренно лор - добро пожаловать в ОКБ2 бесплатно и в любое время в любой день. Зубы, ортодонт это да затратное мероприятие. Но мы делаем вычеты за все мед. услуги, в этом году буду делать на лекарства вычет. Кружки детские тоже надо смотреть. Если хоккей-фигурное, конечно это ни разу не бюджетно. Опять же тоже надо смотреть, на садичнык допы тоже вычет можно сделать, по спорту тоже нужно смотреть.
Не ленимся, многие товары заказываем на маркетплейсах, ловим скидки, что-то берём с запасом. Пункты выдачи есть возле дома это и удобнее, чем в гиперах.
Детскую одежду закупаем на распродажах: весной покупаем зиму на следующий год. На маркетплейсах часто последний размер с большой скидкой. Бывает, подруги отдают что-то из детской одежды в хорошем состоянии, не отказываемся.
Приходится вот так крутиться.
Гость
5 января 2024, 14:48
Крутиться😂😂😂😂, НАСМЕШИЛА, ну здесь хоть видно что совсем ТРУБА ДЕЛО!
Гость, ситуация в целом хреновая была лет 25-30 назад, а сейчас зажрались просто и занылись
Я жила 30 лет назад, сейчас гораздо хуже.
Гость
5 января 2024, 11:19
На продуктах экономят, но за месяц на еду уходит больше 40 тыс?)) Это при том, что дети обедают в школе и в саду.
Гость
5 января 2024, 11:11
Ничосе, 40к на еду... Мы на троих максимум 20к в месяц тратим, и при этом не особо экономим на развлечениях. Тв в месяц стоит 200 рублей, хоть мы вместо него подписку на один из онлайн кинотеатров купили на год, тут тебе и тв и фильмы и сериалы. И при этом доход всего 100к на троих. И ведь хватает... И даже на покупку квартир остаётся. Просто, с жиру беситься не надо, и всё будет
покупку квартир? если что ценник на недвижимость в тюмени вполне себе европейский, а вот доход на 3их вами озвученный африканский, людей хоть не смешите с покупками квартир)
Гость
5 января 2024, 15:47
А чем вы питаетесь, что 20к в мес на троих выходит? Картошкой жареной? Суп из костей варите? Каждый день в рационе должны быть мясо/рыба, овощи, фрукты, жиры растительные дополнительно, кисломолочка. И как вы умудряетесь это все обеспечить из расчета 220₽ на человека в сутки?😲
Гость
5 января 2024, 11:09
Не смотря на то, что президент что то там старается, но зарплаты не растут, коммуналка выросла в разы, а услуги по коммуналке предоставляют не качественные, детский сад подорожал, кружки и секции тоже, в магазин сходить как на экскурсию в
музей, только посмотреть, при этом я лично от государство не имею никакой поддержки. Зато чиновникам сделали льготы на налоги, например, тому же самому аквапарку Лето. Простому народу приходиться выживать, а хочеться жить.
Гость
5 января 2024, 16:02
зарплаты не растут, коммуналка выросла в разы, а услуги по коммуналке предоставляют не качественные, детский сад подорожал, кружки и секции тоже, в магазин сходить как на экскурсию
президент что то там старается
Ну, всё правильно. У стараний Президента есть результаты, вы же сами всё написали.
Гость
5 января 2024, 10:43
120тыс, нас 6 человек. Не хватает ни на что, спасает свой огород
Гость
5 января 2024, 15:50
Это получается меньше двух прожиточных минимумов на человека, наверняка же можно пособия какие-то оформить как малоимущим, будет больше доход, хоть немного выдохнете.
Гость
5 января 2024, 10:41
В родных деревнях можно и с огорода питаться, так что выход для большинства тюменцев всегда есть.
Гость
5 января 2024, 14:44
Ну да, по домам поезжайте, к себе, в районы: Абатский, к примеру и так по списку все районы, денег у вас нет и не будет, таскаетесь только по ТЦ и все в кредитах
Гость
5 января 2024, 10:02
Надо же, один в один с автором, все те же проблемы, да ещё плюс ипотека 30 , без коммуналки, не в самом лучшем районе ((((( Не делаю ресницы и ногти.
Гость
5 января 2024, 09:53
40 тыс на еду? 10 тыс. в неделю? Как этого может не хватать?) Это и на форель, и на говядину и на отличный сыр, и на все должно хватать. Трачу примерно 8 тысяч в неделю( семья 3 человека) и хватает вообще на все, что хочется.
Гость
5 января 2024, 10:30
Не ври. Сейчас яблоки нормальные уже 170-200 руб за кило
Гость
5 января 2024, 11:01
Согласна. У нас на семью 5 чел(3 ребенка)),ещё дедушка с нами живёт, в мес около 40 на продукты выходит, мы и говядину едим, и рыбу, фрукты всегда в доме есть.
Гость
5 января 2024, 11:11
Гость