Семья Их бросили сразу после рождения. В Тюменской области больше десятка малышей не забрали из роддомов

Их бросили сразу после рождения. В Тюменской области больше десятка малышей не забрали из роддомов

Приводим страшную статистику за 2022 год

Часть малышей-отказников уже устроены в семьи

Пока одни семьи мечтают о детях, другие бросают новорожденных прямо в медучреждениях. В минувшем году таких случаев в Тюменской области было больше десятка. Этим малюткам теперь ищут новых родителей или хотя бы опекунов.

— По предварительным данным, в 2022 году 15 детей оставлены матерями при рождении. Случаи оставления детей в беби-боксах выявлены не были, — сообщили журналисту 72.RU в департаменте социального развития.

Напомним, на базе ОКБ № 2 функционирует беби-бокс. Инкубатор с колыбелью открыли 3 июня 2014 года. Он предназначен для женщин, которые по различным причинам не могут оставить новорожденного ребенка. Над боксом есть стенд с номерами телефонов организаций, в которые матери могут обратиться за помощью.

Когда ребенка кладут в беби-бокс, дверь блокируется, и через 15 секунд на пост медицинской сестры приходит сигнал. Его невозможно отключить, не открыв инкубатор. Также устройство оснащено СМС-оповещением. Всего за всё время существования этого беби-бокса там находили пять малышей.

Почитайте историю одной из создательниц тюменского беби-бокса. Она приютила таджикскую девочку, у которой посадили отца.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем