В Тюмени многодетные мамы жалуются на задержку выплат детских пособий
18 января 2023, 08:40
Гость
21 января 2023, 01:37
Извиняюсь не 91000 а 9100
Гость
21 января 2023, 01:32
Ждала детские пособие 19 числа,как обычно поехала на почту там сказали что еще не поступили и когда придут они тоже не знаю,на следущий день позвонили сказали приежаеть за пособием. Пособие я получаю на двоих детей с 3-7 обычно я получала 27400,в этот раз на двой детей я получила 91000 почему так не обеснили,звонила в сотзащиту там говорят звоните пенсионый фонд там говоря звонить на горячую линию там то не доступно то просто трубки не берут. У кого такое было куда можно обратится?!
Гость
21 января 2023, 01:39
Не 91000 а 9100
Гость
19 января 2023, 15:53
Что за бред в комментария? Автор пишите четко, многодетные малоимущие!!!! Не все многодетные получают пособия!!!! А то детей из многодетных семей уже затюкали и всех под одну гребенку метут
Я так понял, что гость этот проплаченный, специально валит, что б людям не платили детские. Бот. Иди на другой ресурс, здесь не ........
Гость
18 января 2023, 22:58
Аргумент то какой весомый Соц. Защита придумала -"Конкретный день для данных выплат законодательством не определен"...Грамотная отписка. А то, что эти выплаты под проценты...
Вот и поднимай после этого Рождаемость и Демографию в стране?!
А то, что "жадные" пишут про детей и пособия, так это не Они попросили государство им дать, это по Закону причитается....
Гость
18 января 2023, 19:08
В ХМАО постоянно не понятно как переводят пособие на детей с 3-х до 7-ми лет,и на третьих и последующих детей!!!! Зато округ один из самых богатых в России...
Гость
18 января 2023, 17:09
это не пособия, это утинские подачки нищим детям... пенсионерам тоже дайте подачки, пенсии не хватает, выживаем, держимся, как можем... геноцид!!!
Гость
18 января 2023, 16:40
Вы только..... можете а себя содержать нет, жаль что ваши дети с вас пример брать будут.
Гость
18 января 2023, 13:21
Дети это святое.рожать или не рожать ,это не вам судить .а если уж придумали это пособие, так уж пусть будут добры выплатить их.с нашими ценами в магазине даже на зарплату не прожить
Гость
18 января 2023, 10:45
Почему такое отношение к детям и мамам?кто вам даёт право оскорблять людей?вам вообще какое дело куда они денут пособие?или вы им платите из своего кармана?хорошо на диване обсуждать и поливать грязью других
Гость
18 января 2023, 11:00
Вот именно, мы платим из своего кармана. Мы работаем и платим налоги. Вы думаете, что государство платит?
Гость
18 января 2023, 11:04
Вот именно, пособия получают из нашего кармана. Работающие платят налоги. Вы думаете, что государство платит за счёт нефти и газа??? В нашей стране это добро не народное.
Гость
18 января 2023, 11:29
Я как пенсионер скажу- даже не доплачивая мне пенсию (которую я должна получать, а не начисленную за 40 лет стажа) платят вам
Гость
18 января 2023, 10:33
Хватит писать чушь про то, что люди рожают ради пособий! Я не знаю ни одну многодетную семью, которая не любит детей и рожала их ради денег! Невозможно не любить детей! Дети - это смысл жизни любого человека! Те кто, это не понимает - либо молод сильно, либо глуп...
Всё это бред, что кто-то рожает ради пособий.... Такое ощущение что это пособие миллиард.
Сами подумайте!
Гость
18 января 2023, 11:32
У некоторых и 20 и 30 тыс
Гость
18 января 2023, 10:30
Ооой, горе то какое!!!! Выпить не на что купить?
Гость
18 января 2023, 10:21
Сколько ненависти к детям в комментариях. В стране демографическая катастрофа, а о детях пакости пишут, а мадераторы это пропускают. Нужно не просто платить , а ввести налог на бездетность, причем драконовские. Чтобы неповадно было удобно устраиваться в жизни за счёт других. Тех кто рожал и воспитывал. Многодетных матерей нужно признать почетной профессией и платить им за это зарплату и начислять пенсионный стаж.
Гость
18 января 2023, 10:27
👍👍
Гость
18 января 2023, 11:31
Ха ха, в нашем доме живут многодетные...ц одной сын ходил с моим в класс, так он в 5 классе читать не умел. А мать на собраниях ругала учителя что она должна учить читать, но ни как не мать
Гость
18 января 2023, 11:43
Гость
18 января 2023, 11:31
Ха ха, в нашем доме живут многодетные...ц одной сын ходил с моим в класс, так он в 5 классе читать не умел. А мать на собраниях ругала учителя что она должна учить читать, но ни как не мать
Открою вам страшную тайну. В СССР начинали учить читать именно в школе, а не в семье. Как и писать прописями. Сегодня срок образования 11 лет, при этом учителя требуют то, чем должны заниматься с детьми сами. Репетиторство стало основным источником получения знаний. Уровень образования упал, а профессия учитель унижена самими же учителями.
Гость
18 января 2023, 10:20
Я знаю многодетные семьи, которые по-настоящему любят своих детей. Они рожают их для себя, и воспитывают, и содержат без поддержки государства. Прежде чем родить, они задумывались :смогут ли они дать детям всё, что требуется для счастливой жизни. Вот такие семьи надо награждать, например путевкой на отдых. А у нас помогают только лентяем, алкашам и тем, кто скрывает свои доходы.
Гость
18 января 2023, 10:29
Я Вам больше скажу - я не знаю ни одну многодетную семью, которая не любит детей и рожала их ради денег! Невозможно не любить детей!
Всё это бред, что кто-то рожает ради пособий.... Такое ощущение что это пособие миллиард.
Сами подумайте!
Гость
18 января 2023, 11:27
Гость
18 января 2023, 10:29
Я Вам больше скажу - я не знаю ни одну многодетную семью, которая не любит детей и рожала их ради денег! Невозможно не любить детей!
Всё это бред, что кто-то рожает ради пособий.... Такое ощущение что это пособие миллиард.
Сами подумайте!
А я знаю которые даже второго рожали ради маткапитала
Гость
18 января 2023, 10:02
Всё пришло! Всё вовремя! За всё время ни разу не задержали!
Мы вот не нуждаемся в этих пособиях, но проходим по критериям получения! Приятно знать, что Государство поддерживает! Да и Всё равно копейка рубль бережет - чуть проще становиться детей раз в год на море свозить👍
получатся просрочки нет)
ведь по закону до конца месяца текущего, а то что раньше было до 7, так это ничего не значит
опять истерики на ровном месте, от элементарного незнания законодательства
Гость
18 января 2023, 09:20
Может быть нужно рожать столько, сколько в первую очередь сможете прокормить самостоятельно без пособий? А если их вообще отменят, вы куда детей денете?
Гость
19 января 2023, 12:22
Я вырастил 5 теро детей самый младшего у меня 14 лет ещё копейки не получил от государства сколько раз подавал на ежемесячные пособия мне отказали и слова богу мы живы и здоровы....
Гость
18 января 2023, 09:14
за каждый день просрочки - проценты родителям (как в банках) из зарплаты виновных (если их конечно найдут)
Гость
18 января 2023, 09:12
всегда была против тех людей которые жалуются на подарки или на выплаты назначенные единоразово, НО в данном случае полностью на стороне родителей, это ведь назначенное ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие. Тут задержек не должно быть. люди эти деньги рассчитывают в своём бюджете, это им положено по закону. Вероятней всего какие то чиновники просто не вовремя выполнили свою работу, а за это надо наказывать!!!
Гость
18 января 2023, 09:08
Вопрос родителям: А не задумывались когда планировали ребенка? Как содержать и есть ли вообще возможность, на что рассчитывать?
Вот смотрю, эти пособия и прочие выплаты на грани коммерческого проекта.Нарожают, а самостоятельно кормить и обувать не могут, ждут государство, с протянутой рукой.
у вас в голове образ многодетной семьи это нищуки из барака? как это далеко не так. Много приличный семей, просто которые не боятся рожать и брать на себя ответственность, и это НОРМАЛЬНО когда государство поддерживает демографию, это его социальная функция. И только не надо пороть чушь про заработок на детях, даже одного за такие денбги никто не будет растить из корыстных побуждений
у вас в голове образ многодетной семьи это нищуки из барака? как это далеко не так. Много приличный семей, просто которые не боятся рожать и брать на себя ответственность, и это НОРМАЛЬНО когда государство поддерживает демографию, это его социальная функция. И только не надо пороть чушь про заработок на детях, даже одного за такие денбги никто не будет растить из корыстных побуждений
это НЕНОРМАЛЬНО, когда государство поддерживает паразитов. каждый должен работать и обеспечивать себя и своих детей, а в новых людях потребности давно нет
у вас в голове образ многодетной семьи это нищуки из барака? как это далеко не так. Много приличный семей, просто которые не боятся рожать и брать на себя ответственность, и это НОРМАЛЬНО когда государство поддерживает демографию, это его социальная функция. И только не надо пороть чушь про заработок на детях, даже одного за такие денбги никто не будет растить из корыстных побуждений
👍
Гость
18 января 2023, 09:04
Давно надо было статью писать. Уже два дня как начали выплачивать. Опоздание
Достижения
Свой среди своих