Семья Спецоперация на Украине «Зато не как у всех. Я счастлива, муж тоже»: тюменка рассказала, как вышла замуж на военном полигоне

«Зато не как у всех. Я счастлива, муж тоже»: тюменка рассказала, как вышла замуж на военном полигоне

Пара хотела пожениться летом, но планам влюбленных помешала частичная мобилизация

Дмитрию и Карине по 22 года. Конечно, свою свадьбу они представляли по-другому

Карина мечтала о белом платье в пол и красивой выездной регистрации, о первом танце с мужем в окружении родных, веселом и уютном празднике. Но из-за объявления в России частичной мобилизации ее свадьба прошла на военном полигоне недалеко от Тюмени. Вместо гостей — солдаты и их невесты. Мужа в их первый семейный праздник девушка видела всего несколько часов, потом он вернулся в казарму, а она домой. История одной свадьбы во время спецоперации — в нашем материале.

Карина и Дмитрий Антоновы познакомились около двух лет назад в интернете. Долгие разговоры и шутки сначала воспринимались как дружба, а уже спустя время переросли в любовь. Пара жила в Ишиме. Карина училась на педагога, а Дмитрий работал электромонтером. Они уже строили планы: хотели пожениться. Девушка рассчитывала, что скажет заветное «да» в красивом загородном клубе. Она всегда мечтала о выездной регистрации.

Пара познакомилась в интернете

Но в стране объявили частичную мобилизацию. Дмитрий чувствовал, что ему должна прийти повестка. Невеста верила, что их семью это не коснется. Повестку принесли на следующий день.

— У меня началась паника. Я очень переживала, не понимала, что происходит. Я очень много плакала, — рассказывает Карина. — Но Дима сказал: «Ладно, надо, так надо». Поняла, что нас ждет долгая разлука.

Девушка приехала проведать молодого человека на полигон. Мыслей о свадьбе уже не было. Но Дмитрий сообщил, что роспись можно не откладывать.

Влюбленные распечатали свои фото. Дмитрий взял снимок жены с собой, Карина хранит фото в книге со стихами

— Мне Дима позвонил и сказал, что есть возможность расписаться прямо на полигоне. Говорит: «Давай?» И я не раздумывая согласилась. Родные были рады за нас, но все спрашивали: «А как же свадьба?» На следующий день, когда я была в магазине, мне позвонили из ЗАГСа, сказали, когда подойти с документами. Я сразу пошла выбирать платье. Из-за переживаний мне мало что нравилось, но подруга помогла найти наряд. И вот я пришла в ЗАГС, заполнила всё, что нужно, и поехала на полигон, — рассказывает Карина. — Ну, а дальше была встреча с женихом, еще больше переживаний. Но мы друг друга успокаивали. В момент, когда объявили нашу пару и вручили свидетельство, я расплакалась. Это были слезы счастья. Может, и будут такие люди, которые скажут: «И что это за свадьба такая?. Но знаете, мое мнение — зато не как у всех. Я счастлива, муж тоже. Больше нам ничего не надо!

Всего в этот день на полигоне поженились десять пар. Из всех невест только Карина нарядилась в легкое нежно-розовое платье, взяла с собой маленький букетик, чтобы хоть немного приблизить свадьбу к той, какую они хотели с возлюбленным.

Все пары построили строем и отправили к сотруднику ЗАГСа под музыку военного оркестра. На самый главный вопрос: «Согласны ли вы стать мужем и женой?» — им пришлось отвечать хором.

Девушка хотела даже на свадьбе на полигоне выглядеть, как невеста

Родным молодоженов разрешили прийти на полигон. Это стало настоящим подарком для всех. А сразу после церемонии мобилизованных женихов отпустили на несколько часов.

— Мы остались с Димой вдвоем, много гуляли по городу, общались. Потом поехали отмечать свадьбу дома. А уже утром я проводила его на полигон, — рассказала Карина. — И хоть так всё получилось, я точно знаю, что, когда Дима вернется, мы устроим праздник, отметим нашу свадьбу, как и хотели.

Всего 39 военнослужащих, тренирующихся на полигоне, планируют заключить брак. В тюменском ЗАГСе рассказали, что после объявления частичной мобилизации в городе поженились 409 пар.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем