Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Никогда не ходил в школу и почти не гулял: в Тюмени нашли 15-летнего маугли»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
16 мар 2022 в 15:40

Колоссальная патронажная работа, педиатрия, ПДН и полиции. 15 лет никто и не вспохватился этого ребёнка. Прорыв однозначно

16 мар 2022 в 18:43

Вопрос куда смотрели эти органы опеки? Если ребёнок не числится в школе, то он жив ли вообще. (искл цыгане).

Гость
16 мар 2022 в 15:09

Понадобилось 15 лет,чтобы понять,что ребёнок не ходит в школу?

Соседка
16 мар 2022 в 16:03

Знаю одну мамашу у которой точно такой же ребенок,который не ходит в школу и никогда не ходил, с детьми общаться нельзя. Точно так же есть психические отклонения и у матери и у ребенка, но все попытки отца изменить ситуацию обращения в ПНД, в органы опеки, в суды с исками о порядке общения и лишения родительских прав в течение 4х лет н. К чему не привели. По нашему законодательству отец должен лишь платить алименты, а мать даже если выжила из ума и наносит вред здоровью ребенка все равно права. Муравленко, 9 адрес, мальчику уже около 12 лет, точно такой же Маугли. Думаю многие соседи в курсе

Гость
16 мар 2022 в 20:29

Ребёнок НЕ МАУГЛИ, органы опеки в курсе с 2020 года,в курсе Анна Кузнецова омбудсмен(в 2020) а так же Андрей Степанов уполномоченный по правам детей в Тюмени( есть письменный ответ, что всё под его контролем) . На ребёнка составлена индивидуальная программа и он обучался в школе по месту жительства на домашнем обучении. У матери проблемы со здоровьем (визуально) и в данное время её ни кто не возьмёт работать, как бы она сама этого не хотела. У матери высшее образование ТГУ,журналист газеты "Тюменские известия", отец из той же системы. Реально бывший муж был абьюзером, после развода мать замкнулась в себе. До 2016 года совершенно нормальный ребёнок который был в социуме , свекровь и отец решили выселить ребёнка из квартиры, суды занимались выселением несколько лет.Огромный минус органам опеки что за два года ни чего не двигалось и списали на пандемию. А сейчас лишение родительских прав, хотя могли помочь два года назад отправив на принудительное лечение(раз поставили такой диагноз). Об этой ситуации писала журналист Мария Медведева в итоге ни кто не обратил внимание.

Обыватель
16 мар 2022 в 17:04

У нас вообще не работает ювенальная служба. В районе живет мамашка, которая по четвертому кругу пошла на зону, в перерыве рожает детей. Первый ребенок слава богу воспитывается у бабушки (матери отца ребенка) Очень воспитанный чистый,самое главное в глазах блеск и ум. Второго мать этой наркоманки забрала с зоны новорожденного и оформила опекунство, но тоже ничего хорошего ни в воспитании ни в развитии. 3 и 4 (младенец, 6 или 7 мес) находятся у отца, тоже находится под следствием. Уже неоднократно звонили в службу, но там ответ один, еще не было суда, а детям грозит опасность, как можно оставлять детей с отцом наркоманом.

Гость
16 мар 2022 в 15:05

А где же поликлиника? Нет ребенка 15 лет, а они и в ус не дуют.

духовненько так
16 мар 2022 в 16:51

очередная оценка органам опеки и соц. защиты. может мать быть с отклонениями. отец ребенка бросил. трагедия. почему ребенок не защищен? зачем государство придумано?

Гость
16 мар 2022 в 19:24

А где "эти" из опеки? Никто не знает сколько детей родилось и где они обучаются? Зачем тогда целый ДЕПОРТАМЕНТ? Всех сократить на..х..рен!

16 мар 2022 в 17:55

Папа спойкойно живет в Москве.

Алена
16 мар 2022 в 15:46

Господи куда катится мир?....

Вся суть нашей системы, нас самих. Нас сделали врагами друг другу, нам максимально безразлично на все.

Р.Киплинг
16 мар 2022 в 15:59

Почему маугли? Он что, воспитывался дикими животными?

Гость
18 мар 2022 в 14:09

Теперь всё ясно, виновата бывшая свекровь сама признание пишет выше, бывший внук( кошмар) , таких бабушек и врагу не пожелаешь. Ну и свидетель пишет что всё у ребёнка было и есть, нужно учесть что мать работала пока не появились проблемы со здоровьем.

Гость
16 мар 2022 в 17:26

Нагонит за 2-3 года

Ирина
16 мар 2022 в 17:29

«У матери наблюдается психическое расстройство , если за 6 месяцев она не исправится , ребёнка отдадут в детский дом « Ну , здесь уже ни чего не скажешь……..

Гость
16 мар 2022 в 21:48

А вот эти все службы, которые получают зарплату за надзор, профилактику и контроль, все эти опеки, участковые, ПДН, где они были?

Гость
16 мар 2022 в 19:27

Очень интересно? А из поликлиники никто к ним не ходил? Где участковый? Из роддома выписывали и участковый же приходил? Соседи тоже не знали что ребенок есть в квартире?

свидетель
18 мар 2022 в 13:02

я знаю, что ребенок не нуждался, после ухода из семьи с 2014 года оплачивали бывшей жене съемное жилье, не самое дешевое, смартфоны покупались, приставка, монитор выгнутый большой, все что необходимо - стол стул компьютер, игрушки в Стиме. Планшет, смартфоны, бытовая техника. Вот расписки эта дама ни разу не давала, а переводы у нее якобы забирает "злой банк".
В итоге переехали в чужую квартиру, поскольку работать она не хочет, у нее "проблемы". Заехала, живет 4 года, долги за коммуналку за нее гасят, пользуется чужим жильем. Родные сестры положили на нее болт. А муж бывший уехал после того как его ударили ножом, а на нее составили административку на 200 часов. Что с ним не в курсе, но похоже, что ему перекрывали все выходы на ребенка, вплоть до приводов в полицию.

Фото пользователя
16 мар 2022 в 15:27

где детали-то?. проходная заказная статья за ювеналку походу.

Гость
16 мар 2022 в 21:38

Надеюсь его отправили не в приют для УО детей ? Соответсвующие органы должны понести ответственность.

Гость
18 мар 2022 в 09:27

Поликлинике вообще без разницы кто ходит к ним, а кто нет. Самый заботливый у нас, это военкомат, без него про этого ребенка никто бы и не узнал. Повезло что пацан.

Циркумцизия
16 мар 2022 в 15:05

"...врач-психиатр выявил отклонения и у матери ребенка, но затруднился поставить точный диагноз." Никаких трудностей здесь нету, об этом диагнозе еще Распутина пела.... Я родилась в Тюмени, что рядышком с Турой и тяжелее гири была мне жизнь порой.

Гость
17 мар 2022 в 01:36

С каких пор у нас быть затворником и не общаться с людьми стало основанием для изъятия ребенка?
Она не наркоманка и не алкоголичка, ребенка не бьет, соседей не донимает.
А диагноз психиатрический ей поставить против ее воли никто не имеет права, если ее действия не угрожают обществу.
Дети живут в маргинальных семьях и их не забирают, а тут забрали у замкнутой женщины, как будто она представляет своей замкнутостью опасность для ребенка.
Позор какой...

Гость
17 мар 2022 в 02:47

ну хочет и пусть сидит дома, почему он должен общаться с кем-то?

Гость
16 мар 2022 в 15:30

Ладно, забрали ребенка из семьи, и поместили куда? В интернат? Для У. О?? И что? Ему там лучше стало?? В чем смысл сей акции??

Мария Медведева
19 мар 2022 в 21:50

Мать никогда не вела затворнический образ жизни. И психических отклонений точно нет. За 24 года общения я это могу с уверенностью сказать. Есть свидетельские показания. Лично у меня куча фоток с ребенком. Я его с рождения знаю и до сего дня общаюсь. Он отличник. На образовательном портале Учи.ру у него статус "Гений". Мед. полис есть, паспорт есть. Как все подростки играет в онлайн игры. Вес всегда был в норме, никогда не было истощения. Мои дети по сравнению с ним худые. Суть всей этой заварушки в том, что когда мать заболела физически и обратилась за помощью к государственным структурам, ей не помогли и теперь чтобы оправдать свое бездействие, пытаются выставить ее сумасшедшей затворницей. Еще и журналистов натравили. Стучат в двери сами как сумасшедшие: "Откройте, я не Татьяна, я вас бить не буду!". Всех соседей на уши поставили. Названивают сестре с утвердительными вопросами: "Она же у вас бичевала!?" Нет она у нас не бичевала, не бомжевала...

Татьяна Степановна
18 мар 2022 в 01:29

Ребенок учится, а отец платит ему алименты, я предоставила суду квитанции, где была его представителем, он в 2019 году перевел на сына 3 тысячи рублей. Я хотела купить ему рюкзак, но так и это... ходили, ходили, ничего не выбрали
Ребенка мы выписали, потому что хотим продать квартиру. Почему в ней должен жить мой бывший внук? Я живу у сестры, а в моей квартире, дарственную мне оформил сын добровольно, живет бывшая жена моего сына и ее ребенок?
У меня тоже есть желания. Я эту квартиру заработала и заслужила за свою жизнь. Хочу продать и вложиться в новое жилье.

лёня
16 мар 2022 в 15:35

А ВВП доложили об этом...ну что Маугли существует?!

Гость
16 мар 2022 в 19:52

так он наверное и паспорт не получил еще? ну и кто за этим проследил?

Антонина
16 мар 2022 в 20:50

Жуть!

Гость
16 мар 2022 в 21:47

Какие органы должны понести ответственность, если они существуют только на бумаге, а в природе их нет.

Злая 🤨
17 мар 2022 в 12:22

Что опека делала все эти 15 лет , а ну да ничего 🤦‍♀️

Мария Медведева
18 мар 2022 в 15:29

Господа, те, кто сливает информацию журналистам (место жительства), сейчас следственный комитет проверяет достоверность информации в СМИ. Вы несете уголовную ответственность за разглашение персональных данных - статья 137 УК РФ.

Мария Медведева
19 мар 2022 в 13:09

А что ж вы комменты удаляете. Правда никому не нужна?

деловая
21 мар 2022 в 19:11

Учи.ру я пишу про платформу, почему удалили комментарий? Этот ресурс навязна детям!

Гость
16 мар 2022 в 16:16

Нам такую жизнь зделали,ниукого помощи не попросиш (а кому сейчас легко?)даже выслушать у людей нет терпения.Телевизор сплошной страх внушает .Люди от страха и отчаяния в такой жизни защищаются ка к могут