Семья

Весна, Юрия, Апполон: называем самые редкие в 2021 году имена маленьких тюменцев (некоторые — ну очень креативные)

Также ЗАГС рассказал о самых популярных детских именах

А у вас есть детки? Как их зовут? Расскажите в комментариях

В Тюменской области в 2021 году родились 18 713 детей. О том, кого было больше — девочек или мальчиков, сколько родилось двойняшек и тройняшек, а также о самых редких именах рассказали в ЗАГСе.

— В 2021 году в Тюменской области зарегистрировано традиционно больше мальчиков. Их родилось 9600, а девочек — 9113. Однако девочки взяли реванш в двойнях, которых всего родилось 54. 44% девочек-двойняшек зарегистрировано в области, 30% — мальчиков. В прошлом году было и три тройни (три девочки и шесть мальчиков), — сообщили в областном управлении ЗАГСа.

Что касается имен, то девочек чаще всего называют Викториями, Мариями, Полинами, Алисами, Дарьями, Екатеринами и Аринами. А вот редкие имена среди девчонок несколько умиляют. Смотрите сами: Агриппина, Весна, Лукерья, Юрия, Марфа, Прасковья, Фёкла, Инна, Капитолина, Савелия. Самые популярные имена у мальчиков — Максим, Матвей, Дмитрий, Иван, Роман, Тимофей и Лев. А вот редкими и необычными являются Антин, Апполон, Кузьма, Мартын, Никонор, Нестор, Силантий, Данислав, Аристарх и Поликарп.

Родители не первый год пытаются креативить с именами детей. В Тобольске, например, живет девочка по имени Россия. Психологи, в свою очередь, утверждают, что многие мамы с папами, называя малышей необычно, питают надежды о блестящем будущем своего чада. Таким родителям даже ставят «нарциссический диагноз».

Вас назвали необычно или вы своему ребенку дали редкое имя? Расскажите нам об этом. Пишите на почту.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем