Семья

В Тюмени родился ребенок-богатырь. Он весит больше пяти килограммов!

Большого мальчика его мама родила сама

Такие большие малыши рождаются в нашей области не так часто

В перинатальном центре в Тюмени в январе на свет появился ребенок весом 5 килограммов 344 грамма. При таком большом весе мальчик родился естественным путем. Новорожденного, говорят врачи, можно смело назвать настоящим богатырем — в среднем малыши рождаются весом в 3,5 килограмма. Для сравнения: пять килограммов — вес трехмесячного малыша.

— 6 января родился мальчик весом 5344 и 59 сантиметров. Наряду с этим самой маленькой новорожденной стала девочка, которая весила 2 килограмма и была 45 сантиметров, — рассказали в перинатальном тюменском центре.

Малыши с большим весом при рождении появляются на свет не так часто. Два года назад пятикилограммовый ребенок родился в Ишиме. Его мама родила сама, без помощи кесарева. Обязательно прочитайте историю тюменской мамочки, которая родила на свет 900-граммового сыночка. Она честно рассказала, насколько трудно выхаживать новорожденных весом меньше килограмма. С какими проблемами столкнулась женщина — читайте в ее откровенном рассказе от первого лица.

В ноябре отмечался Международный день недоношенных детей. Его учредили, чтобы привлечь внимание к проблеме преждевременных родов и трудностям, с которыми сталкиваются и врачи, и родители. О том, где и как выхаживают малышей в Тюмени, мы поговорили с главным врачом госпиталя «Мать и Дитя» Татьяной Ербактановой.

Всю важную информацию о беременности и родах вы можете получить в нашей спецрубрике «Скрининг 72.RU»: собрали там самые актуальные материалы по этой теме. В еще одном материале мы рассказывали вам истории трех тюменок, решивших рожать дома. У одной из них родильный зал заменил надувной бассейн, вторая до последнего не знала пол ребенка, а третьей пришлось долго уговаривать мужа.

Если вы знаете кого-то из возрастных или очень молодых тюменских мам, либо готовы поделиться уникальным опытом родов, расскажите нам об этом. Пишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из мессенджеров: 8 922 261-00-52.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем