RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

748мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
311 комментариев к публикации

«В нашем обществе — возрастная дискриминация»: история тюменки, которая родила ребенка после сорока

13 февраля 2020, 07:02
Гость
Гость
10 августа 2025, 01:19
Делай те как надо и будет как будет, любовь бывает только в семье, остальное пустое и временное)
Гость
10 апреля 2025, 04:32
Умница и красавица! Счастья маме, папе и деткам!
Гость
17 октября 2023, 10:34
Зх
Гость
2 декабря 2021, 03:12
Менталитет такой, а в Европе после 35-40 рожают и живут без осуждений, а у нас родят в 18 и мучается потом дитё от неродивых родителей, зато родили.... дело каждого в общем.
Гость
9 ноября 2021, 21:07
Почитав некоторые комментарии становится тошно,как у нас много злых несчастных людей! Ребенок есть,он дышит,сердце бьётся.И говорить,что мать дура,что родила в 40 лет в рассвете психологического и физического здоровья,могут только неудачники! Или писать о смерти родителей!Никто не знает сколько кому дано прожить.
kulyomkameri

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 06:39
Я тоже смогла забеременеть в 40 почти. Ничего это не поздно. А яичники простимулировали Овариамином, препарат натуральный, обошлись без гормональной терапии. Ребеночек здоровый родился.
265900348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2021, 14:58
Для меня семья в которой много деток всегда была пределом мечтаний. Но так сложилась жизнь, что деток у меня двое, притом оба рождены в довольно зрелом возрасте. И если с первым в 32 года особо проблем не было. То второго сына рожала в 37 лет. Сама пыталась забеременеть почти два года. И не уверена, что что-то получилось бы, если бы доктор не подсказала пропить овариамин. Только после четырехмесячного курс а этого препарата мне удалось забеременеть самостоятельно.
Гость
8 марта 2021, 18:02
И я родила 42 сейчас нам 1.9 но я еще беременная хочу оставить
Гость
13 января 2021, 01:43
Классно выглядит!
Гость
26 декабря 2020, 19:32
женщина по закону природы рожает пока есть овуляция. примерно до пятидесяти.точка.
Гость
14 июня 2020, 07:02
Спасибо за историю, позитивное отношение к себе и своей жизни в целом. Желаю вам здоровья и счастья!
Гость
24 апреля 2020, 00:24
Это не плохо что вы родили в 40 плохо если вам здоровье не позволит жить хотя бы до 60 а тем кому здоровье не позволяет старшее поколение советую трижды подумать прежде чем рожать ребенка (для тех кому за 40) вероятнее всего у вас есть дети мальчик или девочка кому уже за 20 вот скажите если ваше здоровье вас подведёт а это однозначно будет кто будет воспитывать ваших детей?? Ваши же дети? Я согласен с тем что кто то писал вы эгоисты и думаете о себе крайний срок рождения детей хотя бы 30-35 и нет тут возрастной дискриминации просто если вы не доживёте до возраста когда ваш младший ребенок сможет сам себя обеспечивать эта ответственность упадет на плечи старшего ребенка у него вероятнее всего будет уже своя семья и у него вероятно будут свои проблемы люди старшего возраста тем кому за 40 проанализируйте свою жизнь представьте на минуту что у вас есть младший брат или сестра который не может пока устроиться на работу и платить за жильё а вы сами потеряли работу или зарплату регулярно задерживают ( особенно косается тех кто живёт в городе) вы бы смогли обеспечить ещё 1 ребенка? Что бы ваша супруга или супруг сказали бы узнав что с теперь будет ваш брат или сестра жить с вами? Как вы понимаете мне самому за 20 и у меня такая же ситуация иначе я не зашёл бы сюда и не писал бы такой ответ на эту статью и все комментарии под статьей.
Гость
17 февраля 2020, 13:18
Молодец что родила. 42 года нормальный возраст.
Гость
16 февраля 2020, 06:01
дети, рожденные после 40, вырастают неудачниками. С характерным для неудачником желанием самоутвердиться они рвутся к власти и часто занимают высокие должности.
Гость
15 февраля 2020, 21:59
Сколько дерьмища от непонятно кого? Болеют. Поминают, Не рожать... Как жить то с такими Мыслищами? Нам за сорок и родился МАЛЬЧУГАН. Воспитаем.Третьего кстати...
Гость
15 февраля 2020, 17:45
Так это второй ребёнок. Второго можно и в 60 родить.
Гость
15 февраля 2020, 14:36
вместо того чтоб пропогандировать молодую здоровую семью тут вот бабулек рекламируют. лишь бы родила.
Гость
15 февраля 2020, 12:10
Как надоели эти старые кошёлки,безумству которых поют дифирамбы. Действительно, чем бы ещё мужика к себе привязала, если не отпрыском. Ему б пожить для себя, наверное потому и искал очередную. Так нет же, и эта ему наследника воспроизвела. И судьба его до старости тащить этот воз.
Гость
15 февраля 2020, 11:16
Когда девочка проживает семь лет, дыхание-ци почек у нее достигает расцвета, в это время меняются зубы и вырастают волосы. Девочка проживает два раза по семь лет, и достигается точка знака гуй6 небесного цикла. В это время дыхание-ци начинает свободно двигаться по меридиану зачатия жэнь-май . Достигает расцвета канал чун-май8. Начинаются месячные, которые идут в определенные сроки. С этого возраста женщина может иметь детей. Проходит три раза по семь лет, и дыхание-ци почек становится спокойным-уравновешенным. Появляются настоящие зубы и рост организма достигает своего предела. Проходит четыре раза по семь лет, сухожилия и кости становятся твердыми. Заканчивается развитие волос. Тело достигает периода зрелости, расцвета сил. Проходит пять раз по семь лет, и начинается угасание активности меридиана светлый ян9, лицо вянет, начинается выпадение волос. Проходит шесть раз по семь лет, и в верхней части организма начинается упадок трех янских меридианов10. Все лицо увядает, волосы начинают седеть. Проходит семь раз по семь лет, меридиан зачатия опустошается, а меридиан чун-май приходит в упадок. Прекращаются месячные, путь земли пройден и закрыт. Поэтому тело начинает разрушаться, и женщина больше не способна иметь детей.
Эленочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2020, 10:25
Сейчас все рожают после 40, что из этого сенсацию делать?!
Гость
15 февраля 2020, 08:08
мамуля выглядит лет на 30))счастья вашей семье!
Гость
15 февраля 2020, 07:25
Надуманная проблема .Да пофиг всем остальным ..кто когда рожает .в 20 - или сорок ..
Гость
15 февраля 2020, 05:38
Молодец, я рада за героиню. Здоровья ей и малышу. У нас многие родили в 38 - 39лет. Здорово когда хватает сил и есть желание. Спасибо за материал.
Гость
15 февраля 2020, 02:11
Все это,конечно,неплохо.Если еще остались остатки(простите за тавтологию)здоровья.Но если и сорок уже,и ЭКО,это мощный перебор...Все надо делать вовремя.А не догонять последний вагон в возрасте потрепанной жизнью женщины.
Гость
14 февраля 2020, 23:11
Конечно. не мое дело ..но не вышла бы замуж за мужика .у которого уже было несколько браков ...
Гость
14 февраля 2020, 20:37
Поздние дети - ранние сироты
Гость
14 февраля 2020, 19:37
Лучше скажите какой дискриминации в РФ нет.
Гость
14 февраля 2020, 18:40
а чем бабуля занималась до 43 лет ? одноклассницы уже внуков нянчат а эта вот собралась причём кто то на неё еще согласился
Гость
14 февраля 2020, 18:14
Татьяна, поддерживаю! Я тоже возрастная мама. Удивляюсь, какие глупости и гадости пишут взрослые (взрослые ли?) люди. Дети - сугубо личное дело каждого, в этом случае должно быть одно мнение - родителей. А остальные мимо! Недоброжелатели займитесь своей судьбой и своими детьми.
Гость
14 февраля 2020, 16:30
После сорока рожать - ну только если внука вынашивать😂😂😂 Рожать должны молодые и здоровые, после 40 - жить для себя и внуков. Природу нельзя обманывать, природа этого не прощает
Гость
14 февраля 2020, 15:58
почему от первого мужа не родила - ? вот главный вопрос гуляла как бабочка а теперь свое деторождение восхваляет как нечто выдающееся)
Гость
14 февраля 2020, 15:23
Это тяжело рожать поздно. Эти женщины молчат о многих проблемах которые начинаются уже в период беременности. Я абсолютно здоровая и стройная в 36 узнала, что такое боли в спине, сильные отёки, геморрой, изжога, растяжки, лишний вес, пигментные пятна. И то считаю поздновато это, в 40 точно бы не рискнула. Устаёшь сильнее намного, чем в молодости. А как весело будет за 50, когда хочется уже отдыхать, а у тебя подросток у которого гормоны бушуют. Тебя климакс долбит и ещё это. Болеть нельзя, спать нельзя, есть когда захочешь тоже нельзя, ребёнок главный, а свои элементарные потребности подальше задвинуть придётся, по крайней мере пока не подрастет
svet.romanoff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2020, 15:08
Это зависит от вашего образа жизни, от состояния вашего здоровья, условий, в которых вы проживаете, финансового благополучия. Если все тип топ, то почему бы нет? Из моих подруг у двоих родились детки в возрасте полтинника! Слава богу все хорошо!
Гость
14 февраля 2020, 13:48
Самая большая проблема - с возрастом накапливается повреждение ДНК, а потом это всё передаётся детям. И дети, которых родили матери после 30-ти, чаще болеют онкологией, всякой хронической фигнёй и т.п.
Гость
14 февраля 2020, 12:30
Вот и видно по комментариям, что люди все разные, есть ОЧЕНЬ злые, а есть хорошие и приятные. Таких всегда поровну, поэтому слушать, конечно никого не стоит и жить своей жизнью. Я родила в 43, мы пошли в этом году в первый класс и многие молодые родители пассивные и заняты всем чем угодно, только не детьми своими, а я одна из немногих, кто ребенком занимается.
Гость
14 февраля 2020, 11:42
"кто-то в 40 пытается брать от жизни всё" Всё может и придавить, надо по своим силам рассчитывать...
Гость
14 февраля 2020, 11:38
красивая молодая женщина... Да на здоровье - ее собственное, и ребеночка, пусть рожают!!! не 79 лет, как у некоторых. Пусть будут счастливы и здоровы, остальное приложится
Гость
14 февраля 2020, 11:15
Я отношусь, наверное, к категории женщин "Я бы так не смогла", но хочу сказать Татьяне, что она большая умничка и молодец! Прямо завидую ей по женски. Мне уже 57, два года назад потеряла единственного сына, а вот в молодости думала - хватит и одного. Танечка, красавица, умница, дай Бог тебе здоровья и счастья!!!!Горжусь такими женщинами!
Гость
14 февраля 2020, 11:13
Молодец! А ноющие все в сад!
Гость
14 февраля 2020, 10:22
Какие Вы счастливые!!!! Счастья вам и здоровья!
Гость
14 февраля 2020, 09:45
Я впервые забеременела в 40 лет и в 40 родила сыга. Счастлива до небес!!! Муж тоже счастлив, он меня на 10 лет младше))) Сейчас мне пости 43 и хотим еще ребенка родить)))
Гость
14 февраля 2020, 07:21
Счастья, здоровья , любви и всех благ
Гость
14 февраля 2020, 07:16
Молодец, я очень рада за тебя,пусть кто что говорит,ты для себя родила дети это счастье,кому то это не понятно... Храни вас Бог. .
Гость
14 февраля 2020, 06:20
Где-то попадалась статейка, как один иностранец сделал вывод об особенностях россиян. Главный вывод был - черная зависть, именно чёрная, к ЧУЖОМУ СЧАСТЬЮ, и ещё большая зависть - к чужому СЕМЕЙНОМУ счастью. И иностранец это был прав, негативные комментарии к этой статье тому подтверждение.
Гость
14 февраля 2020, 00:58
Какую чушь здесь пишут и злобу изливают на тех кто "за...". Уже неоднократно говорилось, что если природа позволяет рожать хоть в 15 хоть в 50, значит, это нормально физиологически. Насчет смертей-болезней тоже никто ни в каком возрасте ни от чего не застрахован. Так же и с финансовым благополучием. Героиня выглядит прекрасно и гораздо более интеллектуально, чем бездетные, малолетние и мужики, которые никому не нужны.
Гость
14 февраля 2020, 00:05
Таня, ты умничка, смельчака, и счастливый человек! Не сомневаюсь, что прекрасная мать, жена, хозяйка. Приятно было узнать, а как оно у других бывает. Надеюсь, многим твой жизненный опыт, а не злобные комментарии, помогут сделать правильный выбор и получить свое право на счастье! Здоровья, радости материнства и семейного благополучия!
Гость
13 февраля 2020, 23:52
Я тоже родила в 41 и счастлива) моему сыну 1 марта годик) первой дочке 12 лет. Молодец Татьяна поздравляю, здоровья вам и малышу)
Гость
13 февраля 2020, 23:20
Смешно читать ,,перестаньте глупым бабам лить в уши,,. Нашлась ,,умница,, и звезда)))))) Все дураки и дуры, только, одна она ,,интеллектуалка,,))))) Посмотрите это, вы ,,правде в глаза,, что это вы завистливая негативщица, которая глубоко несчастна и чужое счастье вам поперёк горла, как кость в горле, отсюда, и все ужастики, сто описаны выше, чтобы саму себя оправдать вне состоятельности. Счастливые люди не брызжут так ядом и радуются за других!
Гость
13 февраля 2020, 22:56
Вы умница! Еще раз доказали всем.Это только Ваше право - быть счастливой А сколько лет- неважно!
Гость
13 февраля 2020, 21:41
Согласен со многими кто говорит что надо рожать в молодости, но также понимаю "поздних". Моя мама родила нас с братом в 24 и 25 лет. Жили в детстве - еда и кров были и игрушки, несмотря на разруху 90х. А потом в нулевых всё пошло под откос буквально за 3 года. Смерть родителей отца, авария в которой я покалечился на всю жизнь и выпал из общества на несколько лет. У отца инсульт, в результате чего он превратился в "другого" человека. Развод. Мать тянула нас двоих. Жили очень скромно так сказать в нулевых. Выучились на бюджете все, но с работой не очень в месте где родился, там и пригодился. Потом и у мамы здоровье посыпалось, что ближе к 50 пришлось уволиться. Вот так всё и навалилось. Переехал в Тюмень ибо в родных краях заработать можно только на еду и штаны. Семье надо было как то помогать. По сути последние 6 лет, обеспечивал маму, брата и зарабатывал себе на квартиру. Было тяжело. На своей шкуре прочувствовал как тяжело пришлось матери. Не упрекаю её нисколько. Она всё сделала, что могла. Благодаря ей может не вышел в окно или утонул в алкоголе. Мне за 30, а здоровья уже нет, хотя я не пью вообще и не курю. Стресс вредит здоровью не меньше алкоголя и курения. Хотел бы я детей? Да. Смогу ли их обеспечить? За 20 лет здоровья точно не прибавиться. И мне бы не хотелось, чтобы дети прожили молодость как я. Человек предполагает, а Бог располагает. Это тем кто "молодится"
Гость