Развлечения Тюменка, чей торт понравился сыну рыжего из «Иванушек», прошла в суперфинал телешоу «Кондитер»

Тюменка, чей торт понравился сыну рыжего из «Иванушек», прошла в суперфинал телешоу «Кондитер»

Рассказываем, какой торт испекла наша землячка и как проходили съемки

Задачей девушки было по образцу и без рецепта создать торт, максимально похожий на предложенный наставником телешоу. В качестве дегустаторов выступили Андрей Григорьев-Аполлонов и его сын Артемий

Тюменский кондитер Анастасия Семянива стала суперфиналисткой популярного шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница». Для этого ей пришлось пройти несколько сложных испытаний. Как удалось войти в топ-6 лучших и очаровать бессменного вокалиста «Иванушек», наша землячка рассказала 72.RU, а мы — вам.

Отправила заявку и забыла

— Информацию о кастинге на проект заметила в социальной сети. На тот момент я не видела ни одной серии этого кулинарного шоу, но всё равно решила отправить заявку. Время шло, но ответа всё не было. Когда уже успела забыть об этом (прошло полгода), то со мной связались представители организаторов. Я прошла первый этап отбора, после — второй: нужно было записать видео и отправить. После мне купили билеты, чтобы приехала на личную встречу с ведущим и всей съемочной командой.

С собой нужно было привезти торт собственного производства. Он понравился ведущему телешоу Ренату Агзамову. Так я стала участницей проекта.

Вот этот торт принес Анастасии удачу и помог стать участницей третьего сезона «Кондитера»

Ренат Агзамов — легенда в мире кондитеров. Его торты — это произведения искусства, в команде с ним работают только первоклассные профессионалы.

Удиви звезду

— Я стала единственной участницей из Тюмени, поэтому меня определили в выпуск, посвященный Поволжью. В финале ведущий из 12 участников выбрал шесть лучших. Нас отправили на кухню, где нужно было за небольшой отрезок времени и с ограниченным набором продуктов и посуды приготовить копию торта, который показал нам Ренат.

Рецепта не было, но мне было достаточно легко. За пару лет работы в кондитерской сфере я научилась работать без весов, определяя количество нужных ингредиентов на глаз. Это существенно сэкономило время без ущерба для вкусовых и визуальных качеств торта. Всё получилось, — уверена Анастасия.

Анастасия сфотографировалась с наставником Ренатом на память. Уже известно, кто победит, но эти данные до эфира раскрывать строго-настрого запрещено

Пройдет ли девушка в суперфинал или нет, определял не столько наставник проекта, сколько приглашённые гости.

— Считаю, что этот торт выглядит лучше всех остальных. Динозавры как живые, будто на самом деле вылупляются. Начинка очень вкусная, но в центре всё всмятку, — так оценил торт Анастасии 11-летний Артемий, сын артиста.

Сам Андрей Григорьев-Аполлонов угощением сибирячки остался доволен.

— Я бы съел этот торт, мне нравится, — подытожил певец.

Сейчас проходят отборочные туры в других федеральных округах, по итогам которых на одной площадке соберутся 12 суперфиналистов (я — в их числе). Кто стал абсолютным победителем — узнаете в эфире «Пятницы» в этом августе.

Выпуск с участием Анастасии можете посмотреть прямо сейчас или в любое время, когда удобно.

Кстати, есть в нашем городе ещё талантливые создатели тортиков и сладостей. 14-летний Петр сам зарабатывает на карманные расходы, готовя вкусные капкейки, торты и пирожные. Сначала хотел накопить на холодильник, но теперь у него другая мечта.

Как и почему школьник начал печь торты, почему хочет связать свою жизнь с выпечкой, что он воплощает в своих кондитерских шедеврах и как планирует совмещать выпекание тортиков с учебой и подготовкой к госэкзаменам — читайте в репортаже.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем