Развлечения тест-драйв От ледовых гонок до прогулок по песчаному пляжу. Три необычных развлечения в зимней Тюмени

От ледовых гонок до прогулок по песчаному пляжу. Три необычных развлечения в зимней Тюмени

Журналист 72.RU Юлия Мальцева устроила тест-драйв новым зимним забавам. Смотрим вместе!

Ещё не знаете, куда отправиться за яркими впечатлениями? Тогда смотрите наш влог и читайте путеводитель

Жить в Сибири не так-то просто хотя бы потому, что не можешь себе позволить длительные прогулки по городу. А всё из-за суровой переменчивой погоды: то в Тюмени гостят 40-градусные морозы, то спустя пару дней на улице — настоящая весна. Как развлекаются настоящие сибиряки и где посреди зимы находят лето — смотрите в нашем репортаже. Мы побывали на всех новых площадках и протестировали развлечения, которых было не сыскать раньше.

«Формула-1» по-тюменски


Кто из нас не мечтал почувствовать себя гонщиком?

В этом году в Тюмени открылся первый зимний картинг. Гоночные трассы находятся прямо на Алебашевском озере. И каждый (даже те, кто ни разу в своей жизни не водил автомобиль) может прийти сюда и прокатиться по извилистым тропам на большой скорости. В управлении эти мини-болиды очень просты. Справиться с ними под силу и девушке, и ребёнку. Что уж говорить о мужчинах, которые жизни не представляют без машины.

В управлении картинг очень прост: тут всего две педали и руль. На всякий случай гонщику выдают шлем. Но, если честно, получить травму здесь очень сложно
А если вдруг застрянете в сугробе, то вас спасут внимательные инструкторы. Нужно всего лишь поднять руку вверх
Здесь можно подобрать себе как мощный картинг, так и не очень 

Картинг Live drive находится на Алебашевском озере. Стоимость одного гоночного заезда — 400 рублей, еще сотня нужна на подшлемник, который после покатушек остаётся вам в подарок.

— Мы работаем по выходным, потому что именно в субботу и воскресенье на Алебашевском озере концентрируется больше всего желающих прокатиться на карте. Один заезд длится от пяти до десяти минут. Это ни с чем не сравнимое впечатление. Управлять картом на льду намного комфортнее, чем на обычных трассах, — рассказал 72.RU организатор гонок.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Песчаный пляж с волейболом и танцами

А вы думали, что мы пошутили?

В это трудно поверить, но в Тюмени в этом году открылся крытый песчаный пляж, на который можно прийти и летом, и зимой. Когда-то здесь отдыхали профессиональные волейболисты, но теперь автор проекта хочет, чтобы сюда приходили все желающие. Периодически на этом пляже проходят турниры, фитнес-тренировки, зумба и многое другое.

Песок здесь самый настоящий. Местами пляж подогревается, чтобы людям было комфортно играть 
Атмосфера здесь по-настоящему летняя. И тепло, и песочек кругом... И даже море с пальмами, правда, нарисованными, но все же есть 

— Такие волейбольные площадки есть во многих городах: и в Питере, и в Екатеринбурге. Подобный формат интересен людям. Моя задача — создать в Тюмени некую тусовку людей, которые любят разные активности, — рассказал создатель проекта Дмитрий Дубовской. — Для создания этой волейбольной площадки понадобилось 25 грузовиков с песком, один полузаброшенный завод и мой энтузиазм.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Поиграть и потренироваться здесь можно в любой день, стоимость посещения начинается от 200 рублей с человека. Можно здесь устроить вечеринку или, например, корпоратив. Тогда час аренды зала обойдется в 1400 рублей. Сам пляж находится на Одесской, 7.

Скоростная горка со спуском на Туру

Эта горка впервые появилась у набережной Туры

Аттракцион построили по ту сторону набережной прямо на склоне. Получилось захватывающе! Кстати, из-за требований безопасности здесь нельзя спускаться с горки на простых ледянках, нужен тюбинг.

Инсталляция как бы намекает, что будет с вашей ледянкой, если не обращать внимание на технику безопасности

Прокатиться с горки, которая ведёт прямо на реку, стоит 100 рублей в час (это если взять с собой свой тюбинг), а вместе с арендой «плюшки» — 200 рублей.

График работы, к сожалению, выяснить не удалось. Информации об этом нигде нет. Но если вам удалось выяснить, то делитесь в комментариях

До этого мы тестировали необычный спорт в Тюмени. Так, нам удалось научиться махать шашкой, играть в футбол в огромных надувных шарах и освоить баскетбол на батутах.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем