Тюмень приглашает жителей соседних городов на второй 72 САП-ФЕСТ
26 июля 2026, 12:20
Гость
27 июля, 09:10
Дополнительный приз в номинации
"Кто ни разу не поморщился".
Гость
27 июля, 00:11
Да уж, к 8 августа на САПах и в зареку можно будет сплавать, и на пляж бесплатный, и на ДОК заглянуть - всё будет единым водяным полем))
Гость
26 июля, 21:36
Плавать на сапах в этой грязной жиже? Вы уверены что за 2 недели вода успеет очиститься?
Гость
26 июля, 21:15
Проезжал Пышму по червяку сегодня. Вонища адская, там же несколько жилых поселков и деревень. Да и само червишево..
Гость
26 июля, 20:12
Перевод «moor» с немецкого на русский: болото.
Гость
26 июля, 19:56
Мооораааааа в отставку срочно
Гость
26 июля, 19:32
лидер приедет,запах заранее
Гость
26 июля, 18:23
Интересно они в противогазах будут плавать? Реально смех.
Гость
26 июля, 16:29
Надо звать туристов понюхать Туру, рекламировать эту воду как целебную, лечащую все вплоть до рака и спида. Ничего вы не понимаете.
Гость
26 июля, 16:12
Пускай едут. А то куда не приедешь, слушаешь легенды про самый лучший город))) И дороги и зарплаты и квартиры и культура. Пускай гости разнесут вести во все концы про этот фестиваль)))) Еще больше гостей!!!
Гость
26 июля, 15:21
Нашим чиновникам чем то заняться нужно— вот и развлекаются, тратят государственные денежки. Нет среди них знающих людей, рекой с девяностых никто не занимался, поэтому и проблемы.
Гость
26 июля, 16:36
В стране ни лесами ни реками никто с 90-х не занимается.
Гость
26 июля, 23:23
А раньше реками кто занимался? Мамонты и динозавры?)))
Гость
26 июля, 14:52
В каких войсках служил моор?
Гость
26 июля, 16:14
ВДВ
Гость
26 июля, 14:31
Бразгаться в фекальных водах Туры?? Да уж!!
Гость
26 июля, 14:31
"мы ждем соседей" из соседних палат Винзелей
Гость
26 июля, 14:20
достаточно взять анализ воды из открытой реки, не надо на 10 показателей, на 3 достаточно и прикрыть этот фестиваль дюри навсегда
У меня родственники хотели приехать на несколько дней, я им отказала. Мыться невозможно, дышать невозможно, готовить нормально еду невозможно.
Я не представляю как сейчас справляются люди, у которых большая семья и несколько детей. Больше пятнадцати лет живу в Тюмени, никогда такого не было, чтобы от воды шел смрад и невозможно было помыться. Мою пол, посуду, всё потом пахнет болотом и гнилью. Готовлю вторую неделю с минимумом воды. Одежда после стирки пахнет. Вода после кипячения пахнет на всю квартиру. Умываться, чистить зубы, мыть голову невозможно водой из-под крана, даже несмотря на то, что на кухне стоит фильтр, беру в водоматах, но она тоже стала хуже. Для питья и чая/кофе брала в пятилитровых бутылках, её не осталось, беру воду по полтора литра в Фикс прайсе. Котам тоже наливаю только из бутылок, они не пьют воду из-под крана да и не хочется их поить этой гадостью. Я сейчас работаю на дому и то сложно, а людям, кто ходит на работу каждый день, как с утра принимать душ?
Воздух тоже невозможный. Днём пахнет то гнилью, то навозом, по ночам чем-то жжёным, от этого и от запаха воды постоянно тошнит.
Понятно, что и праздника людям хочется, и радости, но на первоочередные нужды и просьбы администрация просто забила, это позорище.
Гость
26 июля, 16:09
ТЕБЕ ПОРА ОБРАТНО УЕХАТЬ . И ТАКИМ КАК ТЫ !!! НЕ ПРИНЯЛА ВАС Тюмень
Гость
26 июля, 16:09
не работай дома . едь в совхоз . картошку убирать с моркошкой
Гость
26 июля, 16:11
Вали обратно в свою львовщину
Гость
26 июля, 14:10
В лучший город вони!!!Добро пожаловать!!
Гость
26 июля, 13:36
Потом кто то перевернется, подхватит кишечку или другую заразу,зато веселье.
Гость
26 июля, 14:01
на организаторов подадут в суд
Гость
26 июля, 15:03
Гость
26 июля, 14:01
на организаторов подадут в суд
Не переживайте, в любой лаборатории выдадут бумажку, что вода пригодна для питья! И отправиться ей невозможно
Гость
26 июля, 13:33
Вонючий фест хотели сказать.
Гость
26 июля, 13:21
а противогазы гостям и участникам выдавать будут, или сами пусть купят? слов нет..каждый раз, когда кажется, что дно пробито, снизу кто-нибудь да постучится...
Гость
26 июля, 13:14
Эпидемии -не повод для отказа от веселья
Гость
26 июля, 13:12
Уровень воды в Туре 859 сантиметров, опасным считается 850. Вонь по городу, в кране не понятно что течет. А наши клоуны сап-фест устраивают...
Гость
26 июля, 18:01
В Сене на Олимпиаде можно, а чем Тура хуже?
Гость
26 июля, 13:00
Есть своя радость в безумии, только безумцам ведомая. (С)
Какая-то детская переделанная песня была в советское время, в начале 80-х, особенно актуальна была бы сейчас, практически гимн на сегодняшний д/р Тюмени :
"Канализация - царица всех морей,
Канализация - купайтесь в ней,
Канализация - смотри - плывёт г...о
Хватай его быстрей, а то уйдёт на дно.."
Гость
26 июля, 12:47
Все бы резвились. Нет, чтобы подумать чем людям помочь, которых затопило.
Гость
26 июля, 12:44
Зачем едут? Так это... вонь нюхать, свои уже нанюхались.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев