Проверили горячий источник на базе отдыха «Аван» в Тюмени
26 февраля 2026, 06:05
Гость
14 марта, 16:24
В Аван возят автобусами с дешевых санаториев Тюмени ! Кто сам туда приезжает в этот гадюшник , это точно жесть !
Гость
27 февраля, 11:46
О, жесть! После этих "плавают рыжие сгустки"
Гость
26 февраля, 22:26
да.. раньше, несколько лет назад, там было чище, вода горячее и цена адекватная была. После смены собственника, испортили некогда любимый наш Аван. Нужно снова собственника менять, видимо))
Гость
26 февраля, 20:39
Не. На Аван больше ни ногой.
До сих пор воспоминания с содроганием. Влажность, запахи и вонь. Бр
Гость
26 февраля, 15:51
Аван и на Яру отметаем значит, Волна это не источник, а просто подогретая водичка... и что там остается из настоящих источников, которыми туристов манить пытаются, кроме совсем уж оверпрайснутых вариантов областных пансионатов.
Гость
26 февраля, 21:52
Ну на Яру настоящая скважина
Гость
26 февраля, 14:36
Протестировали?тест показал,что это не горячий источник,вот и все,цветочки,лавочки,это все вторично.
Гость
26 февраля, 14:09
За копейки которые вы платите это нормально. У каждого есть выбор.
Гость
26 февраля, 13:30
Тюменский на Яру ещё хуже .
Гость
26 февраля, 11:04
Были один раз, горячий источник оказался прохладным. Бани и хаммам работали все, народу было - не протолкнуться. В итоге подхватили какую-то инфекцию. Больше не поедем. Раздевалки и правда не очевидны.
Ирбитский в Свердловской области. Где на взлет идешь, дорога вверх уходит... А потом - леса, леса...
Гость
26 февраля, 10:36
аван - просто рубит бабло с северных, местные туда давно не ездят когда белит был по 300р а потом по 600р а сейчас 1500р просто авантюрист
Гость
26 февраля, 10:26
Главное в Аване - это ужасная грязь везде. В хамаме оч странный запах. Столовая недорогая??? Ну извините... цены как в топовых кафе в центре города. Была в Аване летом 2024 года последний раз, доконали неработающие туалеты (!!), при этом при оплате билета никто об этом не сказал. Внимание, вопрос: как справляли нужду посетители? Думаю, версия одна... Вобщем, очень жаль Аван. Было стильное место, убили полностью
Гость
26 февраля, 10:36
Для чувашей это чисто.
Гость
26 февраля, 14:38
Как он может быть стильным,если вода холодная?
Гость
26 февраля, 21:49
Гость
26 февраля, 14:38
Как он может быть стильным,если вода холодная?
Ну дак жкх подорожало, воду подогревать дорого.
Гость
26 февраля, 10:19
Анатолий, Спасибо! Сэкономил время, деньги и нервы. Пока морозы наведайся в Шарк (это по мос тракту на Екат после Тугулыма) - тоже достойный материал выйдет
Гость
26 февраля, 19:22
Что значит "тоже"? Это бредопост ты считаешь достойным материалом?
Гость
26 февраля, 21:55
Гость
26 февраля, 19:22
Что значит "тоже"? Это бредопост ты считаешь достойным материалом?
Побывал, пофоткал, нормально отрапортовал, не поедем теперь туда. Хозяин, залогинься
Гость
26 февраля, 10:00
Хамам Чебоксарский , потому что владельцы чуваши.
Гость
26 февраля, 14:41
Не чуваши а башкиры.
Гость
26 февраля, 16:19
Гость
26 февраля, 14:41
Не чуваши а башкиры.
вот именно, при чем здесь чувавши
Гость
26 февраля, 21:51
Гость
26 февраля, 16:19
вот именно, при чем здесь чувавши
Да какая разница, россияне, не оскорбятся если перепутают
Гость
26 февраля, 09:50
Невозможно ваши материалы читать или смотреть видео, СТОЛЬКО рекламы, сильно раздражает
Гость
26 февраля, 10:36
Страна лавочников - непобедителей.
Гость
26 февраля, 11:59
Каждый сам кузнец своего счастья. Заблокировать всю рекламу на своем устройстве труда не составляет.
Гость
26 февраля, 23:38
Гость
26 февраля, 11:59
Каждый сам кузнец своего счастья. Заблокировать всю рекламу на своем устройстве труда не составляет.
Стоит блокировщик.. Они обходят((
Гость
26 февраля, 09:29
Ну так и цена невысокая.. Это не В Бор с понтами..
Может, недавно испортился. Раньше москвичей возил туда, всегда довольны были..
Ездили в праздники новогодние семьёй, заплатили 12 тр за всех, в шоке были от услуг и температуры бассейнов. Все как в видео. Вернуть деньги было сложно, но спустя 2 мес деньги вернули, только после обращения в роспотребнадзор. Проверять источник, конечно же никто не стал, так как деньги возвращены. Спасибо автору за реальные кадры и состояние источника. Были в нем более 3х лет назад, работали и бани и все бассейны и сауны. Сейчас одно разочарование.
Гость
26 февраля, 08:12
Потребназор видимо в доле?
Гость
26 февраля, 07:13
Нормально для туристической столицы Сибири. Тут всё такое кроме лозунгов.
Вода настоящая да. Похожа по крайней мере. Отец на даче скважину пробурил, для воды, и вот такая же идёт, пахнущая железом, и цвет тот же. Годится на полив после отстоя.
Гость
26 февраля, 10:31
На горячих источниках вода минеральная с глубины примерно 1,5 км. Ваша скважина с поверхностного водоносного горизонта обычно 30-50 метров, там вода пресная. Железо не может пахнуть. Двухвалентное железо выпадает в осадок или взвесь при извлечении на поверхность при контакте с кислородом и нагреванием. Количество железа и марганца зависит от вмещающих пород и окислительно-восстановительного потенциала среды. Эх мастер.
На горячих источниках вода минеральная с глубины примерно 1,5 км. Ваша скважина с поверхностного водоносного горизонта обычно 30-50 метров, там вода пресная. Железо не может пахнуть. Двухвалентное железо выпадает в осадок или взвесь при извлечении на поверхность при контакте с кислородом и нагреванием. Количество железа и марганца зависит от вмещающих пород и окислительно-восстановительного потенциала среды. Эх мастер.
еще как пахнет... там и одновалентного и двухвалентного железа выше крыши, сдавали воду на анализ , превышение по железу раз наверное в десять
На горячих источниках вода минеральная с глубины примерно 1,5 км. Ваша скважина с поверхностного водоносного горизонта обычно 30-50 метров, там вода пресная. Железо не может пахнуть. Двухвалентное железо выпадает в осадок или взвесь при извлечении на поверхность при контакте с кислородом и нагреванием. Количество железа и марганца зависит от вмещающих пород и окислительно-восстановительного потенциала среды. Эх мастер.
Пахнет ещё как. Характерный запах и цвет. ) на источнике в аквапарке вода пахнет и выглядит так же примерно.
Гость
26 февраля, 06:43
Драные кушетки?! Представляю какого цвета там вода и чем воняет!! И платить 1.5 штуки за бомжатник?? Вообще это кто то читал?
Гость
26 февраля, 08:17
Как минимум ты
Гость
26 февраля, 11:54
Гость, че представлять цвет воды, он и так на фото показан рыжего цвета
Гость
26 февраля, 16:16
Гость
26 февраля, 11:54
Гость, че представлять цвет воды, он и так на фото показан рыжего цвета
Здравствуйте! Разумеется. Еду на своем новеньком Rolls-Royce в квартиру в Москве!
А если серьезно, то материал изложен объективно, в нем отмечены все плюсы и минусы, которые мы нашли при посещении источника. Не очень понимаю, где тут реклама. Спасибо за ваш вопрос.
Гость
26 февраля, 06:22
Термальная столица галактики обязана отвечать на вопрос : а можно всех посмотреть?
Гость
26 февраля, 06:07
Неплохое место для прогулок, но что с условиями для отдыха?
Гость
26 февраля, 06:06
Хотелось бы знать, почему «Аван» получил такие низкие оценки.
Гость
26 февраля, 07:26
Автор отработал заказ конкурентов
Гость
26 февраля, 08:21
Гость
26 февраля, 07:26
Автор отработал заказ конкурентов
Слово"горячий"в этом названии лишнее.
Гость
26 февраля, 06:05
Интересно, а качество услуг соответствует такой живописной природе?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев