Как прошло открытие памятного для поклонников места? Показываем
В Тюмени открыли сквер имени известного певца Юрия Шатунова. На это событие в четверг, 29 мая, пришли сотни поклонников творчества артиста.
Люди из разных городов, даже из Владивостока, собрались на Госпаровской, 6. Они стали свидетелями концерта, который для них организовали. Все вместе пели и танцевали под известные песни российских исполнителей, в том числе и Шатунова.
А после все вышли на улицу, чтобы официально открыть сквер. Место находится на улице Госпаровской, под Профсоюзным мостом. Там сделали стилизованные опоры моста, где написаны строчки из песни Шатунова про детство. Наверху колонн (опоры моста) необычные светильники. Они сделаны в форме катушки, на которую наматывается пленка кассеты. Этот сквер в память о певце — первый в России.
«На колоннах нанесена фраза „Детство, детство, ты куда бежишь?“. Это не про грусть. Хоть и детство мимолетное, на него смотришь, а оно уже где-то прошло. Но это совершенно другое. Это про то, что у каждого из нас есть своя кассета. И она с воспоминаниями внутри», — рассказал один из вдохновителей сквера Андрей Топоров.
В дальнейшем этот сквер впишут в городскую среду. В планах продлить имеющуюся городскую набережную именно до Профсоюзного моста.
Мы побывали на открытии этого сквера. Посмотрите, как прошло яркое мероприятие.
Как вы относитесь к песням Юрия Шатунова?











