перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На парад ходите, а историю не знаете? Попробуйте ответить на 10 вопросов о Великой Отечественной войне

9 мая 2024, 10:00
Гость
9 мая, 11:00
Украденный у советского народа праздник
Гость
9 мая, 12:39
Это Великий день СКОРБИ! Какой праздник? Окститесь!
Гость
9 мая, 14:42
Гость
9 мая, 12:39
Это Великий день СКОРБИ! Какой праздник? Окститесь!
Праздник со слезами на глазах - точнее не скажешь...
Гость
9 мая, 18:50
Гость
9 мая, 12:39
Это Великий день СКОРБИ! Какой праздник? Окститесь!
День скорби - 22 июня. Сам окстись!
Гость
9 мая, 11:57
Прочитайте стихотворение Андрея Шигина "Я погиб в подмосковном лесу". Здесь весь текст буржуины не пропускают.
Гость
10 мая, 09:57
Кстати все эти буржуины с партбилетами КПСС. Есть в инете список новоявленных буржуинов кто и когда вступил. Как бы тебе на срок не нарваться за критику правительства.
Гость
9 мая, 12:00
Найдите стихотворение Андрея Шигина "Я погиб в подмосковном лесу". Здесь весь текст не пропускают.
Гость
9 мая, 12:40
Просто цензура...
Гость
9 мая, 21:31
Самое забавное, что все наши патриоты и ведущие тренингов теряются, не могут назвать трижды героев СССР, не знают даже даты начала ВОВ и второй мировой)) Что уж говорить о девочках в нарядах, что сидели на Первомайской и везде в остальных местах. Никто ничего не знает, но для движухи наряд и ленточку натянем.
Гость
9 мая, 10:18
Наоборот,не ходим на парад потому что знаем историю.
Гость
9 мая, 10:22
И это правильное решение!
Гость
9 мая, 10:21
Конечно ответил на все вопросы правильно. Но есть замечание. Крупнейшее танковое сражение состоялось не под Прохоровкой, а 26-30 июня 1941 г. в районе Луцк - Броды - Дубно, где успешно были потеряны почти все танки, в том числе и новейшие Т-34 и КВ. Причем РККА обладала десятикратным преимуществом перед Вермахтом.
Гость
9 мая, 15:09
В ходе него готовившиеся ко "Дню М" советские танковые армии имевшие более 3000 танков из них более четверти тяжелых, обрушиились на немцев имевших не более 728 танков и пулеметных танкеток причем среди них не было ни одного тяжелого танка. Итогом стал полный разгром: советские войска безвозвратно потеряли более 2648 танков, в том числе почти все средние и тяжелые, а немцы - 85 штук считая и пулеметные танкетки. Для сравнения: под Прохоровкой советские войска потеряли всего 350 танков, а немцы и вовсе только три танка. (Потом немцы из числа поврежденных списали на запчасти еще два танка, поэтому в некоторых источниках указано что немцы потеряли под Прохоровкой не три танка а пять)
Гость
9 мая, 10:27
Неправильный тест...