перейти к публикации
179 комментариев к публикации

В Тюмень вернулись ушедшие с российского рынка Adidas

7 апреля 2024, 07:30
7 апреля, 09:24
Не помню ни какого скандала, когда эти бренды уходили из России. Просто ушли и ушли.
Гость
7 апреля, 14:47
Адидас при уходе с рынка не уплатил налоги и не оплатил компенсации при сокращении работникам на общую сумму в 10 млрд. рублей. Достаточно для скандала?
Гость
8 апреля, 09:27
Гость
7 апреля, 14:47
Адидас при уходе с рынка не уплатил налоги и не оплатил компенсации при сокращении работникам на общую сумму в 10 млрд. рублей. Достаточно для скандала?
И где об этом писали? Странный скандал о котором никто не слышал.
7 апреля, 08:21
Главное что бы это был действительно Adidac или Puma. А не Abibas . Под этими брендами сейчас навезут 90% китайских и турецких подделок. Как в 90-е было.
Гость
7 апреля, 09:58
100% юаневые, турецкие будут только сниться
Гость
7 апреля, 11:52
Прежде чем купить,смотри что берёшь!!! На таких придурках и наживаются
Гость
7 апреля, 23:00
Весь Адидас и Абибас делается на одной фабрике в Китае .
7 апреля, 19:47
ламода и так самая дорогая шляпа,всё это можно в других интернет магазинах взять в 2 раза дешевле....😁😁😁😁
Гость
8 апреля, 09:31
Точно. На WB кросовки Nike за 1500 продаются, да ещё есть такие о которых даже в компании никогда не слышали.))))
8 апреля, 11:20
Такое г-вно заподло носить за такие деньги. Качество не соответствует цене, говорю, как товаровед, которая браковал товар вагонами
7 апреля, 09:22
куда же они денутся отсель такой огромное пространство для сбыта😉😁
Гость
7 апреля, 11:13
Где оно огромное? Население всего 140 миллионов в стране, а сколько из них может потратить 7 тыс на спортивные штаны?
7 апреля, 11:14
Они уже делись.
Гость
7 апреля, 11:50
Гость
7 апреля, 11:13
Где оно огромное? Население всего 140 миллионов в стране, а сколько из них может потратить 7 тыс на спортивные штаны?
По себе не суди
Это производствою И производсто нуждается в рынке сбыта . Так что все закогномерно ...
Гость
7 апреля, 09:49
Производят в китае, въетнаме, индии и т. д. Не люблю кроссовки из-за запаха, предпочитаю спортивные тканевые туфли, которых увы недостаточно на рынке, качественных естественно, а не те что на неделю месяц носки.
Гость
7 апреля, 13:35
Аутлеты в России продают то, что в других странах не продалось даже с уценкой
Гость
7 апреля, 16:53
Гость
7 апреля, 13:35
Аутлеты в России продают то, что в других странах не продалось даже с уценкой
Да
Гость
7 апреля, 07:48
Футболка внешний вид на 300р.
Гость
7 апреля, 07:54
На вилдберрис такие по 200
Гость
7 апреля, 09:57
После пару стирок, даже первой(каждое белье надо после покупки стирать), сразу ощущается разница, подвальные облезают на раз.
Гость
7 апреля, 08:37
"Вернулись"? Ага, щас! Весь этот адидас делают в Китае. Фабрика находится в городе Сучжоу, на ней работает 160 человек. Планируют закрыть.
Гость
7 апреля, 09:37
А ты наверное протрезвел только что, 90% производств находится в Китае
Гость
7 апреля, 11:53
Гость
7 апреля, 09:37
А ты наверное протрезвел только что, 90% производств находится в Китае
Точно, сколько у нас ещё в стране Кретинов!!!
Гость
7 апреля, 17:31
В конце 90х в Германии искал себе кроссовки адидас немецкие но так и не нашёл всё был Китай потом мне немцы объяснили ,что у них уже давно все производства адидас в Китае. Короче купил кроссовки adidas made in chaina в Гамбурге отходил в них 10 лет.
Гость
7 апреля, 07:58
Это производство Китай или Турция. Себестоимость копейки, а продают. 20 раз дороженек это надо?пора выпускать свои бренды.
Гость
7 апреля, 08:06
Выпускалка не выросла...
Гость
7 апреля, 10:04
Много наших качественных брендов уже!
Гость
7 апреля, 10:36
Так станьте предпринимателем и выпускайте, что пожелаете, точне придется выпускать или перепродавать то что будут покупать и приносить прибыль.
Гость
7 апреля, 09:28
как всегда среднему классу даже заходить туда не стоит
7 апреля, 11:15
Это который 17 000р. получает?😁
Гость
7 апреля, 14:32
Конечно,ведь они внюхали свои бренды,а все эти Адидас для братков и любителей ходить в пленке,а когда то они делали из хороших дышащих материалов,выше среднего уже никогда не возьмут бренд,только , московского модельера и сделанную вещь нигдето там,а у нас в Москве,только богатые будут гнатся за брендом,ну и дети
Гость
7 апреля, 11:38
Если вы покупаете вещи только из-за того, что бы впечатлить девушек, то об наличии у вас мозгов можно и не спрашивать!))
7 апреля, 09:06
Абибас тоже нормальный. Китай не только хорошие автомобили делает.
Гость
7 апреля, 14:50
Где вы видели хорошие Китайские авто? Автосалоны завалены запчастями ибо сыпятся как листва по осени))
Гость
8 апреля, 10:00
Гость
7 апреля, 14:50
Где вы видели хорошие Китайские авто? Автосалоны завалены запчастями ибо сыпятся как листва по осени))
Примерно там же, где качественные европейские.
Гость
8 апреля, 12:24
Гость
8 апреля, 10:00
Примерно там же, где качественные европейские.
а где в европе шьют?
Гость
7 апреля, 08:39
Призводят лицензировано в Китае, на Тайване, в Индонезии, Вьетнаме и Малайзии; ныне в этих странах, а также в Турции, Южной Корее и некоторых государствах Африки выпускается более 90% товаров марки "Адидас".
Гость
7 апреля, 12:09
Все правильно. Я купил кроссовки "Адидас" производства Малазии за 4500 через инет. Были еще дешевле на 1000. Эти прозевал
Гость
7 апреля, 09:06
А рядом есть торговый центр Сибиряк, вот там у каждого в магазине вы найдёте адидас, найк и пуму на любой вкус и цвет. И есть так же подороже и подешевле.
7 апреля, 11:46
адидас уже давно не тот! и даже тот не тот.
Гость
7 апреля, 08:45
Одно вранье и за такие деньги. 😐
Гость
7 апреля, 08:43
Ничем не отличается товар от товара для всей семьи. Только там, он не мятый и дешёвый. А этот никакого товарного вида. Весь помят и не стоит этого.
Гость
7 апреля, 13:53
От этого вашего "для всей семьи" сразу какой-то кислятиной душной завоняло... А потом удивляются, почему разумные культурные люди не спешат плодиться. Да вот поэтому.
Гость
7 апреля, 08:34
Я купил бы конечно себе таку некачественную футболку за 5000, но если бы на нее гарантировано клевали девушки. Но они подумают , что она стоит 250. А носить ценник вместо бейджика, как то не принято.
Гость
7 апреля, 08:45
Если мужчина юморист это ближе к сердцу, чем футболка за 5000
Гость
7 апреля, 13:12
Гость
7 апреля, 08:45
Если мужчина юморист это ближе к сердцу, чем футболка за 5000
С юмористов алименты проблематично взыскивать.
Гость
7 апреля, 13:51
Гость
7 апреля, 13:12
С юмористов алименты проблематично взыскивать.
Потому что не стоИт, и от них детей не наклепаешь для алиментов?
Гость
7 апреля, 11:32
За такую цену, ну хотя бы выгладили вещи, вид как с мусорки, и вообще надо ВЕЩЬ покупать, а не мятый не товарного вида БРЕНД. Спасибо дяде Вове за юность счастливую нашу
Гость
7 апреля, 12:12
Съездите в Казахстан или Узбекистан - загранпаспорт не нужен. И туризм и шоппинг по гораздо лучшим ценам.
Гость
7 апреля, 10:06
Есть качественные Российские бренды. Ниже несколько примеров. urban tiger - российский бренд, качество намного выше, чем у возвращенцев, есть в Кристалле. Цена чуть выше среднего (стоит того). Lime - российский бренл, актуальные модели, но мужское только через сайт (быстрый возврат через наши магазины, если модель не подошла) или в Екб. Sela - бюджетный вариант, есть мужское в Тюмени. Zarina и Zarina Man - еще один российский бюджетный вариант, качество за эти деньги очень даже, следят за модой, актуальные коллекции.
Гость
7 апреля, 11:31
В Sela бюджет??????? Джинсы детские по 2700₽????
Гость
7 апреля, 12:16
Подскажите в каком Sela есть мужская одежда? В Солнечном когда-то помню но уже давно нет
Гость
7 апреля, 13:59
Гость
7 апреля, 12:16
Подскажите в каком Sela есть мужская одежда? В Солнечном когда-то помню но уже давно нет
Ни в каком! Sela даже специально к своему названию приписала "Moms and Monsters", указывая, что только женская и детская одежда теперь у них. Но таким, как вы, надо большими русскими буквами распечатать, чтобы дошло.
Гость
7 апреля, 07:56
На шмотье китайские иероглифы. Вот такой Адидас.
Гость
7 апреля, 13:41
Так у адидаса, как и у многих брендов производство в Китае, а там иероглифы знаете ли. Карден много лет назад перенес полностью все производство в Китай.
12 апреля, 09:14
Пусть носят. Магазин пустой так -то. Мы попроще купим и по разумной цене. Кроссовки по цене шубы это что-то.
Гость
7 апреля, 12:35
Как они вернулись если это челноки возят?
Гость
7 апреля, 15:32
А че все такое мятое? У них отпаривателя нет? Это точно они?
Гость
7 апреля, 10:33
Лучше бы открыли магазин Питерской марки Gate31. Или Московкий All wee need. В идеале - оба :)))))) Ну много же российской качественной одежды, зачем это де**** тащить, еще и с такой переплатой.
Гость
7 апреля, 11:40
Гость, Лоха, надо доить, поэтому дураки и будут покупать футболку за 6к
Гость
7 апреля, 13:25
они тоже прямиком из китая
Гость
7 апреля, 20:12
Гость
7 апреля, 13:25
они тоже прямиком из китая
Нет, у нас, в РФ производства. Никакого Китая там нет.
Гость
7 апреля, 08:19
В 2018-2019 вы ненавидели Adias в 2024 что загрустили ?
Гость
7 апреля, 08:46
Никто не скучает по нему. Извини пофиг вообще.
Гость
7 апреля, 08:55
Гость
7 апреля, 08:46
Никто не скучает по нему. Извини пофиг вообще.
Иди одевайся в трепье остина.
Гость
7 апреля, 10:04
Гость
7 апреля, 08:55
Иди одевайся в трепье остина.
Полно альтернативы. urban tiger - российский бренд, качество намного выше, чем у возвращенцев, есть в Кристалле. Цена чуть выше среднего (стоит того). Lime - российский бренл, актуальные модели, но мужское только через сайт (быстрый возврат через наши магазины, если модель не подошла) или в Екб. Sela - бюджетный вариант, есть мужское в Тюмени. Zarina и Zarina Man - еще один российский бюджетный вариант, качество за эти деньги очень даже, следят за модой, актуальные коллекции.
7 апреля, 12:16
Ушли и ушли. Пользовался на телефоне програмкой по удалению мусара. Была купленна. Так в один прекрасный момент не смог зайти, пишет недоступно в вашем регионе. Написал в поддержку они ответили, что мы соблюдаем типо что-то законы США и так далее. Она просто мусор удаляет с телефона) Они там вообще сума сошли) Безпринципные. Вообще не расстроился, удалил и скачал другую.
Гость
7 апреля, 09:56
Российские марки оочень хорошо подтянулись, качество одежды выше, чем адидас и им подобное за ту же стоимость, модели более актуальные. Единственная проблема - мужские спортивные штаны на высокий рост. Вот только адидас и пума пока, альтернативы нет.
Гость
7 апреля, 12:12
Российские штаны на высокий рост??
7 апреля, 13:11
Да, со штанами спортивными проблема... у них покрой сейчас какой-то... ну, скажем так, странноватый.
Гость
7 апреля, 20:06
Гость
7 апреля, 12:12
Российские штаны на высокий рост??
Да, в наших марках спортивные штаны на средний рост. На высоких (186 см и выше) выбор небольшой.
Гость
7 апреля, 13:15
У нас импортозамещение, народу уже все равно что надеть, что Адидас, что не Адидас один хрен. Это только эстеты и панторезы будут покупать, мажорики, а простые оториваются через интернет магазины или есть уже свои какие то полюбившиеся места.
Гость
7 апреля, 13:43
Так "простые" и раньше в Милан на шоппинг не ездили
Гость
7 апреля, 20:36
Да не будут там эстеты ничего покупать )) Полно вполне хорошей одежды в магазинах, без этого Китая.
Гость
7 апреля, 11:20
ТЮМЕНЦЫ ОДЕВАЮТСЯ В ДОБРО ЦЕНЕ И СВЕТОФОРЕ
Гость
7 апреля, 12:10
В мусорке намного лучше и свежее валяются.
Гость
7 апреля, 13:58
Бррр... А еще в Ценорезе и Ценонизе. Кого не тошнит от этих названий, тех уже не спасешь, только уборщицами и вахтерами "работать".
Гость
7 апреля, 14:43
Гость
7 апреля, 13:58
Бррр... А еще в Ценорезе и Ценонизе. Кого не тошнит от этих названий, тех уже не спасешь, только уборщицами и вахтерами "работать".
13-58 Кто где может там и одевается. Так что не надо тут других осуждать, "модник" блин. Надо меньше внимания уделять тряпкам,.
Гость
7 апреля, 16:56
30 т рублей за кроссовки! Да это месячная ЗП в России. Именно эти кроссовки в германии 70 Евро стоят . В день я получаю после налогов 105 евро . Футболка 5 т рублей . В аутлетах они по 3-4 евро не могут продать, реально приходится отдавать бездомным, мигрантам итд
Гость
8 апреля, 10:47
Погуглил. Дешевле 110 евро седьмые хардены в Германии не нашёл. 70 - для флагманских баскетбольных вряд ли возможная цена. Что, конечно, не отменяет жадность Ламоды. 300 евро за уже устаревшую модель!
Гость
7 апреля, 07:57
В Америке от 5 долларов
Гость
7 апреля, 10:52
А качество то как? На высоте???
7 апреля, 11:17
Думаем сгонять и проверить. Супруга любит швы рассматривать.
Гость
7 апреля, 13:57
7 апреля, 11:17
Думаем сгонять и проверить. Супруга любит швы рассматривать.
Ой, да ладно, "швы рассматривать". Она просто в отличие от тебя размеры твои все знает и еще указывает, какого цвета тебе одежду купить. Как мамаша))) Ты ж это сделать не в состоянии, сереня́. Но оправдывайся дальше, что "не мужское это дело, в тряпках копаться"))) Смешные такие, "мужЫки")))
7 апреля, 14:58
Гость
7 апреля, 13:57
Ой, да ладно, "швы рассматривать". Она просто в отличие от тебя размеры твои все знает и еще указывает, какого цвета тебе одежду купить. Как мамаша))) Ты ж это сделать не в состоянии, сереня́. Но оправдывайся дальше, что "не мужское это дело, в тряпках копаться"))) Смешные такие, "мужЫки")))
Мы знакомы? Вы бывали у нас в гостях? Откуда такие подробности о моей жизни?
Гость
7 апреля, 11:17
Это остатки из Европы привезти чтобы не выкидывать. Нашим нищебродам такое не по карману
Гость
7 апреля, 11:28
В Мскв во вьетнамском ТЦ нужно все брать. Помимо "NB", есть и "Adidas" и "Puma":) . Все вьетнамского розлива, как я понимаю. Всегда забавляла и обувь "Salamander" китайского пошива по цене 10-20 тр. А в Америке даже джинсы уже почти не шьют свои легендарные.
Гость
7 апреля, 16:18
Никто никуда не вернулся. Это возвращение по серым схемам в клетчатых сумках.
7 апреля, 15:53
Товары для больных на всю голову.
Гость
7 апреля, 10:11
Сгонял если надо в КЗ, утром уехал вечером дома и затарил все что нужно без наценки в 300%
7 апреля, 13:10
С текущим курсом тенге там не такие уж гуманные цениики сейчас, но выбор по любому больше, это да.
Гость
7 апреля, 20:15
Вот нафига? Если можно в Екб или Мск в наши марки одеться? Одежда будет более качественная, перелеты дешевые (если заранее спланировать), деньги при этом в стране оставите.
Гость
7 апреля, 16:34
Abibas, Puna, Papasonec ... :) Мы это уже проходили в 90-х...
7 апреля, 17:18
Гость, у меня были кроссовки Adibas, я на даче в них работал))
Гость
7 апреля, 23:31
Самое удачное, что видел - это Акаiwa - два аудиотех брэнда в одном.)
Гость
7 апреля, 08:46
Как с помойки
Гость
7 апреля, 20:32
В вопросу о российских брендах. BAON, почти во всех ТЦ есть, качество хорошее. К актульности иногда есть вопросы, нужно выбирать. Kanzler - качество отличное, одежда для офиса, во всех ТЦ. Женской одежды российского производства хорошего качества море, на любой вкус. Charmstore (Ростов на Дону) - в Вояже. Conso, Elis, Calista и много-много других.
Гость
7 апреля, 23:50
В Lady&Gentleman несколько российских брендов, якобы европейского пошива, но часто приличного качества, правда цены ломят, в Дисконте нужно брать.
Гость
8 апреля, 10:12
А кроссовки эти российские бренды делают?)))
Гость
12 апреля, 13:26
Гость
8 апреля, 10:12
А кроссовки эти российские бренды делают?)))
Некоторые делают. Правда обувь и сумки у этих марок не всегда в Тюменских магазинах представлены. По обуви российские марки в Тюмени: Томарис (есть в Гудвине, может еще где-то, через Ламоду с примеркой всегда можно заказать). Эконика. Это уже премиальный бренд, но там и качество очень высокое. Терволина еще - качество вполне хорошее, следят за модой, цены чуть ниже средних (марка наша, РФ, но производство и в Азии, и в Европе, и в Тольятти )))
Гость
8 апреля, 08:46
Компании ушли, параллельный импорт - это серый ввоз, про который головная компания часто и не знает даже. А учитывая репутацию ламоды, там наверняка 90% паленки по цене оригинала.
Гость
8 апреля, 10:14
И какая репутация у Ламоды?
Гость
12 апреля, 13:27
Гость
8 апреля, 10:14
И какая репутация у Ламоды?
Какая? Вполне нормальная. Это же просто площадка для связи с поставщиками. Там у покупателей, скорее, не очень репутация :)))))) Мы же любим заказать 20 пар, а потом ничего не взять :))))
Гость
7 апреля, 10:09
Как это патриотично!
Гость
7 апреля, 14:36
не, практично, зачем переплачивать....
Гость
7 апреля, 11:20
Предпочитаю Bogner
Гость
7 апреля, 11:31
Предпочитаю с заду
Гость
7 апреля, 11:32
Да здравствует ОЗОН
Гость
7 апреля, 14:44
+
Гость
7 апреля, 13:42
Купила сегодня кроссовки в Юничел за 2600,легкие, качественные. Довольная😊!!!
Гость
7 апреля, 18:03
Спасибо. Буду знать где на пенсии отовариваться.)
Гость
7 апреля, 15:06
Такое носить не будут
Гость
7 апреля, 22:47
Ты не будешь! Другие будут поверь холоп
Гость
7 апреля, 11:30
В Екатеринбурге на Таганке покупал носки одноразовые, по 15₽ пара
Гость
7 апреля, 13:08
Ребята, покупайте одежду "китайдас" и обувь Юничел. Зачем вам спонсировать страну 404?