Развлечения эксклюзив Шторы блэкаут и дорогой виски: изучаем бытовой райдер Агутина, который едет с концертом в Тобольск

Шторы блэкаут и дорогой виски: изучаем бытовой райдер Агутина, который едет с концертом в Тобольск

Есть в его списке требований и другие не менее любопытные пункты

Леонид Агутин выступит в Тобольске 15 июля

Хедлайнером уникального фестиваля «Лето в Тобольском кремле» станет певец, композитор и музыкант Леонид Агутин. Планируется, что на сцену он выйдет вместе с Тюменским симфоническим оркестром под руководством Юрия Медяника. Желающим послушать живое выступление звезды придется раскошелиться: самый дешевый билет стоит 1500 рублей. Организаторам придется постараться: у звезды — длинный список требований. Давайте посмотрим, что входит в бытовой райдер Агутина.

Что такое райдер вообще?

По сути, это перечень требований артиста, выполнения которых он требует неукоснительно. В райдере две части — технический райдер и бытовой. Остановимся подробнее на второй, ведь тут исполнитель может дать волю своей фантазии. Как нетрудно догадаться, запросы тут касаются условий пребывания в гостинице, предпочтений в еде, охране и прочих мелочей.

Что касается непосредственно Леонида Агутина, в начале этого года разные СМИ писали, что появились новые требования, которые певец предъявляет к организаторам концерта. Как выяснилось, ничего нового тут нет.

— В тот момент, когда райдер попал в Сеть, многие желтые издания стали писать о нем как о новой версии, придумывать причины якобы изменений. Но райдер в таком виде существует не первый и не второй год, он довольно стандартный, — прокомментировала 72.RU пресс-секретарь исполнителя.

На чём вы ездите: требования к воздушному и наземному транспорту

Перелеты и поездки артиста и его команды оплачивают организаторы концерта. Они заранее бронируют билеты, соблюдая требования, конечно. Так, в случае с Агутиным требуется предоставить пропуск в VIP-зал аэропорта в городах вылета и прилета. Летать артист предпочитает компанией «Аэрофлот», в бизнес-классе.

Вот певец и его команда прилетели в город, где пройдет выступление. Для передвижения Агутину необходимо предоставить два автомобиля Mercedes-Benz S-Class. К цвету кузова иномарок никаких требований нет, но к году выпуска есть: машина должна быть выпущена в 2010 году или позже. Для команды артиста нужен комфортабельный пассажирский автомобиль или микроавтобус.

— Транспорт находится в распоряжении артистов и коллектива на всё время гастролей. Группа не должна ждать автомобили. За каждые 5 минут ожидания организатор штрафуется на 5000 рублей, — указано в райдере.

С местом проживания всё тоже не так-то просто. Звезде нужен как минимум 5-звездочный отель. Таковых в Тобольске мы не обнаружили, но если вы о них знаете — напишите в комментариях. Но вернемся к требованиям. В номере, который ни в коем случае не должен выходить на дорогу, для Агутина должно быть минимум 2 комнаты. Окна должны открываться при необходимости.

— Спальня должна быть оснащена темными шторами (блэкаут) для достижения полного затемнения. Только в крайнем случае при отсутствии таких штор можно использовать черную пленку (пакеты для мусора) для заклеивания окон и создания затемнения. Заклеивание по возможности производить со стороны улицы, — уточняется во всё том же бытовом райдере.

Наличие горячей и холодной воды, телевизора, Wi-Fi, фена и других привычных удобств в люксе/полулюксе Агутина и номерах для его команды — само собой разумеющееся.

Что на ужин? Гастрономические предпочтения певца и его команды

На первый взгляд, чего-то особенного в перечне нет. Но некоторые пункты все-таки способны кого-то удивить. Начнем с того, что организаторы обязаны заблаговременно оставить депозит на номер артиста: он будет заказывать еду в номер.

Начнем с гримерок. Они должны закрываться на ключ, а эти ключи следует передать менеджеру музыкального коллектива по приезде на концертную площадку. А еще к этому самому моменту гримерки организаторы обязаны оснастить всем необходимым. Смотрим список:

Из особых запросов: кофе должен быть только натуральный молотый, есть табу на порционные сливки. Главных требований к винам два: стоимость бутылки составляет минимум 1000 рублей, заранее откупоривать их запрещено (следует оставить закрытыми). Еще команду возмутит наличие любой колбасы в мясном ассорти и хлеб для тостов. Пластиковые кружки тоже не годятся. И да, зеленому луку тоже будут не рады.

Отдельно нужно накрыть стол в личной гримерке Агутина. Он хочет, чтобы, помимо всего прочего, ему подали белое сухое вино из Франции или Северной Италии: стоимость бутылки должна быть минимум 2000 рублей. Виски ему подойдет только Maccalan (12 лет выдержки), средняя стоимость которого сейчас составляет 14 тысяч рублей. А после концерта певцу обязательно нужна порция определенного супа.

В начале этого года мы поделились с вами райдером Дарьи Зотеевой, известной как Инстасамка. Ее список требований не такой обширный: посмотрите.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем