Развлечения Это правда крутили по телевизору? Смотрим трешовую тюменскую рекламу из 90-х и 00-х

Это правда крутили по телевизору? Смотрим трешовую тюменскую рекламу из 90-х и 00-х

В роликах снималась будущая телезвезда, переодетые дети и даже манекены

Сейчас реклама, снятая лет 20–30 назад, кажется наивной и смешной, но тогда эти ролики воспринимались совсем иначе

Реклама, как известно, двигатель торговли. Об этом во все времена знали тюменские бизнесмены разного масштаба. Да, никто не обещал, что эти ролики будут хорошими: снимали как могли.

Предлагаем вам увидеть некоторые рекламные ролики, которые показывали по ТВ. Тюменцам там предлагали прикупить бытовую технику, обратить внимание на канцелярию, купить квартиру в новостройке или наведаться в кафе. Готовы улыбаться и ощущать чувство ностальгии?

Кто тут самый крутой?

В середине 1990-х в Тюмени на улице Пермякова работал детский ресторан «Лимпопо» — первое в городе заведение такого формата. В меню были пицца, картошка фри, газировка и молочные коктейли. Из развлечений — сухой бассейн, наполненный разноцветными шариками.

По сюжету рекламного ролика этого заведения, на алой машине к заведению приезжает мини-босс со своей бандой. Заходит и видит таинственную незнакомку. В общем, смотрим.

Добрая сказка про ручки и тетрадки

Иногда для продвижения своих товаров предприниматели использовали анимацию. Посмотрите мини-историю про местный канцелярский магазин.

Добро пожаловать в «Нирвану»

В 1997 году появился рекламный ролик об одном из тюменских магазинов. Вам предлагаем увидеть отрывок видео, в котором снялась Алена Водонаева. Тогда будущей телеведущей было всего 15 лет.

Тамагочи, кассетные магнитофоны и фотопечать. Брать будете?

Тут не один, а сразу несколько рекламных видеороликов, которые транслировали в конце 90-х. Например, тюменцам предлагали обустроить быт, посетив магазин «Техномир». Местное турагентство звало посетить другие города и страны, а телекомпания рассказывала, как правильно разместить свое объявление.

На заборе много что написано

Сюжет прост: мальчишка решил что-то написать на заборе, но из-за прохожего успел нацарапать мелом только одну букву и убежал. Прохожий дописал слово, получилось «Хопёр». Да, такая вот реклама компании, ставшей впоследствии финансовой пирамидой, от деятельности которой пострадали миллионы человек.

Сердце будет в порядке

Доктор спокойно и вдумчиво рассказывает об использовании передовых медицинских технологий. И показывает, какое оборудование использует тюменский кардиоцентр. Тот самый, на улице Мельникайте.

Пицца для перцев и манекен из секс-шопа

Здесь несколько роликов один за одним, снятые уже в 2000-х. Про магазин с необычными вещицами, пиццу из ночного клуба, непокорный манекен из интим-магазина. Еще тут история про доставку продуктов на дом, зарисовка о производстве газировки. Еще есть история про невероятные подушки, ролик про футболки, спортивный центр и женскую автошколу.

Мебельный рай и трогательные истории бывших любителей спиртного

Еще одна сборная солянка рекламных роликов. Из них тюменцы могли узнать, где приобрести кухонный гарнитур, как избавиться от вредной привычки и купить шубу. Здесь же — анонс фильмов (почему бы и нет).

Костюмы для денди и суровые металлические шкафы

Завершаем просмотр еще одним попурри из рекламных роликов. Тут про новостройки, металлическую мебель, скидки на мужские костюмы

Не менее изумительно выглядела реклама, которую публиковали в тюменских газетах больше 90 лет назад: там давали объявления о шляпках, скачках и зубной пасте, например.

Всегда ждем от вас сообщения о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. В любое время пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем