Развлечения Отдых и туризм в Тюменской области Зима близко. Нашли пять идей, как необычно провести в Тюмени новогоднюю ночь

Зима близко. Нашли пять идей, как необычно провести в Тюмени новогоднюю ночь

Да, еще только начало сентября, но лучшие места на праздничные даты уже начали бронировать

На полках тюменских магазинов уже появляется новогодняя атрибутика, а рестораны и базы отдыха вовсю ведут бронь на конец декабря

Всем известная поговорка «Готовь сани летом» применима и к новогодним праздникам. Если точнее, к выбору локации для встречи главной ночи в году. Возможно, вы удивитесь, но бронировать столики в ресторанах и заключать договора на краткосрочную аренду коттеджей на зимние каникулы начали уже сейчас.

Магазины не отстают: на прилавках некоторых уже сверкают деды морозы в россыпи блесток, манят хвойным ароматом елочки-свечки и переливаются под светом потолочных светильников гирлянды. Предлагаем окунуться в атмосферу праздника и начать выбирать, где поднимать бокалы игристого под бой курантов.

Волшебное шоу в настоящем замке

Встретить Новый год с королевским размахом вас приглашает ресторан в Green House. Для гостей тут приготовили шоу-программу, детали которой держат в секрете. Но некоторые вводные организаторы все же рассекретили: будут эффектные фотозоны, специальное меню от шеф-повара, лазерное шоу, Дед Мороз и Снегурочка. Новогодние корпоративы на этой площадке будут проходить ежедневно с 15 по 30 декабря. О работе заведения в саму праздничную ночь необходимо уточнять у представителей рестораны.

Контакты: 385-385.

Стоимость: по запросу (необходимо отправить заявку на расчет стоимости).

Да это просто квест какой-то!

И не какой-то, а новогодний. Ведущие с реквизитом могут приехать на любую выбранную вами локацию — это может быть ваша квартира, дом, ресторан, турбаза, тайм-кафе. Сценарий 2–3 часовой игры вы тоже выбираете вы сами: есть 19 различных сценариев корпоративных квестов от команды Questoria. Можно перевоплотиться в шпионов, примерить роль золотой молодежи серебряного века, принять участие в битве детективов или попробовать разгадать тайны неизвестной планеты.

Контакты: 66-28-65.

Стоимость: эконом — от 16 990 рублей; стандарт — от 20 280 рублей; премиум — от 25 350 рублей; ВИП — от 45 500 рублей.

Бассейн с видом на заснеженные пейзажи

Если обожаете загородный отдых, можно встретить Новый год в загородном клубе «Аван». Здесь есть уникальный горячий источник: в любую погоду вода в бассейне под открытым небом не опускается ниже 45 градусов. Готовы любоваться летящими снежинками, купаясь в живительной природной минералке? Еще на территории есть кедровые бочки, хамам, финские сауны, а не остаться голодными помогут местные кафе и ресторан.

Контакты: 77-37-77.

Стоимость: при размещении в номере с 31 декабря по 2 января, двое взрослых — от 12 800 до 20 000 рублей.

Вечеринка в коттедже среди вековых сосен

В деревне Падерина на берегу озера есть два эффектных просторных дома — альпийский и скандинавский, вместе это комплекс Zima&Leto. Рядом, конечно же, есть парковка, а парадные залы вмещают до 50 человек. В распоряжении гостей будет полностью укомплектованная кухня, профессиональное звуковое и световое оборудование, баня, мангальная зона. При бронировании необходимо внести предоплату — 10 тысяч рублей.

Контакты: 99-22-75.

Стоимость: 16–30 декабря — 25 тысяч рублей/сутки — вс-чт, 30 тысяч рублей/сутки — пт и сб; 31 декабря — 65 тысяч рублей; новогодняя ночь (31 декабря + 1 января) — 90 тысяч рублей; 1–7 января — 25 тысяч рублей/сутки.

Реки игристого, танцы и фрик-шоу на сцене

Большую и шумную вечеринку устроят в ресторане «Счастье». Для гостей тут организуют резиденцию Деда Мороза, а отрываться под диджейскую музыку гости будут вместе с Зайцем — символом наступающего года. Еще из развлечений — хореографическое шоу и «морозный» интерактив от фрик-шоу «Бессонница». Еще обещают новогоднее меню от шеф-повара, приветственное игристое и лояльный подход по карте бара.

Контакты: 8 (919) 956-55-35.

Стоимость: по запросу (необходимо уточнять при бронировании).

Бонус: фотографии, которые создают атмосферу зимнего волшебства. Посмотрите, какая красота:

Узнаете героя детской сказки? Верно, Щелкунчик. Точнее, три одинаковых. Возьмете одну фигурку домой?
Фигурные свечки как они есть — в виде елочек, алый заснеженных домиков, Деда Мороза и других сказочных героев
Алые, серебряные, изумрудные и золотые — каких только нет елочных шаров на магазинных полках
Как вам игрушки в виде шишек? Здесь же, по соседству, есть наконечники на елку — сверкающие, в блестках
Миллион будто припорошенных снегом звезд. Их много, точно хватит на всех

Кстати, если вы еще не в курсе, рассказываем: по решению правительства в начале 2023 года отдыхать будем с 1 по 8 января. Зимние каникулы — это прекрасная возможность устроить себе небольшое путешествие. И если ваш выбор пал на Тюменскую область, посмотрите наш обзор самых необычных отелей. Вы точно останетесь под впечатлением.

Где вы планируете отмечать Новый год?

Думаю, дома
В гостях
Уеду за город
В кафе/баре/ресторане
На курорте
На работе
Не планирую отмечать
Никогда не праздную НГ
Всегда ждем от вас новостей о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. В любое время пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем