Развлечения Тюменская база отдыха пригласила школьников на экскурсии, посвященные истории Севера и природе родного края

Тюменская база отдыха пригласила школьников на экскурсии, посвященные истории Севера и природе родного края

Настоящие северные олени, деревня с ездовыми собаками, развлекательные квесты — далеко не всё, что предложили ребятам

«Кулига-Парк» приглашает школьников на интересные и познавательные экскурсии

Учебный год начался, но это не значит, что учиться можно, только сидя за партой. Узнавать новое и интересное предлагает «Кулига-Парк». База отдыха приглашает школьников на групповые экскурсии, где расскажут о коренных народах Сибири, местной природе и научат ориентированию на местности.

На экскурсии по этнопарку «Хозяева Сибири» дети познакомятся с казахской культурой и культурой северных народов. Они узнают о быте лесных ненцев, ханты, манси и селькупов, а также сибирских казахов, смогут самостоятельно построить чум и узнают об особенностях казахской национальной игры в асыки. Можно выбрать программу, где ребята посетят отдельно только «Казахский аул» или «Стойбище северных народов».

Жители этнопарка — настоящие северные олени Тайга, Тундра и малыш Север — не оставят равнодушным ни одного ребенка, ребята смогут их покормить и сделать фото на память.

Ребята познакомятся с бытом коренных народов на экскурсии по этнопарку «Хозяева Сибири»
Детей научат строить чум и познакомят с настоящими северными оленями

Интерактивная познавательная экскурсия «Экотропа» подойдет для открытого урока по биологии, окружающему миру или природоведению. Школьники не только узнают о флоре и фауне заповедника «Кулига-Парк», но и научатся ставить палатку, разводить костер и вязать узлы, скатятся на троллее с невероятным видом на лес, пройдут полосу препятствий и споют песни под гитару у костра.

Сплотиться для преодоления трудностей поможет программа «Юный патриот», которая даст основы военно-патриотической и туристской подготовки. Ребят ждет игра в лазертаг или пейнтбол, сборка и разборка макета автомата, вязание узлов, настоящая полевая кухня, полоса препятствий.

Программа «Экотропа» расскажет о местной флоре и фауне, «Юный патриот» научит основам туристической и военной подготовки, а во время «Школьного выезда» ребята станут участниками увлекательного квеста

Квест «Школьный выезд» объединит весь класс: здесь ребята путешествуют по станциям маршрута, на каждой из которых им предстоит выполнить задания, посвященные школе. Сопровождать их будет «Кулига-бой» — ведущий программы.

Вишенкой на торте станет новинка среди экскурсий — «Деревня ездовых собак "Быстрые лапы"», где дети смогут увидеть и даже погладить и сфотографироваться с настоящими ездовыми псами. Ребят также ждет квест «Отважный Север», где расскажут о Крайнем Севере, северных собаках и их значении в географических открытиях.

Изюминка среди всех экскурсий — «Деревня ездовых собак "Быстрые лапы"», где ребята могут не только узнать многое о северных псах, но и погладить их

— Мы специализируемся на школьных экскурсиях давно и каждый раз разрабатываем новые проекты. Безусловно, этнопарк «Хозяева Сибири» с северными оленями очень понравится детям. И этой осенью мы впервые запускаем новый проект — «Деревня ездовых собак "Быстрые лапы"». Уверен, все школьники по достоинству оценят его. Приглашаем всех учащихся школ к нам на экскурсии, большая команда трудилась над ними, чтобы каждый ребенок был счастлив и наполнен полезными знаниями, — рассказал заместитель генерального директора «Кулига-Парка» Андрей Власов.

Продолжительность экскурсионных программ — от четырех часов. Экскурсии ориентированы на участников старше 8 лет. Количество человек в группах — от 10 до 30. Стоимость экскурсии — от 1000 до 3500 рублей. Для сопровождающего группы численностью 30 человек участие бесплатное.

Ознакомиться с экскурсионными программами можно на сайте. Бронирование осуществляется по телефону 8 (3452) 56-20-90. Офис продаж: ул. Перекопская 19, ДЦ «Атриум», офис 204. Адрес базы отдыха «Кулига-Парк»: Ирбитский тракт, 32 км.

Возрастное ограничение 6+.

ООО «Радуга»;
ООО «Дардиель-СКИ»;
https://kuliga-park.ru/.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем