Развлечения путеводитель Прогулка на воздушном шаре, автогонки и фестиваль красок. Как улетно провести выходные в Тюмени — афиша

Прогулка на воздушном шаре, автогонки и фестиваль красок. Как улетно провести выходные в Тюмени — афиша

Рассказываем, как интересно провести несколько дней с семьей и друзьями

Полет на воздушном шаре, фестиваль красок, конные прогулки и еще много чего интересного в городской афише на выходные

Рабочая неделя подходит к концу, и самое время планировать свои выходные. Если вы не из тех, кто предпочитает «батониться» на диване, а любите выбраться куда-нибудь с семьей и друзьями, то смотрите нашу афишу. Stand up, танцы, полет на воздушном шаре, фестиваль красок, конные прогулки — всё в простых и удобных карточках.

  1. Тусовщикам
  2. Юмористам
  3. Любителям необычных прогулок
  4. Гонщикам
  5. Интеллектуалам
  6. Подвижным и спортивным
  7. Всем
  8. Феминистам и историкам
1

Тусовщикам

Забудьте о будничной суете и окунитесь в летний вайб

YUSHAPARTY, 14+


Какое может быть лето без вайбовых тусовок с друзьями? Полюбившиеся многим молодым DJ-сеты, легкий R.N.B. и танцевальные хиты всех годов ждут вас в эту субботу в «Доме культуры». Этим вечером будет только зажигательная музыка, танцпол и новые знакомства. На вечеринке будет и фотограф, так что не забудьте приодеться!

Где: «Дом культуры» (ул. Максима Горького, 44/3).
Когда: 23 июля с 16:00.
Сколько: от 100 до 500 рублей.

TURBO DANCE 2000, 18+


Забудьте о будничной суете и окунитесь в 2000-е под любимые треки MTV-чартов. Время вспомнить молодость и как следует зажечь под бессмертные песни групп «Нервы», «Фактор 2», «Звери», Linking Park и The Prodigy. Приятный бонус от организаторов — бесплатное шампанское девушкам с 22:00 до 22:30. Только не переборщите.

Где: «Дом печати» (ул. Осипенко, 81, 4-й этаж).
Когда: 23 июля с 22:00.
Сколько: от 0 до 250 рублей.

2

Юмористам

Резиденты Stand-Up Club № 1 Дмитрий Коваль и Алексей Квашонкин приедут с крутым совместным концертом

Stand-Up On Tour, 18+

Дима Коваль и Леша Квашонкин приежают в Тюмень с совместным концертом. Резиденты Stand-Up Club № 1 выступят в воскресенье в «Доме культуры». Алексей Квашонкин считает, что смешным может быть всё что угодно, если смотреть под нужным углом, а Коваль — ведущий DD Podcast’а и автор шоу «Коваль-блог».

Где: «Дом культуры» (ул. Максима Горького, 44/3).

Когда: 24 июля в 20:00.
Сколько: 900 рублей.

Открытый микрофон, 18+

Лучшие шутки и импровизация от тюменских комиков, которые уже успели поколесить по Уралу. «Лаборатория» устраивает в городе «открытые микрофоны». Тут все желающие могут выступить со своим стендапом и посмешить не только друзей.

Где: «Дом печати» (ул. Осипенко, 81, 4-й этаж).

Когда: 24 июля в 19:30.
Сколько: любой напиток в баре и бронь места.

3

Любителям необычных прогулок

Устройте прогулку на воздушном шаре, верхом или на теплоходе

Привязной полет на воздушном шаре, 6+

Давно хотели устроить необычную прогулку со своей второй половинкой или всей семьей? Как вам полет на воздушном шаре? Море эмоций и впечатлений, красивые виды с высоты птичьего полета гарантированы. Конечно, всё под присмотром опытного инструктора. Бронировать места нужно заранее по телефону 56-20-77.

Где: база отдыха «Кулига-Парк» (Ирбитский тракт, 32 км).

Когда: 23 июля.
Сколько: от 1500 до 2000 за человека.

Конная прогулка, 6+

Общение с животными поднимает настроение и всегда приносит много хороших впечатлений. Отправляйся на верховую прогулку по лесу. Уровень подготовки абсолютно не важен. А помимо эмоций получите еще и красивые снимки, поэтому прихватите с собой красивое платье. Подробнее спрашивайте у организаторов конной прогулки в клубе туристов «Тайга» по номеру +7 (982) 983-20-20. В стоимость входит трансфер из Тюмени и обратно, часовая прогулка, фотосессия, аренда барбекю-домика, горячий обед и услуги инструктора.

Где: место сбора — у гостиницы «Восток» (ул. Республики, 159).

Когда: 24 июля с 10:00.
Сколько: от 2400 до 2900 за человека.

Речная прогулка, 6+

Если у вас нет морской болезни, то можно отправиться и в небольшое путешествие на теплоходе. К тому же, если вы — ценитель живой музыки, то такой формат прогулки вам точно понравится. В это воскресенье организуют настоящую концертную программу «Город влюбленных людей». Выступление музыкантов посвятят творчеству певицы Анны Герман.

Где: баржа на набережной, подробнее по телефону 45-18-01.

Когда: 24 июля с 18:00.
Сколько: 600 рублей.

4

Гонщикам

В это воскресенье тюменцы узнают, кто самый быстрый в параллельной гонке

Кто там любит фильмы «Форсаж» и фанатеет от Need for Speed? В это воскресенье тюменцы узнают, кто самый быстрый в параллельной гонке. Среди участников будут девушки и даже подростки. Кстати, читайте наш репортаж с автомногоборья, чтобы проникнуться атмосферой. Там мы рассказываем про учительницу французского за рулем Subaru и ВАЗ по имени Тамара.

Где: автодром ДОСААФ, Метелево.

Когда: 24 июля с 12:00.
Сколько: бесплатно для зрителей.

5

Интеллектуалам

К квизу невозможно подготовиться, ведь вопросы могут быть абсолютно неожиданными

Квиз, плиз! 16+

Киноманам и меломанам внимание! Не знаете, где применить свои знания и похвастать арсеналом фактов о фильмах и музыке? Так, может, собрать команду и отправиться побеждать в квизе? Такой формат викторин — отличный вариант, чтобы весело провести время в своей компании. В воскресенье пройдут сразу две игры: тематическая и общая. Успейте зарегистрироваться поскорее. К игре невозможно подготовиться: вопросы могут быть абсолютно неожиданными.

Где: ресторан Maximilian's (ул. 50 лет Октября, 8б).

Когда: 24 июля в 16:00 и 19:00.
Сколько: 400 рублей с игрока.

6

Подвижным и спортивным

Засиделись в офисе? Так пора немного расшевелиться

Выходные не повод сидеть дома. Лето — это о прогулках, веселье и... танцах! Мастер-класс по горячей и зажигательной сальсе пройдет на площадке у «Конторы пароходства». Всем движениям яркого латиноамериканского танца вас научит опытный инструктор. Потом сможете зажечь на любом танцполе и покорить всех своей пластикой.

Где: спортплощадка у «Конторы пароходства» (ул. 25-го Октября, 23а, стр. 1).

Когда: 23 июля в 19:00.
Сколько: вход свободный.

7

Всем

На пляже базы отдыха пройдет целая развлекательная программа для гостей всех возрастов

Фестиваль красок Холи, 0+

Холи — один из самых ярких индийских праздников, который стал невероятно популярным. Беззаботный смех, атмосферная музыка и массовые залпы красок. Это не только весело, но и красиво! Раскрасьте во все цвета радуги друг друга. Помимо самого фестиваля на пляже «Кулига-Парк» пройдут и мастер-классы, и интерактивы для детей, так что никому скучно точно не будет. А еще гостей ждут подарки от организаторов. Подробнее обо всём можно узнать, позвонив по номеру 56-20-77.

Где: база отдыха «Кулига-Парк» (Ирбитский тракт, 32 км).

Когда: 24 июля с 13:00.
Сколько: детям до 7 лет — бесплатно, от 150 до 250 рублей за вход на территорию базы отдыха.

8

Феминистам и историкам

Историческая экскурсия на тему женщин в истории Тюмени и иммерсивный спектакль-прогулка пройдут в выходные

«Город женщин», 16+


Книжный магазин «Никто не спит» вновь организует иммерсивный спектакль-прогулку по центру Тюмени. Вместе с несколькими тюменками вы побываете в интересных уголках города, услышите их истории и сможете обсудить вместе, как улучшить город. Начало прогулки — у книжного «Никто не спит».

Где: сбор — у книжного магазина «Никто не спит» (ул. 8 Марта, 2/1).

Когда: 23 июля с 18:00.
Сколько: 500 рублей.

Экскурсия по городу «Женская история Тюмени второй половины XIX — начала XX века», 12+


Вместо экскурсии по Текутьевскому кладбищу музей воспоминаний «Мы жили» организует двухчасовую прогулку по городу. Вам расскажут, что могло бы с вами быть, если бы вы родились женщиной в уездном городе, как обстояли дела с экономическими, политическими и социальными правами женщин в дореволюционный период. А еще узнаете много интересного про быт тюменок разных сословий, прогулявшись по местам женского присутствия, и узнаем истории сестер милосердия, гимназисток, ссыльных революционерок и предпринимательниц. Чтобы записаться на экскурсию, можно позвонить по номеру +7 (963) 491-25-22.

Где: сбор — в Историческом сквере.

Когда: 24 июля с 12:00.
Сколько: за донаты.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем