Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На майские праздники тюменцы массово уезжали из города

В окрестностях Тюмени зашкаливал рост интернет-трафика

Отдых на природе, базах отдыха и дачах с приходом тепла — развлечения большинства горожан

Поделиться

Майские праздники были идеальным поводом оказаться за пределами областной столицы. Это подтверждает компания МТС. Аналитики отметили резкий скачок показателей потребления интернет-трафика в пределах области, а не самой Тюмени. Огромное число абонентов уехало из города в начале мая на свои дачи. Например, в крупном садовом товариществе «Сосенка» на Салаирском тракте трафик вырос в 2,5 раза, если сравнивать с буднями конца апреля.

Не менее популярными для отдыха, судя по данным МТС, были дачи на Андреевском озере. К живописному месту для безмятежного отдыха приехали сотни тюменских семей — здесь трафик увеличился в полтора раза. В топе у наших горожан также дачные поселки на Велижанском и Московском тракте, в районе поселка Боровского, садового товарищества «Суходольное».

Как отметили аналитики МТС, на отдыхе тюменцы часто смотрели видео, делились снимками и много общались в мессенджерах. В компании добавили, те их абоненты, у кого нет загородного дома или дачи, предпочли провести майские праздники на базах отдыха и термальных источниках. Наиболее активными оказались интернет-пользователи на источниках в селе Яр, на «Верхнем бору», на территории аквапарка «ЛетоЛето» и на базе отдыха «Кулига-Парк».

— С теплой весенней погодой к нам пришла ежегодная тенденция — спад цифровой активности в городе и рост в его окрестностях. Вместо прогулки по набережной, торговым центрам, городским паркам примерно каждый третий житель Тюмени на праздниках предпочел выехать за город. И в любой локации всегда оставался на связи, с комфортом пользовался всеми онлайн-сервисами. Чаще всего тюменцы выходили в интернет 9 мая. В этот же день мы зафиксировали рост интернет-трафика в городе в местах праздничных мероприятий — у Технопарка, на площади Борцов Революции, на площади 400-летия Тюмени и по маршруту «Бессмертного полка», — отметила директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Новости телекома

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter