Развлечения Стало известно, какой комикс выбирали тюменцы этой зимой

Стало известно, какой комикс выбирали тюменцы этой зимой

Все читают Нечитайло

В феврале открылся первый магазин в Надыме. Он находится в ТРЦ «Династия», улица Игоря Шаповалова, 8/1, 1-й этаж

Популярность графических романов и комиксов продолжает расти. По данным книжной сети «Читай-город», самым продаваемым комиксом стал цикл «Земля Королей». Эксперты сети сообщают, что в топ продаж впервые попал комикс российского автора.

Автор комикса — Федор Нечитайло, 26-летний мультипликатор и блогер. Свой дебютный комикс «Первый школьный день» Федор написал в Италии в 2003 году на итальянском языке, вдохновившись переездом и новой школой — тогда он пошел во второй класс. Комикс состоял из обложки и одной страницы, рассказывающей об утенке, который шел в школу, встречая разные преграды. Также Федор является автором анимационной студии «Феникс», которая выкладывает мультсериалы на канале YouTube. Совместно с другими авторами студии Федор выпустил комикс «Дух моей общаги» и благотворительный комикс «ДоброЗин».

Графический роман «Земля Королей» начал свою историю в 2015 году. Первый том вышел в печатной версии в 2020 году. На данный момент состоит из пяти томов, а действующие лица — персонажи предшествующего комикса «Фёдор X9» и их королевства.

Сюжет: восемь карточных олицетворений — валеты и короли четырех мастей с абсолютно разными характерами и темпераментами — оказались заперты друг с другом в параллельном измерении, владея мощным источником энергии, способным менять окружающую реальность.

Сейчас в сети есть первые две части — «Трефовый том» (12+) и «Червовый том» (16+). В интернет-магазине «Читай-город» в комментариях к изданиям пользователи отмечают, что эта история с элементами сатиры будет интересна и взрослым, и детям.

Графические романы, любимую классику, популярные новинки на любой вкус тюменцы могут найти в розничных магазинах «Читай-город». «Карта любимого покупателя» поможет накопить бонусы и приобрести книги со скидкой, а подарочные сертификаты — беспроигрышный вариант подарка. Сейчас в Тюменской области действуют 24 магазина сети.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем