Развлечения эксклюзив Необычное шоу на День города: сотни сапсерферов проплывут через центр Тюмени

Необычное шоу на День города: сотни сапсерферов проплывут через центр Тюмени

Организаторы рассказали некоторые детали этого эффектного мероприятия

По задумке организаторов, практически одновременно на воду спустят 435 сапбордов. Догадались, почему именно столько?

Зрелищное мероприятие готовят тюменцы к 435-летию Тюмени. От Заречного парка по Туре проплывут сотни сапсерферов. По задумке организаторов, участников мероприятия должно быть 435 — по количеству лет существования нашего города.

— Этот заплыв — не самостоятельное событие, а часть программы фестиваля «Экстрим-Эскпо», и проводиться будет при их поддержке, с одобрения администрации города. Маршрут — от Заречного парка до мультицентра «Контора пароходства» на левом берегу Туры. Чтобы набрать нужное количество людей, помимо тюменских пригласим сапсерферов из Екатеринбурга, Челябинска, ХМАО и ЯНАО. Попробуем привлечь к сотрудничеству прокатчиков сапбордов, — рассказал один из организаторов Андрей Пшеничников.

Известно, что идею так называемой регаты по реке одобрил глава Тюмени Руслан Кухарук. Впереди — согласование важных деталей с сотрудниками ГИМС и МЧС.

Течение Туры не позволит одновременно спустить все сапы на воду и ехать единой колонной из сотен человек. Если участники будут стартовать потоково, по 10–20 человек, то прохождение маршрута всеми сапсерферами может растянуться на 2–3 часа.

В городской администрации не подтвердили, но и не опровергли наличие договоренностей о проведении такого водного шоу.

— Программа Дня города формируется и предусматривает различные варианты его проведения. Всё зависит от эпидемиологической обстановки, поэтому говорить о формате праздника пока рано. Нам поступает большое количество предложений о проведении мероприятий различного рода, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе мэрии.

Кстати, совсем скоро набережная в Тюмени может измениться до неузнаваемости. Обновленный дизайн-проект, над которым работали специалисты из Санкт-Петербурга, презентовал мэр города. Посмотрите, как преобразится правый берег Туры и что там появится.

Ну а если вам очень хочется покататься на сапборде, обязательно загляните в наш полезный обзор. Мы за вас изучили пункты проката, популярные маршруты и узнали, сколько стоит аренда сапа.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем