Развлечения В Ялуторовске отказались от праздничных гуляний и блина-гиганта на Масленицу

В Ялуторовске отказались от праздничных гуляний и блина-гиганта на Масленицу

Узнали для вас подробности в администрации гостеприимного города

Прошлой весной в Ялуторовске успешно испекли три блина-гиганта. Этому предшествовали годы провальных попыток

Чуть больше двух недель осталось до начала Масленой недели: в этом году ее начало выпало на 8 марта. Традиционно в воскресенье устраивают проводы зимы с сожжением чучела и шумными массовыми гуляньями. Самым эффектным праздничный день выдается в Ялуторовске: помимо песен, плясок, ярмарок и соревнований с призами, здесь пекут гигантский трехметровый блин. В этом году в развлекательную программу организаторы внесли некоторые значимые изменения.

«В этом году мы отказались от проведения многолюдного праздника на Сретенской площади, не будет выпекания блина на огромной сковороде. В нашем регионе всё еще запрещены массовые мероприятия, а соблюдать социальную дистанцию во время масленичных гуляний, сами понимаете, вряд ли бы удалось. Надеемся, в следующем году у нас всё получится. Но сейчас безопасность и здоровье жителей и гостей Ялуторовска — превыше всего», — рассказала 72.RU Ирина Мелкова, руководитель комитета по культуре и туризму Ялуторовска.

По ее словам, в Ялуторовском Остроге праздничная программа «Масленичный разгуляй» состоится, но попасть туда можно будет только по предварительной записи. Одновременно на площадке смогут находиться не больше 50 человек, ношение медицинских масок на празднике обязательно.

«Часть активностей в честь Масленицы мы перевели в онлайн-формат. Например, планируем запустить челлендж "Блинный переполох" — чтобы люди из разных городов передавали друг другу эстафету по выпеканию блинов. Подобная программа масленичных мероприятий появится совсем скоро на сайте городской администрации», — уточнила Ирина Мелкова.

Любите Масленицу?

Обожаю! Очень-очень
В общем-то, да
Насчет праздника точно не знаю, но блинчики очень люблю
Хммм, не особо, если честно
Я не отмечаю этот праздник вообще
Терпеть не могу этот праздник
Мне нужно подумать (а пока подсмотрю итоги опроса)
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем