RU72
Погода

Сейчас-32°C

Сейчас в Тюмени
Погода-32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -36

0 м/c,

штиль.

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,04
EUR 88,79
Развлечения Обзор С ветерком и на хайпе: где в Тюмени взять напрокат электросамокат

С ветерком и на хайпе: где в Тюмени взять напрокат электросамокат

Стоит только попробовать — и вам наверняка захочется еще

А вы часто катаетесь на электросамокатах? | Источник: Ирина Шарова / 72.RUА вы часто катаетесь на электросамокатах? | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
А вы часто катаетесь на электросамокатах?
Источник:
Ирина Шарова / 72.RU

Думаете, электросамокаты выбирают хипстеры? А вот и нет: на этот транспорт пересаживаются и мужчины в пиджаках, уставшие от душных пробок, и девушки на каблуках, которые хотят сэкономить на такси. И вообще такие покатушки — это новый способ круто провести время в городе. Рекомендуем попробовать, тем более сейчас в Тюмени полно пунктов аренды электросамокатов.

Bike & Board


В этом прокате все самокаты новенькие, а еще очень удобно, что находится он рядом с Гилевской рощей, популярной у любителей покататься на чем-нибудь без мотора. Цены на прокат электросамокатов такие: час — 350 рублей, последующие — плюс 100 рублей, ночь — 500 рублей, целый день — 600 рублей, сутки — 900 рублей, неделя — 3000 рублей, месяц — 7000 рублей. Самокат могут привезти к вам на дом за 200 рублей в одну сторону (если вы взяли его больше чем на один час). А если вам очень понравится кататься, вы сможете купить прямо здесь б/у электросамокат. По цене от 12 000 рублей в зависимости от состояния.

Адрес: ул. Чекистов, 1б. Тел.: +7 919 957-77-55.
Режим работы: с 12:00 до 22:00.

Уже готовы и ждут вас | Источник: Bike & BoardУже готовы и ждут вас | Источник: Bike & Board
Уже готовы и ждут вас
Источник:
Bike & Board

«Арбат-Прокат»


В этой сети пунктов проката спортивного инвентаря можно первым протестировать новенький электросамокат — модель 2020 года прямо из коробки. Так что торопитесь. Здесь вы сможете взять самокат в аренду на полчаса — за 290 рублей. Час покатушек обойдется в 450 рублей, ночь — в 700 рублей, сутки — в 1100 рублей, неделя — в 3500 рублей, месяц — в 7500 рублей. Есть самокаты и с сидушками.

С собой возьмите паспорт, права или 15 000 рублей — для залога, который вернут, если вы отдадите электросамокат в целости и сохранности.

Адреса: ул. Максима Горького, 48а/1, Заречный проезд, 45/1, ул. Пермякова, 66. Тел.: (3452) 61-00-36.
Режим работы: с 10:00 до 22:00.

Здесь сразу много всего на колесах | Источник: «Арбат-Прокат»Здесь сразу много всего на колесах | Источник: «Арбат-Прокат»
Здесь сразу много всего на колесах
Источник:
«Арбат-Прокат»

Citrus


Еще один пункт проката рядом с Гилевской рощей — выбирайте электросамокат по душе, включайте любимую музыку в плеере и катайтесь в свое удовольствие, наслаждаясь свежим воздухом. Второй Citrus находится в районе Патрушева. В залог попросят паспорт, права или 5000 рублей, оплатить прокат можно как наличными, так и картой. Технику могут привезти и в другую городскую точку — только приготовьте 500 рублей.

Расценки на прокат электросамокатов такие: 30 минут — 300 рублей, час — 500 рублей. Начисляются бонусы до 20%, ими можно оплачивать следующие поездки. 100 баллов достанется в подарок, если скачать мобильное приложение Citrus.

Адреса: малая парковка Гилевской рощи (с 10:00 до 22:00); ул. Федюнинского, 128 (с 11:00 до 22:00). Тел.: (3452) 38-10-97.
Режим работы: с 10:00 до 22:00.

В Citrus в аренду предложат электросамокат Ninebot Max | Источник: CitrusВ Citrus в аренду предложат электросамокат Ninebot Max | Источник: Citrus
В Citrus в аренду предложат электросамокат Ninebot Max
Источник:
Citrus

«Велопрокат № 23»


Этот пункт аренды работает до полуночи. Первый час проката обойдет в 300 рублей, последующие — в 100. За день нужно заплатить 900 рублей, а если захотите взять самокат на всю ночь, готовьте 600 рублей.

Адрес: ул. Мельникайте, 94. Тел.: +7 919 959-87-11.
Режим работы: с 12:00 до 00:00.

Здесь можно взять в аренду и велосипед | Источник: «Велопрокат № 23»Здесь можно взять в аренду и велосипед | Источник: «Велопрокат № 23»
Здесь можно взять в аренду и велосипед
Источник:
«Велопрокат № 23»

Компания по прокату электросамокатов


Увы, названия у нее нет, но вы легко найдете ее на площади Борцов Революции, покататься можно по набережной. Владельцы сервиса говорят, что в прокате — самые надежные электросамокаты Xiaomi m365, которые можно доверить ребенку. За их чистотой тщательно следят, а заряд батареи всегда на максимуме. При бронировании сотрудники посоветуют классные места для покатушек.

Опытные самокатеры рассказывают, что инвентарь здесь новый, а цены — одни из самых низких в городе. Убедитесь сами: 30 минут — 200 рублей, час — 300 рублей, ночь — 700 рублей, сутки — 1200. Постоянным клиентам обещают скидки.

Адрес: ул. Республики, 5а. Тел.: +7 905 822-30-00.
Режим работы: с 09:00 до 22:00.

«Главпрокат»


Еще один пункт проката, где можно арендовать навороченные электросамокаты. Цены различаются в зависимости от модели. Например, Kugoo S3 обойдется в 200 рублей/час, 1000 рублей/сутки, Xiaomi Mijia m365 — в 300 рублей/час, 1300 рублей/сутки, а Kugoo M4 Pro — в 350 рублей/час, 1500 рублей/сутки.

Находится «Главпрокат» прямо у набережной — идеальное место для необычного свидания на электросамокатах или просто активного отдыха с друзьями.

Адрес: ул. Республики, 2. Тел.: +7 952 670-37-00.
Режим работы: с 11:00 до 23:00.

Прогулка на модном электросамокате — повод освежить ленту в соцсетях | Источник: «Главпрокат»Прогулка на модном электросамокате — повод освежить ленту в соцсетях | Источник: «Главпрокат»
Прогулка на модном электросамокате — повод освежить ленту в соцсетях
Источник:
«Главпрокат»

VELI’K


Неделю назад сюда поступили новые самокаты — арендовать их можно прямо в Гилевской роще, рядом с белым лимузином. Хотя фактически адрес проката расположен в другом месте. Забронировать самокат лучше заранее, по телефону. Стоимость часа — 300 рублей, сутки — 1000 рублей. При аренде на сутки обещают подарок.

Адрес: ул. Котельщиков, 1. Тел.: +7 912 997-30-60.
Режим работы: с 12:00 до 23:00.

Лимузин в аренду не сдадут, только самокат | Источник: VELI’KЛимузин в аренду не сдадут, только самокат | Источник: VELI’K
Лимузин в аренду не сдадут, только самокат
Источник:
VELI’K

«Прокатись72»


Здесь сдают в аренду разные модели электросамокатов, есть с сидушкой и подсветкой. 30 минут проката стоят 290 рублей, час — 490, три часа или ночь — 750 рублей, сутки — 950 рублей, неделя — 3490 рублей, месяц — 7490. Этот сервис проката открывается раньше остальных в городе: отправиться на покатушки можно уже в восемь утра.

Адрес: ул. Максима Горького, 59/1. Тел.: +7 912 927-49-89.
Режим работы: с 08:00 до 21:00.

Как вам такой яркий самокат? | Источник: «Прокатись72»Как вам такой яркий самокат? | Источник: «Прокатись72»
Как вам такой яркий самокат?
Источник:
«Прокатись72»

«Давай покатаемся»


Сервис находится в самом сердце Тюмени, недалеко от набережной. Здесь предоставят сразу несколько плюшек — бесплатную доставку при заказе более пяти самокатов (если меньше, то доставят за 300 рублей) и скидку 15% в день рождения, за два дня до него и два дня после. Также в продаже есть сертификаты на любое время катания — отличный подарок имениннику.

Самокаты можно забронировать заранее. Час аренды стоит 350 рублей, два часа — 600 рублей, три часа — 800 рублей, четыре часа — 1000 рублей, ночь — 700 рублей, сутки — 1100 рублей.

Адрес: ул. Перекопская, 5. Тел.: +7 922 399-99-46.
Режим работы: с 12:00 до 22:00.

Хотите сделать необычный подарок? Вручите сертификат на аренду электросамоката! | Источник: «Давай покатаемся»Хотите сделать необычный подарок? Вручите сертификат на аренду электросамоката! | Источник: «Давай покатаемся»
Хотите сделать необычный подарок? Вручите сертификат на аренду электросамоката!
Источник:
«Давай покатаемся»

«А-Драйв»


Любители поздних покатушек наверняка оценят этот пункт проката, потому что он работает до двух часов ночи. Создатели проекта обещают, что самокаты способны разогнаться до 50 км/час. Если берете от двух самокатов — доставят в любую точку Тюмени и заберут через сутки бесплатно.

А еще, если вы совсем не уверены, что такой вид передвижения вам подойдет, здесь вы сможете взять самокат в аренду всего на 15 минут — за 180 рублей. Понравится — продлевайте: 30 минут — 300 рублей, час — 500 рублей, сутки — 1200 рублей.

Адрес: ул. Республики, 26. Тел.: +7 919 933-34-33.
Режим работы: с 14:00 до 02:00.

Во время ночных покатушек вас будет видно издалека | Источник: «А-Драйв»Во время ночных покатушек вас будет видно издалека | Источник: «А-Драйв»
Во время ночных покатушек вас будет видно издалека
Источник:
«А-Драйв»

«Зеленый прокат»


Этот сервис проката сдает обычные электросамокаты и с дополнительной батареей. Их готовы доставить на нужный адрес, а стоимость аренды варьируется в зависимости от типа самоката. Обычные: 300 рублей — первый час, 100 рублей — все последующие, 500 рублей — весь день, 400 рублей — вся ночь, 600 рублей — сутки.

Стоимость проката электросамоката с дополнительной батареей: 400 рублей — первый час, 100 рублей — все последующие, 700 рублей — день, 500 рублей — ночь, 900 рублей — сутки. Можно получить скидку, если отметить «Зеленый прокат» в сторис в Instagram.


Адрес: ул. Широтная, 108, к. 3, стр. 2. Тел.: +7 906 820-19-15.
Режим работы: с 12:00 до 22:00.

Если всё надоело, собирайте друзей на набережной — и вперед, кататься | Источник: «Зеленый прокат»Если всё надоело, собирайте друзей на набережной — и вперед, кататься | Источник: «Зеленый прокат»
Если всё надоело, собирайте друзей на набережной — и вперед, кататься
Источник:
«Зеленый прокат»

«На Гилевской»


Пункт проката находится прямо в Гилевской роще — найдете его по небольшой постройке с баннером. Электросамокаты здесь сдаются по следующим ценам: полчаса — 290 рублей, час — 450 рублей, ночь — 770 рублей, сутки — 1100 рублей.

Адрес: Гилевская роща, 2/2. Тел.: +7 932 472-84-17.
Режим работы: с 10:00 до 22:00.

Segway-tmn


В этом прокате можно взять в аренду электросамокаты Kugoo со скидкой 5%, если забронировать на сайте. Стоимость проката начинается от 450 рублей — за час, 800 рублей — за два часа, 1100 — за три часа, 1300 — за четыре часа, 1600 — за пять часов, 2000 — за сутки. Чем мощнее самокат — тем дороже. При аренде на срок более двух дней дадут скидку.

Еще здесь готовы предоставить инструктора, который научит вас кататься, — за 200 рублей в час. А вводный инструктаж проведут безвозмездно. Также аппарат могут бесплатно доставить в любое место в черте города — если вы закажете его не менее чем на два часа.

Адрес: Старый Тобольский тракт, 2-й км, 8, ст. 51. Тел.: +7 982 941-22-82.
Режим работы: с 09:00 до 22:00.

На чем еще покататься?


В Тюмени в тестовом режиме начал работать новый необычный сервис — бесконтактная аренда самокатов. Как их взять и сколько стоит удовольствие прокатиться с ветерком — в нашем материале. А сколько стоит велопрокат и где взять двухколесный транспорт в аренду — рассказываем в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Смартфоны Poco со скидками до 50%Смартфоны Poco со скидками до 50%
Смартфоны Poco со скидками до 50%
Заканчивается 2 февраля, 2026
Техника и электроника со скидками до 70%Техника и электроника со скидками до 70%
Техника и электроника со скидками до 70%
Заканчивается 31 января, 2026
Все промокоды