RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

751мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Путешествие длиною в день. Чем Марьино ущелье притягивает тюменцев, и как туда добраться

12 июля 2019, 11:00
Гость
283591160

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2025, 11:16
С интересом свернул с асфальта, пока ехал проклял и свой интерес и рекламные "завлекательные" тексты подобные выше прочитанному т.к. пока доедете до места или кузов машины обдерёте о ветки в лесу на узкой дороге или в 3-4 местах увязните в грязи. Указателей нет, а направлений несколько, туда ли едешь - ориентируешься только по "накатанности" дороги. Встретишься с возвращающимися из ущелья - не факт что разъедитесь. Сама площадка на месте не оборудована маломальской стоянкой (парковкой) - просто дикое место с деревянными табличками и текстом стилизованным непонятно под какую эпоху. Вывод: Ехать не зачем - впечатление от красоты природы будет изуродовано отношением организаторов к тем кто "соблазнится" этими красотами. В худшем варианте - сократите свой бюджет за счёт ремонта и эвакуации автомобиля. А насчёт доехать на общественном транспорте - предлагаю автору самой проверить, а то сладкие басни писать глядя из окна автомобиля на котором тебя везут, гораздо легче чем реально добраться ножками.
Vladvles

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 09:20
Спасибо за такой интересный рассказ! Хочется посетить столь интересное место!)
Гость
7 августа 2020, 16:49
На "Марьином ущелье" категорически нельзя разжигать огонь!!! Один раз оно уже сгорало дотла!!! Берите пищу, которую не надо подогревать!
Гость
22 июля 2019, 12:16
"от рук мятежников!!!????" Какое невежество! Мне стыдно за таких земляков.
alisa13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2019, 14:40
Почему-то отдыхом считают бессмысленное лежание на грязном пляжУ в Турции либо расслабляться где нить в тьму-тараканском гостиничном ресторанчике под нудение занюханного оркестрика. Неужели смена впечатлений от красот природы или тура по неизвестным городам не стоит нашего внимания?
Гость
13 июля 2019, 10:26
лучше тогда в боровое или подобное в Казахстан съездить отдохнуть
Гость
12 июля 2019, 17:05
Об этом ущелье замечательно рассказывает эколог Павел Ситников, он его ещё и показывает туристам. Рассказ получился пустым просто потому, что ребята мало знают об этом месте, а идея сама по себе отличная, у нас такие скудные сведения о нашем крае, что хоть таким образом нас призывают встать с дивана, открыть интернет, а лучше - отправиться в маленькое путешествие.
Гость
12 июля 2019, 14:13
"Мы отправились в трип..." - редакторы, ну ей Богу, что с словарным запасом совсем беда? В нашем Великом и Могучем достаточно слов что бы использовать в публичной прессе, литературе и публикациях!!!
Гость
12 июля 2019, 13:43
Были. Не советую
Гость
12 июля 2019, 13:02
Ну капец. С таким ожиданием читала статью что вот-вот еще чуть-чуть и расскажут и покажут про ущелье... А тут бац, и оказывается путешествие уже завершилось. Где ущелье то???
Гость
12 июля 2019, 12:45
тратить день чтоб яму посмотреть?
Гость
12 июля 2019, 12:33
идея таких рассказов хорошая.
DImoNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2019, 12:01
Отличная рублика,с интересом буду следить.Мы с женой любим такие места.В Марьином ущелье я был два раза (правда так и не нашёл родник).
Гость
12 июля 2019, 12:01
Абсолютно бессмысленное, пустое место.
Гость
12 июля 2019, 11:48
спасибо. очень интересно. так держать. а то надоело про оголившихся новости листать. тут хоть с интересом почитали.
Гость
12 июля 2019, 11:48
"от рук мятежников".... мда)
Гость