Развлечения обзор 17 идей для выходных в Тюмени: танцуем на крыше, идем на фестиваль для пап и пенную вечеринку

17 идей для выходных в Тюмени: танцуем на крыше, идем на фестиваль для пап и пенную вечеринку

В городе будет жарко! И мы сейчас говорим не о погоде. Самые интересные события — в афише 72.ru

Пока лето не кончилось, организаторы мероприятий стремятся использовать по максимуму уличное пространство. В ближайшие выходные в Тюмени запланировано множество интерактивов на открытом воздухе. Не воспользоваться этим — значит обречь себя на сожаления. Вооружайтесь афишей от 72.ru и выбирайте самое интересное.

Не забудьте, что пятничные события вы можете найти в афише «Пять вечеров», кроме того, в музейном комплексе Тюмени открыто несколько экспозиций.

4 августа, суббота

Женская йога в парке (12+)

Познакомьтесь с древним искусством йоги, укрепите и оздоровите тело, успокоите ум, получите заряд бодрости и хорошего настроен. Йогу для женщин ведет сертифицированный преподаватель Ирина Захарова. Практика подходит как для начинающих, так и для продолжающих йогинь. Наденьте удобную одежду, возьмите с собой коврик и плед. Условия участия — у организаторов.

Когда: 4 августа, 10:30.

Где: парк «Заречный».

Участие: донейшн.

Футбольный матч «Тюмень» — «Краснодар-2» (0+)

После чемпионата мира сложно жить без футбола. Хорошо, что есть ФК «Тюмень». Приходите поддержать команду родного города.

Когда: 4 августа, 17:00.

Где: Коммуны, 22, стадион «Геолог».

Цена билета: 200–400 рублей.

Мастер-класс по изготовлению конфет (14+)

Устройте себе сладкие выходные! Попробуйте себя в роли кондитера и создайте свою неповторимую коробочку конфет, используя три вида настоящего бельгийского шоколада, различные начинки и украшения. Для каждого участника подготовлены: подарочная коробка, фартук, перчатки и все необходимые ингредиенты.

Когда: 4 августа, 18:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 450 рублей.

Запись: 46-84-09.

Концерт Local Tyumen Freshmans 2 (16+)

Никогда не знаешь, кто из твоего окружения станет звездой. Именно поэтому так важно ходить на концерты местных групп! Не пропустите второй фестиваль фрешменов. 14 самых ярких и перспективных исполнителей нашего города соберутся в одном месте, чтобы раскачать этот зал. Тусовка LTF готова показать всем, на что способна!

Когда: 4 августа, 18:00.

Где: Ленина, 2, YesRockClub.

Цена билета: 350 рублей.

Флешмоб Dance Walking Тюмень (0+)

Любите гулять и танцы? Присоединяйтесь к флешмобу. Dance Walking — это танцевальная прогулка по городу. Участники собираются в оговоренном месте с заранее подготовленными девайсами вроде плееров, телефонов и наушников. После чего включают общий плей-лист и отправляются танцевать по городу. Подробности и выбор трек-листа мероприятия — у организаторов.

Когда: 4 августа, 18:30.

Где: место встречи еще не определено.

Вход свободный.

Кино под открытым небом: «500 дней лета» (18+)

На этот раз под открытым небом предлагают посмотреть дебютный фильм клипмейкера Марка Уэбба — трогательное, прекрасное, изобретательное кино о том, как наступает счастье, а потом уходит. Лучшая романтическая комедия 21-го века. Главный герой работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки. Он придумывает все те забавные подписи, которые мы потом читаем. Молодой человек влюбляется в свою коллегу и решает, что она — та, единственная. Но 500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и — невероятно забавен!

Когда: 4 августа, 22:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей.

Пенная вечеринка (18+)

Какое лето без пенной вечеринки? В «Байконуре» намечается настоящий пенный отрыв! Кубометры пены, огненные треки, лучшие диджеи, танцы в купальниках, бьюти-зона, зона знакомств, водные бои и, конечно, фотозона. Билетов осталось совсем чуть-чуть.

Когда: 4 августа, 22:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 450–900 рублей.

Бронь билетов: +7 914 189-68-72.

4-5 августа, суббота-воскресенье

На правах рекламы

Цирковое шоу «Баронеты» (0+)

Уникальное шоу «Баронеты» с успехом прогремело летом 2016 года, и сейчас всем тюменцам открывается возможность увидеть потрясающее цирковое представление и любимых артистов вновь. Всем, кто не смог попасть на шоу в прошлый раз, не следует упускать момент теперь. Это будет невероятная мистерия, обновленная программа и самые сложные цирковые трюки. В шоу «Баронеты» вы увидите животных, которыми не могут похвастаться даже зоопарки — это проект, крупнейший по составу животных в Евразии.

Вас поразят силовые номера на грани человеческих возможностей, эксклюзивные акробатические постановки, конная акробатика — все цирковые жанры в шоу мирового уровня! У артистов не будет страховки и шанса на второй дубль — вы увидите грандиозные, честные и невероятные номера своими глазами!

Когда: 4 августа, 13:00, 18:00; 5 августа, 18:00.

Где: Первомайская, 15, Тюменский цирк.

Цена билета: 1000–2000 рублей.

5 августа, воскресенье

Фестиваль «Папатут» (0+)

Большое семейное событие. На фестивале все найдут занятие по душе: организаторы разработали образовательные программы как для мам, так и для пап. Маленьких участников ждут увлекательные интерактивы: творческие мастер-классы, игры, конкурсы, зона для малышей.

Когда: 5 августа, 12:00.

Где: Заречный парк.

Вход свободный.

Йога с «Потеряшками» (14+)

Йога Айенгара — классическая хатха-йога, истоки которой уходят в глубину веков. Её основатель снискал себе огромную популярность. Хотите попробовать самый распространенный вид йоги и принести пользу животным? Приходите на йогу с «Потеряшками». Деньги за занятие будут направлены в фонд.

Когда: 5 августа, 13:00.

Где: Загородный сад.

Цена участия: 200 рублей.

Мастер-класс по медитации (14+)

Давно хотели научиться медитировать, но множество мыслей не дают расслабиться? Приходите на мастер-класс по Сахаджа-медитации для начинающих. На занятии рассмотрят вопросы тонкого (энергетического тела), его проблемы и как их решить с помощью простой практики Сахаджа-медитации.

Когда: 5 августа, 14:30.

Где: Свердлова, 5/2, офис 206.

Вход бесплатный.

Интеллектуальная игра «Кинопентагон» (14+)

Словесная интеллектуальная игра хороша для нескольких команд. Суть проста. Ведущий сообщает первую подсказку, которая описывает загаданное слово, после чего команды шёпотом совещаются — и могут написать на листочке название команды и свою версию отгадки. Тема игры — кино. Не стесняйтесь, если у вас нет команды. Вы не один такой.

Когда: 5 августа, 16:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена участия: 100 рублей.

Мастер-класс по точечной росписи часов (14+)

Раскрасить виниловую пластинку в точечной технике совсем не трудно. Для этого не нужны специальные навыки рисования. На мастер-классе вы не будете копировать чужие работы, а дадите волю фантазии. Сами придумаете орнамент и подберете цвета. Любой рисунок сможете реализовать на поверхности пластинки. В конце занятия прикрутите механизм и превратите её в часы. Получившийся артефакт заберете с собой.

Когда: 5 августа, 17:00.

Где: Дружбы, 73, студия «Серебро».

Цена участия: 800 рублей.

Регистрация: 71-90-01.

Зумба-вечеринка (18+)

Веселая вечеринка с зажигательными танцами на террасе «Дома Печати». Положительные эмоции гарантированы. Танцы на крыше — то, что нужно, чтобы лето запомнилось.

Когда: 5 августа, 18:00.

Где: Осипенко, 81, крыша «Дома Печати».

Цена участия: 400 рублей.

Концерт Jazz Street Trio (14+)

Cмелое и необычное содружество музыкантов, каждый из которых уже представляет собой определенную историю, весьма яркую индивидуальность и высочайший профессионализм. Традиционный джаз с упором на гитарные соло, вышедший из разных форм и традиций, уникальный авторский сплав. Искрометный фьюжн компиляций и джазовых составляющих.

Когда: 5 августа, 19:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 250–350 рублей.

Лекция «Фрида Кало, Ривера и мексиканские муралисты» (14+)

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Фриде Кало и Диего Ривере… Так вкратце можно было бы охарактеризовать биографию их взаимоотношений и судеб. Одарённые, неординарные и противоречивые личности. О наивном сюрреализме или, ирреальном примитивизме, и магическом реализме Фриды Кало, а также о монументальных, революционных работах Диего Риверы, Хосе Ороско и Давида Альфаро Сикейроса, то есть художников мексиканской школы мурализма, расскажет Олег Федоров — тюменский художник, автор цикла лекций «Разговор с зеркалами, или Рассказы о художниках».

Когда: 5 августа, 19:30.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 250 рублей.

Беседа-интервью «Влияние голоса в продвижении личного бренда и продажах»

Ведущйи Игорь Федоров, имеющий 12-летний опыт работы в маркетинге, вместе с приглашенными гостями — Дианой Быстрицкой (актриса тюменского драмтеатра, педагог по ораторскому мастерству, постановке голоса и сценической речи) и Катериной Семеновой (продюсер Дианы Быстрицкой, специалист с международным дипломом в сфере менеджмента и маркетинга) — проведут для всех желающих бесплатную беседу-интервью. Особенно рады будут видеть на мероприятии начинающих бизнесменов, фрилансеров, блогеров и тех, кто заинтересован в саморазвитии. Как влюбить в себя человека за 5 минут? Как говорить так, чтобы не казалось, что ты хочешь «впарить» что-то? Как продать свою идею голосом по телефону, когда ты не видишь человека? Об этом и многом другом они расскажут вместе.

Когда: 5 августа, 19:00.

Где: дистанционно.

Цена билета: участие бесплатное, необходимо только зарегистрироваться.

А куда еще сходить

Если устали от мероприятий и прочих активностей, то можете отдохнуть на природе. Мы составили топ-7 мест в окрестностях Тюмени, где можно побыть в одиночестве и сделать крутую фотосессию.

Пожить в домике на дереве, полюбоваться местным Марсом, примерить на себя костюмы из фильма «Тобол» — отличный вариант для тех, кто устал от вечеринок и не очень-то любит мастер-классы. Несколько недель назад мы отправили нашу журналистку Юлию Мальцеву проинспектировать необычные места для отдыха и экскурсий, что из этого вышло — смотрите в нашем большом фоторепортаже и планируйте приятные выходные.

Любителям пляжного отдыха советуем обязательно прочитать наш материал про 3 самые необычные водоема в Тюменской области. Чего тут только нет! И местное Мертвое море (вода действительно очень солёная, а еще там есть лечебные грязи), и Монастырское озеро в форме подковы, и озеро, образовавшееся в результате падения метеорита... Где они находятся и как туда добраться — смотрите в нашей «пляжной» инструкции.

Если позволит погода, то длинные выходные — отличный повод, чтобы выбраться на утреннюю или вечернюю пробежку. На днях мы рассказывали про места, где удобнее всего бегать. И давали рекомендации от профессиональных бегунов: как правильно бегать, чтобы и похудеть, и не навредить своему здоровью.

Хочется сытного отдыха на природе? Тогда изучайте нашу карту, где можно пожарить шашлыки и не нарваться на штрафы. Всего в этом списке 17 оборудованных мест.

Можно выбраться и на прогулку в Гилевскую рощу, которая за последние годы очень сильно преобразилась. Как она выглядит сейчас, какие развлечения там есть — смотрите в нашем ярком фоторепортаже.

Для любителей мини-путешествий мы составили топ-5 самых красивых мест Тюменской области. Наполняйте бак своего автомобиля бензином и вперед!

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем