Развлечения Stock Club: как отдыхают тюменские шоумены

Stock Club: как отдыхают тюменские шоумены

Нередко говорят, что творческий человек, словно птица, должен быть свободен от строгих рамок коллектива и формального образа офисного сотрудника. При этом event-богема Тюмени – шоумены, ведущие праздников и торжеств, вокалисты, хореографы, музыканты и организаторы праздников, – в общем, все те, кто обычно устраивает праздник для нас, обычных обывателей, – существуют отнюдь не в отдельности друг от друга, а в едином свободном коллективе. Именуется он как «Закрытый клуб творческих людей Stock Club».

Встречи участников клуба проходят примерно раз в два месяца в формате свободной вечеринки, где есть ведущий и развлекательная программа. Среди резидентов клуба – самые популярные ведущие праздников и торжеств: Александр Сазонов, Константин и Артем Фирсовы, Алекс Арсеньев, Иван Крылов, Тимур Шквал, дуэт Юра и Gera и, конечно, Октябрист Якубов. Последний – еще и идейный вдохновитель и создатель «Стока».

«Первая вечеринка Stock Club состоялась более десяти лет назад в 2002 году, – рассказывает создатель клуба Октябрист Якубов. – Поначалу мы встречались почти каждую неделю и делились новыми номерами. У нас сформировался формат капустника. Но новые номера не появляются каждую неделю, поэтому постепенно мы начали уделять все больше внимания поиску новых, молодых талантов, которые, возможно, еще не так популярны среди горожан, но имеют огромный потенциал.

Таким образом, уже более десяти лет Stock Club выполняет несколько функций: помогает молодым талантам (артистам, музыкантам, ведущим, промоутерам, танцорам и так далее) выйти на свою аудиторию, стать популярным и коммерчески интересным для организаторов праздников, а также познакомить между собой как можно больше творческих людей, которые в будущем смогут делать совместные номера или работать в одной команде. Здесь происходит настоящий культурный обмен, ведь нередко к нам на вечеринки приезжают проекты из других городов – Екатеринбурга, Омска, Челябинска и так далее».

По словам Октябриста Якубова, некоторые вечеринки объединяли до 200 человек. Здесь рождались целые номера и появлялись идеи для разных проектов. К слову, каждая вечеринка проходит в новом месте – это один из важных принципов клуба. Чаще всего встречи проводятся в определенной тематике, поэтому и заведение стараются подобрать под стать. Таким образом, и однообразие не докучает, и список мест для проведения праздников растет.

Попасть на вечеринку Stock Club не так уж и просто, ведь формат клуба – закрытый. Если вашей фамилии нет в специальном списке, пройти в заведение практически невозможно. Все это, по словам организаторов, необходимо для того, чтобы у творческих людей Тюмени тоже была своя корпоративная культура.

«У нас всегда были сложности: мол, творческим людям негде отдыхать. Все собираются маленькими компаниями, обособленно, и в нашей сфере не было связи между людьми, – поясняет Октябрист Якубов. – Это неправильно. Поэтому мы и создали этот клуб, который существует до сих пор. На сегодняшний день Stock Club – единственное общество в регионе подобного формата».

Съемочная группа 72.ru побывала на последней вечеринке Stock Club. Подробности в видеосюжете.

Фото: Фото предоставлены творческим ателье «Молния», видео Юрия БЫБИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем