Развлечения Стиль и красота Неправильная свадьба

Неправильная свадьба

Кругосветное торжество. Неплохо, правда? Семейная пара из Англии Алекс Пеллинг и Лиза Грант уже несколько месяцев празднуют свадьбу по всем традиционным обрядам во всех уголках мира. Молодожены устроили уже 35 церемоний, и, судя по всему – это только начало. Чтобы оплатить такое необычное путешествие, молодой паре пришлось пожертвовать всем – продать дом, автомобили и даже бизнес. Зато у них есть реальная возможность, продлить самое счастливое событие на всю жизнь, и не просто воспоминаниями, а настоящим делом.

Современные невесты и женихи нередко «забывают» о свадебных традициях. Каждый хочет выделиться по-своему. Однако перед тем как рубить с плеча, сначала узнайте, от чего на свадьбе можно смело отказаться. Все-таки без некоторых аспектов на празднике просто не обойтись.

  1. Белое платье многие считают позапрошлым веком. Знаменитые кутюрье давно выпускают коллекции, которые содержат красные, желтые и даже черные платья. Поэтому, если ты откажешься от традиционных канонов и выберешь наряд по вкусу, никто тебя винить не будет. Обычай облачаться во все белое был введен в моду в середине XIX-го века британской королевой Викторией на свадьбе с принцем Альбертом. Если ты не испытываешь симпатии к именитым монархам, то выбирай платье такого цвета, который идеально подойдет к твоей свадьбе, а не к свадьбе королей.


  2. Помню, как я спросила свою маму о том, почему на ней не было фаты. «Она мне не нравилась», – прозвучало как гром среди ясного неба. Действительно, вкусы у всех разные, и если фата ничем не прельщает ни тебя, ни твоего избранника, тогда можно ограничиться живыми цветами, милой шляпкой или нежным венком в волосах. В этом тоже есть плюсы. И романтичный образ сформирован, и оригинальность подчеркнута.


  3. Музыка. Почему обязательно Мендельсон? Может ты мечтала о Мерлине Мэнсоне или Григории Лепсе собственной персоной. Конечно, многое зависит от возможностей. Но когда до свадьбы еще есть время, лучше не ограничивать себя музыкальными банальностями. Вспомни любимые мелодии и прокрути их с десяток раз на плеере. Услышала песню, которая звучала при вашей первой встрече или на свидании? А почему бы и нет? В конце концов, это ваш праздник, а значит, про знаменитый марш Мендельсона тоже можно забыть. Главное – согласовать выбранную мелодию с женихом, вдруг у него иные музыкальные предпочтения.


  4. Свидетели. Как хорошо, что это каноническое правило наконец-то упразднили. Лично мне свидетели всегда напоминали унылых сурков на празднике жизни. Никакого отдыха, сплошная работа и ответственность, пока остальные гуляют. И почему выбирать приходится только двоих? Сегодня в моде веселые компании из подружек невесты и друзей жениха.


  5. В загс съездили, прохожих на улице о свадьбе оповестили, значит, наступило время банкета. А ведь его тоже можно не устраивать. Примерно 35% бюджета ( у некоторых и больше) уходит именно на это увеселительное мероприятие. Представляете, сколько денег можно сэкономить? Зачем думать о ком-то еще, это только ваш праздник. Делайте только так, как будет удобно вам и свадьба мечты гарантировано останется в ваших воспоминаниях надолго.


Кстати, экономия – дело святое, однако не переусердствуйте. Иначе, зачем вообще устраивать праздник для гостей, если кроме загса да вашего роскошного платья они ничего не увидят. Кредиты – еще одна запретная тема для разговоров. Если не можете накопить самостоятельно, зачем из кожи вон лезть? Ограничьтесь празднованием в тесном кругу родных и близких, тогда не придется начинать новую семейную жизнь с долговой ямы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем