Образование ЕГЭ завалили больше тысячи тюменских выпускников. Четыре самых сложных предмета

ЕГЭ завалили больше тысячи тюменских выпускников. Четыре самых сложных предмета

Сейчас у них есть шанс пересдать экзамен в резервный день. Или придется ждать следующего лета

Не для всех выпускников окончание школы закончилось хорошими новостями. Кое-кому придется еще раз сдавать экзамены

В Тюменской области больше тысячи выпускников не справились с ЕГЭ-2019. Ребятам, которые не успеют пересдать экзамен в резервный день, придется вернуться к испытанию следующим летом. Это касается только математики и русского языка, остальные дисциплины исправить уже нельзя. Рассказываем, с какими предметами у детей возникло больше всего трудностей.

Если верить промежуточным результатам ЕГЭ, то в этом году школьники Тюмени написали экзамен в два раза хуже. Двоечников уже порядка 459 человек. Остальные не справившиеся с единым госэкзаменом — выпускники районных школ.

Самым сложным предметом, судя по результатам, стала математика. Ее не сдали 259 выпускников. Второе место по сложности занимает химия (66 человек не сдали), третье — физика (56 человек), четвертое — история (39 выпускников).

В прошлом году рейтинг самых провальных предметов состоял совсем из других дисциплин: географии, русского языка, информатики и ИКТ, а также обществознания.

Написать экзамен на максимальные сто баллов из 4572 человек сумели только 24 выпускника в Тюмени.

Почему в этом году так сложно было сдать ЕГЭ? Попробуйте сами пройти онлайн-тест из 10 вопросов, которые взяты из заданий настоящего ЕГЭ. Как показывает практика, этот тест не проходят даже взрослые.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем