перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Читатели 72.RU хлестко высказались о работе тюменских педагогов

20 октября 2026, 14:30
Гость
Гость
9 минут
А вот этот не замечающий униженных учителей и воспитателей в жизни как с ними взаимодействует? Или ему если на улице их не колотят, то норм?
Гость
18 минут
Оптимизация в садиках довела воспитателей до ручки. Ещё в 2006 году было два воспитателя на группу плюс мл.воспитатель/нянечка. Отчётность была всегда: планы на день, на неделю, месяц, плюс показательные занятия раз в месяц, утренники, повышение квалификации. И огромный плюс - не было телефонов с интернетом. Не представляю, как бы я работала, и одновременно помнила, какого ребенка надо сфотографировать, чем он сейчас занят и отправить фото родителям. Получила диплом о в/о и уволилась. Садик вспоминаю с теплотой, всё-таки моя первая работа, но возвращаться туда не хочу
Гость
19 минут
Прежде чем воспитывать детей,надо воспитать родителей,работала в советское время 5лет довела до школы дочь и убежала без оглядки.
Гость
29 минут
У учителей и воспитателей должна быть зарплата больше сотки
Гость
34 минуты
Родители имеют два, три кредита с утра до ночи работают на двух трех работах детей практически не видят, дети сами по себе, главная задача родителей накормить, одеть все воспитание и учеба ложится на плечи учителей, нет единого воспитания учитель, родитель , ученик на самом деле лебедь в облака, щука в воду, рак пятится назад актуальная Крылова басня
Гость
52 минуты
Униженный воспитатель не может воспитать личность
Гость
8 минут
Как и врач, как и полицейский. И все они работают в ужасных условиях
Гость
1 минута
Гость
8 минут
Как и врач, как и полицейский. И все они работают в ужасных условиях
И все они голосуют за тех, кто им создает условия все ужаснее и ужаснее. Как минимум - обеспечивают явку свою и нескольких человек, массово по ДЭГ по позорной беспроверочной! технологии свои голоса куда-то отправляют.
Гость
59 минут
В каком хоть саду телевизоры. Наша святая воспитательница даже с 2,5 летками умудряется стихи учить, ребенок дома рассказывает. Есть хорошие воспитатели и учителя, это сейчас редкость. Много факторов зп, напряжённость, хамство. Родители много позволяют детям.
Гость
1 час
Они ж не депутаты и не топ-менеджеры-нефтяники, которых могут переманить за границу. С чего бы им тогда платить?
Гость