Один из детсадов Тюмени набирает детей с 2 месяцев — подробности
5 октября 2026, 13:47
Гость
25 минут
2 месяца декретный отпуск после родов.После выходили на работу. У нас в колхозе даже не давали дольше сидеть.Вот и несли в ясли с такого возраста, у кого бабушек не было.На коровье молоко и манную кашу.На натуральных продуктах дети росли богатырями.Для общения с детьми хватало выходных и времени после ясель.Все-таки дети этого поколения не все дураками выросли.По сравнению с нынешними считаю их гораздо воспитаннее.
Гость
34 минуты
Первый заголовок, о том как 2 месячные дети в Тюмени ходят в ясли-сад был гораздо креативнее
Гость
57 минут
Я та самая мамаша которая отдала своего ребенка в этот сад в 6 месяцев. Сейчас моей дочери 6 лет и мы продолжаем ходить сюда же,только в уже в подготовительную группу .Прекрасный сад,замечательные воспитатели и заведующая Алла Викторовна !И читая ваши комментарии хочется рассказать свою историю .Решение отдать в садик в 6 месяцев в моем случае не от хорошей жизни ,нужно было максимально быстро вернуться в строй ,иначе спишут тебя на обочину жизни очень быстро ,таковы условия рынка труда ,ну и даже при наличии мужа и прекрасных отношений я привыкла рассчитывать на свою зп .Никакого блата или льгот я не имела ,просто позвонила ,сказала хочу к вам попасть ,написала заявление на госуслугах а через 3 дня мне позвонили сказали приходите .И таких в нашей группе большинство .Ни дня я не пожалела что дочь так рано пошла в сад .Поэтому смешно читать про блат ,машины и "надо было в садике рожать ".
Гость
46 минут
зачем вам муж или скорее всего сожитель если вы можете рассчитывать только на себя? женщина должна быть ЗА мужем. Я не представляю как можно в 6 месяцев отдать ребенка в сад. Мы своих двоих в 2.5-3 отдавали и то казалось рано. Хотя это уже самостоятельные дети сами ходят в туалет и кушают. А в 6 месяцев за ними нужен родительский уход, а не чужой женщины.
Гость
36 минут
А начешуя же ты в свою нехорошую жизнь душу из небытия вырвала и привела? Сама в хорошей жизни не живёшь, пусть и другие в этой жизни помаются?
Гость
33 минуты
"дочь так рано пошла в сад". Пошла ли? Вы её низко над землёй несли, чтобы ножки её земли касались, типа идёт? Никуда она сама не пошла. Вы поволокли дитё родное махонькое в казённое учреждение. Было бы чем хвастаться.
Гость
1 час
Дети до года там скорее всего это дети из льготных категорий. С года реально получить там обычное место сейчас. У нас в группе с 1,5 лет ходили дети, некоторые прям на полный день, не у всех есть возможность неиработать.
Гость
2 часа
Так сразу рожали бы, да оставляли в дет саду)
Гость
2 часа
Воспитателям хорошо, дети ещё не разговаривают.....
Гость
2 часа
Они рожали для государства, а не для себя!
Гость
2 часа
Сперва родителям не до деток, а потом выросшим деткам не до родителей.
Скорее всего они будут доживать в пансионате, как состарятся. Всё по честному.
Гость
2 часа
Если посмотреть на стоимость машин, на которых приезжают родители, то в ясли малюток сдают очень обеспеченные тюменцы. еще и гоняют по дворам без ума
Гость
2 часа
Машины многие покупают в кредит.. С потом уже думают, как доли отдавать.. Бедные малютки, которых с 2 мес отлучают от маминой груди!
Гость
35 минут
Гость
2 часа
Машины многие покупают в кредит.. С потом уже думают, как доли отдавать.. Бедные малютки, которых с 2 мес отлучают от маминой груди!
Да, детей жалко. Маминой любви совсем нет только чужие люди.
Гость
2 часа
Надеюсь, что дети до года, это детки работающих мам. А не просто их туда отдали
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев