RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

вос.

748мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Историк Алексей Гончаров ответил на претензии отца к новому учебнику по истории

12 сентября 2026, 06:00
Гость
Гость
5 минут
Ха. Лозунг "Не дадим переписать историю" наши деятели воспринимают очень своеобразно. Бедные дети. Да и учителям не позавидуешь.
Гость
57 минут
О каких репрессиях поёт историк? При Иосифе Виссарионовиче, даже смертная казнь отменялась, тогда как в омерике наших разведчиков Розенбергов усадили на электрические стулья.
Гость
4 минуты
Вы точно учили историю?
Гость
1 минута
переставайте пить уже.
Гость
1 час
Согласен, что в советских учебниках истории о многом УМАЛЧИВАЛОСЬ, но там не было откровенного вранья и переворачивания фактов "с ног на голову"! И тем более о событиях Великой Отечественной и послевоенных лет - ещё много было людей, прекрасно знающих, как всё было реально. А в нынешних учебиках, как бы их не защищали заинтересованные личности, история подаётся через фильтры "либерализма, плюрализма и консенсуса", как бы все эти слова мерзко ни звучали.
Гость
1 час
Да вы что, было. История ведь принадлежит царям.
Гость
1 час
Глубоко копает.
Гость
1 час
Не слишком и глубоко. Если внимательно перечитать - слышен шелест полученных за статью сумм.
Гость
2 минуты
отмазывается талантливо
Гость