перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В тюменских школах с сентября начнут ставить трехуровневые оценки

8 августа 2026, 11:45
Гость
Гость
10 августа, 00:16
Нужны послушные рабы. Точка
Гость
9 августа, 05:59
Ученик - это "индикатор" восприятия информации. Если на уроке ученик начинает отвлекаться, значит ему не интересна получаемая информация. Если учитель даёт информацию не только по учебнику, а что то новое, энциклопедическое, то и ученику интересно и слушает он внимательно и урок проходит интересно. У нас 'закостенелая' система образования. Учитель должен заинтересовать учащегося.
Гость
9 августа, 02:56
Да делайте чё хотите,главное движуха!Кто реально крутит в стране рулетку-те заканчивают другие учреждения!Все купим,а не купим и не надо,в доме на Английских лужайках все есть.
Гость
8 августа, 22:35
И на второй год за поведение оставлять будут? )
Гость
8 августа, 22:35
Предлагаю ввести мораторий на реформы и новшества в сфере образования лет на 50.
Гость
9 августа, 02:49
А куда же тогда весь образин,который к школе отношения не имеет,а только доступ к кабинетам с "дышащими" креслами.
Гость
8 августа, 20:01
Оценки за поведение это круто, будут знать как себя вести в школе, как общаться с учителями, а то 🤬🤬🤬
Гость
8 августа, 18:52
Как уже задрали!!!
Гость
8 августа, 17:39
дети с "образцовым" поведением по шкале оценки нынешних школ меня уже заранее пугают.
Гость
8 августа, 16:47
"анализ действий ученика поможет выявить норму и отклонения в его поведении, отследить их изменения и определить нужные меры". А без оценок это нельзя делатья? Выявить норму и отклонения можно только после выставления оценки? Без оценки непонятно, что норма, а что отклонение? Хоть бы потрудились сформулировать адекватно свои "нововведения".
Гость
8 августа, 16:35
Когда коту делать нечего!!
Гость
8 августа, 14:53
Сначала в школе в попы целовали теперь решили воспитанием заняться!Тьфу!
Гость
8 августа, 15:49
Так ты за или против? Определись.
Гость
8 августа, 14:49
А в школах не хотят поставить современную водоочистку поставить? Или какая разница, пущай травятся, главное же оценки поставить!
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 августа, 14:45
Ага, понятненько. В итоге эта оценка ни на что не повлияет, просто галочкой пометят, что вот мальчик хлЮган. Но наказывать никак не будут, потому что опять там какие-тнибудь права детей нарушатся и родители по судам затаскают. Переливают из пустого в порожнее.
Гость
8 августа, 14:02
Главный вопрос ЗАЧЕМ ???
Гость
8 августа, 14:45
Да они и сами не знают ,потому как тупые !
Гость
8 августа, 13:44
Думаю, цель этого нововведения-воспитание у детях покорства, молчаливого согласия.
Гость
8 августа, 13:41
Столь всего ненужного... Раньше сами учились , и никто с нами не сидел за уроками. Как поступать в Вуз проблемы. Как устроиться на работу без опыта, тоже проблема. Так кого формирует нынешнее образование?
Гость
8 августа, 13:49
Умеющих решать проблему только со смартфоном ! Без него они тупые!
Гость
8 августа, 13:35
А чего же не устраивает от 1 до 5 ?! Или дураки что ли были при СССР ?! Так вам далеко до них вы без смартфонов и комков ,будете как в пустыне ,беспомощные !
Гость
8 августа, 13:33
А чего ради они взялись оценивать поступки детей .?? Дети не для этого в школу ходят . Оценивальщики .
Гость
8 августа, 13:07
Коррекционно-профилактическая поддержка - можно поподробнее...!?В карцер или розгами или сразу в "утиль" Не работает психологическая поддержка в школе, полная профанация.
Гость
8 августа, 13:12
А че, хорошо ты про розги придумал.
Гость
9 августа, 04:15
Гость
8 августа, 13:12
А че, хорошо ты про розги придумал.
В Сингапуре решили использовать типа розги при плохом поведении, т.е.при буллинге.
Гость
8 августа, 13:05
Очередное г.. но, никакого отношения не имеющее к качеству образования .
Гость
8 августа, 13:11
Ну иди в школу поработай.
Гость
8 августа, 12:21
Все было вроде бы неплохо, пока не стали улучшать
Гость
8 августа, 14:06
смешная страна и нелепая власть. кричим: Запад плохой и он нам не пример! а по факту: перенимаем у Запада все - бакалавриат, трехуровневые оценки, увеличиваем годы обучения в школе, ПТУ нарекли Колледжем. Плату ввели за образование . Результаты ЕГЭ имеют срок актуальности. Но при этом Военную подготовку ввели и уроки Патриотизма с поднятием флага. Ну а чё - мы такие.
Гость
8 августа, 11:56
Сейчас яжмамки набегут и стонать начнут
Гость