перейти к публикации 
9 комментариев к публикации
Журналистка собрала аргументы за и против ЕГЭ в большой обзор

21 июня 2026, 07:00
Гость
21 июня, 08:34
Эт точно. Обычные экзамены - стресс не меньший. 7+4 - это всё лето на нервах..
Гость
21 июня, 09:34
Обычные экзамены заканчивались 20 ИЮНЯ. Какие 7х4? И даже про 7 экзаменов - враньё! Экзамены в выпускном классе советской школы - это 6-8 предметов, из которых у ХОРОШЕГО ученика 2-3-4 УЖЕ могли быть проставлены "автоматом". А отличники вообще могли сдавать 2-3 экзамена.
Гость
21 июня, 10:05
Гость
21 июня, 09:34
Обычные экзамены заканчивались 20 ИЮНЯ. Какие 7х4? И даже про 7 экзаменов - враньё! Экзамены в выпускном классе советской школы - это 6-8 предметов, из которых у ХОРОШЕГО ученика 2-3-4 УЖЕ могли быть проставлены "автоматом". А отличники вообще могли сдавать 2-3 экзамена.
Правда?? Ну расскажите мне)) . Весь июнь сдавали 7 экзаменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ в школе. Июль - 4 вступительных в вуз. И только в один. В августе зачисление.
Никаких автоматов в советской школе по выпускным экзаменам не было.
Гость
21 июня, 10:16
Гость
21 июня, 10:05
Правда?? Ну расскажите мне)) . Весь июнь сдавали 7 экзаменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ в школе. Июль - 4 вступительных в вуз. И только в один. В августе зачисление.
Никаких автоматов в советской школе по выпускным экзаменам не было.
Если вам не пофартило - это не значит, что у всех было так же. Отличники (а тем более медалисты, вступительные экзамены в ВУЗы не сдавали (кроме МГИМО) вообще, а если по спецнаправлению - то и "хорошисты" могли без экзаменов поступить в ВУЗ. И повторяю: выпускные экзамены после 10 класса позже 20 июня сдавали только "повторники", которым обязательно нужно было пересдавать, чтобы аттестат получить. Поэтому мне вас жаль. Пересдавать, видимо, сложно было.
Гость
21 июня, 08:33
К сожалению, ни пропагандисты ЕГЭ, ни защитники ЕГЭ не знают историю появления этого комплексного подавителя самостоятельного мышления. А надо знать прежде, чем пропагандировать, что придумал его американский "профессор", даже не имевший среднего образования.
Гость
21 июня, 10:07
То-то они такие отсталые, в Европе и США, да??
Ничего не производят, даже галош, открытий - ноль, освоение космоса встало.. ЕГЭ виноват.
То ли дело мы - прорыв за прорывом в науке и на производстве.
Гость
21 июня, 11:16
Ну да,ну да.Только выпускники европейских колледжей отсталых,разумеется,как минимум владеют 2 иностранными языками.В США такая же картина.Как так то?Может они не знают,что они отсталые?
Гость
21 июня, 08:07
Выкидыши ЕГЭ тоже имеют право на жизнь.


