
Родители не успевают вовремя забирать детей из садиков, поэтому вынуждены либо отпрашиваться с работы, либо просить родственников или нанимать нянь
Тюменские детские сады готовятся к изменению графика. Уже скоро учреждения могут начать работать до девяти часов вечера. Среди родителей даже стали проводить опросы. В распоряжении редакции оказалась одна из анкет, которые активно сейчас раздаются мамам и папам в дошкольных учреждениях. Предлагаем изучить ее подробно.
Напомним, несколько месяцев назад президент во время своей прямой линии поднял вопрос о том, что режим работы детских садов необходимо пересмотреть. Мол, современные родители не успевают забирать малышей до шести часов вечера, потому как сами работают до более позднего времени. После этого депутаты всерьез взялись за эту проблему.

В опроснике есть вопросы про график работы родителей и отношение к увеличению стоимости услуг детсада
Спустя несколько месяцев в тюменских детских садах появились опросные листы. В них прописаны вопросы про удобное время пребывания малышей в учреждении, график работы родителей и возможное увеличение стоимости услуг за присмотр за детьми.
Мы выяснили у департамента образования, что это значит.
«Опрос сейчас действительно проводится для выявления потребности у родителей, которые работают до позднего времени и не могут забрать ребенка до 6–7 часов вечера. После завершения сбора информации в детских садах могут появиться группы продленного дня. Они будут работать по типу общих дежурных групп», — прокомментировали журналисту 72.RU в городском департаменте образования.
Опрос в детских садах будет длиться до конца марта, потом информацию проанализируют и примут решение. Возможно, продленку для малышей введут не во всех учреждениях, а только в тех, где потребность у родителей будет большая и подтвержденная справками с места работы.
Ранее тюменцы уже успели поспорить по поводу этого предложения. Одни посчитали эту идею крайне актуальной и важной, другие же придерживались позиции того, что детям и загруженным сотрудникам детсадов будет слишком тяжело.
Нужно ли продлевать работу детских садов в Тюмени?











Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев