перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Семья из Казахстана обратилась к Путину из-за проблем детей с зачислением в школу Тюмени

21 декабря 2025, 12:30
Гость
Гость
11 марта, 20:15
Вины в том детей нет. Что же делать если в Казахстане чужеродная среда, руссофобия, национализм, притеснения и плохие педагоги, за платившие бакшиш при устройстве на работу в школу. Возможно они до этого торговали на рынке, продавали шаурму в незарегистрированном киоске в Котельниках, так-же как учительница из Ташаенткой рускоязычной гимназии /7, которая избила ученика за просьбу говорить на уроке по русски. Получается замкнутый круг, невозможный решить начальству. Есть только способ пройти подготовку.
Гость
27 декабря 2025, 01:24
Пусть покажут результаты своего экзамена публично. Может всё таки плохо говорят на русском и вовсе алфавит не знают. Тогда надо зачисляться в 1 класс и пробовать догонять года.
Гость
25 декабря 2025, 23:07
Пора обратить внимание на наших соотечественников с детьми, они к нам с знананием языка, а мы ни "ну ни пру.Что ждем госпажа деректор школы,ждете взятки?
Гость
24 декабря 2025, 18:03
Мы приехали в Алтайский край в сентябре мой ребёнок пропускает уже 2 четверти обучался в Казахстане в русской школе,устную часть сдал ,письменную нет не написал сочинение на тему"Мои супер способности ,которыми я горжусь" Сын 8 класс ему 14 лет,он не понимает какие у него могут быть супер способности.Из 10 человек сдал только 1,и так из месяца в месяц.С документами всё очень долго,отправили по почте ,так как на прямую документы не принемают,школа получила 30 сентября,на расмотренние ушло больше месяца 5 ноября отправили в другую школу где сдавали русский язык сдачу языка назначали на 21 ноября,не сдал теперь только через три месяца,ждём.
Гость
27 декабря 2025, 01:44
Мои супер способности: я быстро бегаю, хорошо плаваю, отлично рисую и т.д.+ можно в эссе написать краткую историю о хороших поступках. Суть в том, чтобы проверить грамотность на уровне того класса, в который хотите поступить. Так как в 9 классе нужно писать сочинение, а если ребёнок не может такую мелочь написать, то как он будет сдавать экзамены в 9 классе. И есть всегда платные школы, можно было первый год там отучиться, а потом перейти в обычную школу, если конечно хватит ума сдать экзамены. Если нет, то нужно начинать с 1 класса, если ребёнок отсидел 8 классов, а не учился вовсе.
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2025, 08:12
Большая половина мигрантов -это теперь граждане России.
Гость
11 марта, 20:20
Вы в этом уверены? А как же обязаности граждан защищать Родину? Вам кажется что поддельные документы предоставляют гражданство. Будьте благоразумны, чтобы делать впредь подобные заявления.
Гость
23 декабря 2025, 07:44
ЗАЧЕМ НАМ НУНЫ СЕМЬИ ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ?
Гость
22 декабря 2025, 08:44
Знакомо. На моей бывшей работ напарник, человек уже немолодой, пытался получить гражданство РФ. Приехал из Казахстана. Русский. Две дочери давно переехали в Россию. Оставшись один, решил быть поближе к ним. Описывать его скитания по кабинетам нет смысла. Уйма времени и денег. В итоге паспорт получил, а пенсии нет. Нет подтверждающих документов ( в отчестве ошиблись при оформлении и вместо настоящего окончания ,,виевич " написали ,,вьевич". Стаж советский, ( страна или бывшая республика уже другая). Но... В стране уже тысячи ( миллионы, кто их считает) ,,новых граждан" ни обликом, ни минталитетом, ни знаниями языка, законов и обычаев нашей страны не обладающими. Изврат нашего времени.
Гость
22 декабря 2025, 01:54
Только один внешний вид,не говоря уже о вере и менталитете этих выходцев из СНГ и подобных стран наводит ужас и производит крайне неприятное впечатление. Лучше славяне, пусть не знающие наш русский язык. Но с готовностью и желанием выучить его и принять законы РФ. Чем эти. Которые тянут страну назад своей агрессией,тупостью,наглостью и ленью.
Гость
21 декабря 2025, 21:24
Какие то враги русскоязычных в Тюмени среди чиновников. Когда уже кто-нибудь здесь наведет порядок?
Гость
21 декабря 2025, 20:46
Русские дети вернулись на Родину, а закон написан для МИГРАНТОВ, а не для РЕПАТРИАНТОВ, когда уже чиновники без президента страны головой думать будут и без пинка от него решать вопросы за свои астрономические зарплаты и непомерные льготы?
Гость
21 декабря 2025, 19:25
Ничего, ничего. Скоро хлынут индийцы, корейцы, китайцы, вьетнамцы, лаосцы. Между прочим отличные парни. Я с ними учился 6 лет. Ничего плохого сказать не могу. Ну разве что у нас в общаге вьетнамцы жарили солёную селёдку на утюге. Вонь стояла ужас. А в остальном хорошие ребята, со своим менталитетом, вполне приемлемым.
Гость
21 декабря 2025, 19:15
Ну как в мультике "Летучий корабль". Построишь корабль? Куплю!
Гость
21 декабря 2025, 19:12
сама система породило это явление малочисленные народы , поддержка , они и ухватились за этот инструмент
Гость
21 декабря 2025, 19:11
не сдали экзамен , сидите дома учите .
Гость
21 декабря 2025, 16:53
Ничего страшного, поступят в следующем году! Правильно, что до президента вопрос не дошел
Гость
21 декабря 2025, 16:39
кто то знает, кто такие орломаны из СУАРа? и за что им подъемные давали и что у них со знанием языка?
Гость
21 декабря 2025, 16:34
Чего дети мигрантов не граждан в наших гос школах делают? В наших больницах, дет садах......они что налоги платят в бюджет на все это?
Гость
21 декабря 2025, 15:49
зато азербайджанцев берут без знания русского , приехали прошлой весной из Азербайджана , ни слова по русски, бегали искали репетитора в июле и что? смотрю пошёл в школу в сентябре, это как называется, увольнять таких взяточников с волчьим билетом в зубах
Гость
21 декабря 2025, 18:23
оглоедов вообще в страну пускать нельзя.
Гость
21 декабря 2025, 15:35
Сейчас уже проще строить школы отдельно по национальному признаку, чем всем вместе учиться.
Гость
21 декабря 2025, 15:45
Проще купить учебник и выучить русский язык. Государственный язык РФ.
Гость
21 декабря 2025, 21:43
ПУСТЬ У себя в странах учатся.
Гость
21 декабря 2025, 21:47
Они страну заполонили, их очень много, изнутри захватывают, живут по своим законам и традициям.
Гость
21 декабря 2025, 15:15
Рвутся к Президенту, чтобы не учить русский язык, что ли? Смотрю, в комментариях рассуждают, мол, надо упростить русский язык. Имена себе упрощайте, а не государственный язык! Упрощённый язык - упрощённое самосознание нации. Я нерусский, но люблю и уважаю Россию и русский язык. Пишу и говорю грамотно, потому что изучал. Я точно знаю, если поучить, грамотность будет отличная буквально за год. Я учил год каждый вечер по часу. И все! Дело не в восторженности, просто государственный язык знать надо. А не письма Путину писать, что не знаете. Позорно это, жаловаться Путину на то, что своему ребенку не смогли купить учебник русского языка и позаниматься с ним буквально несколько месяцев. Цена вопроса - ноль рублей, учебник можно взять в библиотеке. В интернете бесплатные лекции за каждый класс. Вместо рассылки писем-жалоб учите государственный язык. Он действительно нужен!
Гость
21 декабря 2025, 16:00
еще раз тебе говорю, что "асмоловы" могут так зарегулировать русский язык, что детям в школе будет тяжело его изучать, и это делается умышленно. такие закладки
Гость
21 декабря 2025, 16:05
Ошибки в тексте исправь, а потом учи жить.
Гость
21 декабря 2025, 23:26
Ты гость в больницу- зайди - там врачи мигранты плохо говорят на русском , а не то что пишут И латыни не знают
Гость
21 декабря 2025, 15:13
"хотя кроме русского я больше не знаю никакого языка" - а вот это зря, девочка. Во-первых, не лишним было бы к 9 классу выучить язык страны, в которой выросла. Чисто с прагматической точки зрения, несмотря на то, как 30 лет назад эта страна отнеслась к русским. Ну и английский знать нужно как язык международного общения. Даже при всей нынешней антизападной политике все "международные" научные конференции, куда пускают российских ученых, и где общаются между собой представители Китая, России, Индии, Ирана и прочих "дружественных" стран, проводятся на каком языке? Правильно - английском. Ломаном, дико исковерканном, но таковы уж реалии, такова данность. И никакое это не преклонение перед Западом, а просто удобство и культура. А когда к 9-му классу "кроме русского я больше не знаю никакого языка", приходится челом бить перед Расеюшкой, чтобы спасли-помогли и пустили в "свою" страну.
Гость
21 декабря 2025, 15:48
я тебе скажу про казакистан(так назвал его пуштун при мне). моя бабка родилась в восточноказахстанской области, в городе Зыряновск в 28 году, японцев пленных видела, а казахов нет, их там не было. кто и для каких целей отрезал русские регионы и передал в союзную республику? кто их отстраивал и раскармливал за русский счет и в ущерб русским? плодил и формировал на этой территории именно моноэтническое недогосударство?
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2025, 16:21
Гость
21 декабря 2025, 15:48
я тебе скажу про казакистан(так назвал его пуштун при мне). моя бабка родилась в восточноказахстанской области, в городе Зыряновск в 28 году, японцев пленных видела, а казахов нет, их там не было. кто и для каких целей отрезал русские регионы и передал в союзную республику? кто их отстраивал и раскармливал за русский счет и в ущерб русским? плодил и формировал на этой территории именно моноэтническое недогосударство?
Гость, как история с Крымом, переданным в своё время УССР
Гость
21 декабря 2025, 16:52
21 декабря 2025, 16:21
Гость, как история с Крымом, переданным в своё время УССР
А его никто УССР и не передавал.
Гость
21 декабря 2025, 15:01
Научите русскому языку. Цена вопроса: купить 2-3 учебника русского языка. Вместо сидения в инете подготовиться.
Гость
21 декабря 2025, 14:37
Толку,что моя внучка училась на отлично,а за институт мы оплачиваем,нет бюджетных мест,на бюджет поступили ,льготники,хотя у них балы были меньше на 100 баллов!Многие ушли,не тянут,а нам платить.Так что можно и не учится хорошо,все равно будете платить.
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2025, 16:22
Гость, при хороших оценках и прочих достижениях есть вероятность перевестись с платного на бюджет
Гость
21 декабря 2025, 16:49
ВОТ ИМЕННО!, что платно учатся и дети хорошо сдавшие ЕГЭ. Зато иностранцы учатся бесплатно, в том числе и из Средней Азии.
Гость
21 декабря 2025, 17:21
21 декабря 2025, 16:22
Гость, при хороших оценках и прочих достижениях есть вероятность перевестись с платного на бюджет
Ну да, если только на изнанку вывернутся, чтоб перевели. А то еще и подумают. Знаю, сами были в подобной ситуации. Был узбек один такой у ребенка в группе, на бюджете, типа с красным дипломом школьным даже. Уехал через пол года домой, не сдал ни одного зачета. И никто не мог из группы перевестись на его бюджетное место, проще было в космос слетать, такие требования.
Гость
21 декабря 2025, 14:21
Все правила нашего "могучего" языка знать и применять невозможно.Пишу чисто автоматически. даже их не вспоминая. Пусть иногда и с ошибками, лишь бы смысл написанного был понятен.И никогда не делаю другим замечания по поводу их ошибок в написанном.И никогда не восторгаюсь русским.Зачем столько сложностей в нем существует.Пора упростить, считаю.
Гость
21 декабря 2025, 14:30
РУССКИЙ ЯЗЫК НУЖНО ЗНАТЬ!!!
Гость
21 декабря 2025, 14:36
Гость
21 декабря 2025, 14:30
РУССКИЙ ЯЗЫК НУЖНО ЗНАТЬ!!!
Можно владеть.Все знать невозможно
Гость
21 декабря 2025, 15:07
Глупость написали. Упрощённый язык - упрощённое самосознание нации. Я нерусский, но люблю и уважаю Россию и русский язык. Пишу и говорю грамотно, потому что изучал. Дело не в восторженности, просто государственный язык знать надо. А не письма Путину писать, что не знаете.
Гость
21 декабря 2025, 14:19
Да и вообще,у нас в Тюмени проблем нет по национальности ,а вопросы так то Мору надо задавать,при чём тут Путин)))
Гость
21 декабря 2025, 16:15
почитай комментарии и поймешь, что ошибаешься
Гость
21 декабря 2025, 17:01
мор тоже щирий русич. такие технологии заменить русских русскоязычными.
Гость
21 декабря 2025, 14:15
"Семья из Казахстана" а причем ту Тюмень?)))или как обычно ))) школа по прописке и так далее
Гость
21 декабря 2025, 14:13
Русских не берут,зато другие национальности знают русский,за взятки.
Гость
21 декабря 2025, 15:03
А может директоров и чинуш из комитета запугивают, чтобы брали в школы плохо понимающих по-русски? А директора по привычке это все замалчивают?
Гость
21 декабря 2025, 15:07
Перестаньте вместо изучения русского языка кивать на кого-то.
Гость
21 декабря 2025, 16:00
Гость
21 декабря 2025, 15:03
А может директоров и чинуш из комитета запугивают, чтобы брали в школы плохо понимающих по-русски? А директора по привычке это все замалчивают?
да, так и есть. такую систему выстраивали. русский, помогай русскому.
Гость
21 декабря 2025, 14:10
переезжающие на "историческую родину" тоже обязаны знать язык страны . Никаких исключений тут быть не может. А то они и казахский не знают в совершенстве! и с русским языком такая же картина! Вот такие они "этические русские из зарубежья
Гость
21 декабря 2025, 18:15
Вы чего несёте, эти дети лучше вас знают русский язык, только вот программа и качество обучения в Казахстане сильно отличаются от таковых в России, поэтому и завалили экзамен. При таком как сейчас демографическом состоянии страны отворачиваться от этнических русских-преступление
Гость
21 декабря 2025, 14:07
Они просто не дети "ВОСТРЕБОВАННЫХ ин. спецов". Вообще странно, в 9 классе провалить грамматический экзамен.
Гость
21 декабря 2025, 14:07
все правильно. казахи /таджики/узбеки/ киргизы и пр. должны знать русский язык , прежде чем идти в школу. Да и вообще - дети трудовых мигрантов не должны учиться за счет российских налогоплательщиков.
Гость
11 марта, 22:01
Что они собираются творить эти азербайджанцы / узбеки / казахи и прочие не ведаем: будут они учить или нет языки ; они насчитывают на совсем другое. Поинтересуйтесь статистикой. В 2025 году не выехали из России и остались нелегально 700000 приезжих, а их же нужно выгонять вон. В Башкирии таких нелегалов по подсчётам 170000, хотя на самом деле возможно немного больше. В Татарии их ещё намного больше. Власти Тартарии и Башкирии и в этом 2026 году вызвали ещё миллионы узбеков и прочих. Что они творят? Не пора ли их призвать к ответственности по статье : 10 лет заключения +конфискация имущества.
Гость
21 декабря 2025, 14:01
Русских детей без экзамена принимать надо.
Гость
21 декабря 2025, 15:49
Пусть гражданство примут, они бы приняли, только в Казахстане двойное гражданство запрещено, а это значит они не собираются пускать корни в РФ.
Гость
22 декабря 2025, 09:41
Гость
21 декабря 2025, 15:49
Пусть гражданство примут, они бы приняли, только в Казахстане двойное гражданство запрещено, а это значит они не собираются пускать корни в РФ.
они здесь временно. Льготами воспользуются и домой отправятся
Гость
21 декабря 2025, 13:44
То, что пока не поступили - не значит, что дети ничего не знают. Может со второй попытки всё получится сдать. У нас и взрослые сейчас не все сдать русский смогут)
Гость
21 декабря 2025, 15:35
Кто плохо учился, те и не могут сдать
Гость
21 декабря 2025, 13:41
Кто его знает, что повлияло. Может вопросы по-дурацки составлены, может просто переволновались. Всё-таки, переезд же из своей страны сюда, новые люди, какое-то тестирование еще дали. Это же дети, они более эмоциональны в этом плане, особенно, если опыта сдачи таких экзаменов не было. Для многих слово "экзамен" само по себе страшное. Будем надеяться, что дети смогут поступить и все хорошо будет
Гость
21 декабря 2025, 15:03
Может, просто русский язык не знают.
Гость
21 декабря 2025, 15:43
Гость
21 декабря 2025, 15:03
Может, просто русский язык не знают.
ты чего несешь? ты лица их видел? ты чего несешь инородь?
Гость
21 декабря 2025, 13:39
Так надо было отматерить на русском Там может внутренние враги России принимали экзамен😅😅😅
Гость
21 декабря 2025, 13:39
Пусть едут домой в Казахстан и учат казахский язык.
Гость
21 декабря 2025, 13:27
Есть спасение. Можно либо устроить своему чаду персональный университет на дому (где единственным экзаменатором будете вы, а единственным учебником – интернет), либо отправить его в частный лицей. Там, говорят, даже перемены проходят по расписанию, а вместо шпаргалок выдают персональные планшеты.
Гость
21 декабря 2025, 15:20
Просто оплатить доступ в интернет и там все то же,что в лицее частном, но бесплатно.
Гость
21 декабря 2025, 15:34
Зачем, если быстрее жалобу написать?
Гость
21 декабря 2025, 13:24
Коррупция не искоренима 🤬👎😡
Гость
21 декабря 2025, 15:39
Безграмотность как отсутствие желания образования бежит впереди стремления учиться.
Гость
21 декабря 2025, 15:39
Ха ха, если взять казахов учившився в Казахстане в той же школе, что и эти русские, то они на открытом экзамене скорее всего сдадут русский язык и историю. Просто жалобщики скорее всего обычные неучи, так еще хотят жить в России не желая быть гражданами России.
Гость
21 декабря 2025, 18:21
Гость
21 декабря 2025, 15:39
Ха ха, если взять казахов учившився в Казахстане в той же школе, что и эти русские, то они на открытом экзамене скорее всего сдадут русский язык и историю. Просто жалобщики скорее всего обычные неучи, так еще хотят жить в России не желая быть гражданами России.
ты че бот иезуитский тут из носа вытащил и размазал?
Гость
21 декабря 2025, 13:20
Не успели приехать, а уже- "дай, отдай, мы требуем, вы нам должны".
Гость
21 декабря 2025, 15:21
Обычная схема.
Гость
21 декабря 2025, 13:16
При мне директриса 25 школы так любезничала с мигрантом среднеазиатом еле еле говорящем по русски, который половину ее слов вообще не понял. Ей было все равно что у них тут жилья своего нормального нет, что семья какая то странная с постоянными разборками. Была прямо счастлива принять их ребенка во 2 й класс своей школы. Зато мне, живущему в соседнем доме отказала заявив что мест нет. Вот и делайте выводы кто скоро будет ходить толпами по улицам города
Гость
21 декабря 2025, 13:34
Оне ужо ходють.
Гость
21 декабря 2025, 13:39
Фамилию директрисы в студию!
Гость
21 декабря 2025, 13:51
ДА МИГРАНТЫ со своими семьми итак уже всю Тюмень заполонили.
Гость
21 декабря 2025, 13:03
А в Казахстане для русских делают исключения, или это другое?
Гость
21 декабря 2025, 15:32
Релоктанты вроде не жаловались, хотите присоединиться к ним, зачем тогда спрашиваете.
Гость
21 декабря 2025, 15:38
Гость
21 декабря 2025, 15:32
Релоктанты вроде не жаловались, хотите присоединиться к ним, зачем тогда спрашиваете.
Хотите жить в русскоязычной стране, зачем тогда жалуетесь и русский язык не учите?
Гость
21 декабря 2025, 16:34
Гость
21 декабря 2025, 15:32
Релоктанты вроде не жаловались, хотите присоединиться к ним, зачем тогда спрашиваете.
Нет уж лучше вы присоединяйтесь, у вас хвостом вертеть отлично получается.
Гость
21 декабря 2025, 13:03
Особенно сейчас ни кто ни кого не притясняет, это желание выехать за пределы республики добровольное. Почему редакция не уточняет и пишет недостоверную информацию. Межнациональной рознью попахивает. С началом СВО куда основной отток мужского населения был?
Гость
21 декабря 2025, 13:14
И куда же?
Бывает всякое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 12:56
Любую нормальную инициативу любят у нас довести до абсурда. Зачем проводить тест на грамматику? Тест нужен лишь на способность общаться, получать и обрабатывать информацию на русском языке, а не на знание правил и исключений.
Гость
21 декабря 2025, 13:25
Кишлачные легко проходят любые проверки
Гость
21 декабря 2025, 13:36
Гость
21 декабря 2025, 13:25
Кишлачные легко проходят любые проверки
Их и без проверок берут, директора боятся заявлений о дискриминации.
Гость
21 декабря 2025, 13:56
Гость
21 декабря 2025, 13:25
Кишлачные легко проходят любые проверки
ВОТ ИМЕННО, что в школах большинство детей мигрантов из средней азии плохо знают русский язык, идут деньги из бюджета города на их обучение, а мигранты почти все работают неофициально и налоги не платят.
Гость
21 декабря 2025, 12:54
В данном случае не имеет значения русскоязычные, русские, или другой национальности. Если знания не соответствуют классу, значит должны принять в тот класс, которому соответствуют. Если не приняли в школу на условиях соответствия - нарушение. Если сами отказались, значит пусть подтягивают уровень на дому репититорством и опять пересдают.
Бывает всякое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 13:00
Так ведь замысел был не в том, чтобы уровень образования определить, а в том, чтобы дети были способны свободно на русском языке общаться, информацию воспринимать
Гость
21 декабря 2025, 13:09
21 декабря 2025, 13:00
Так ведь замысел был не в том, чтобы уровень образования определить, а в том, чтобы дети были способны свободно на русском языке общаться, информацию воспринимать
Все верно, там вопросы типа: «Сколько тебе лет? Где ты живешь? Назови свой адрес» — для первоклассников, видимо и на эти вопросы не ответили.
Гость
21 декабря 2025, 14:21
21 декабря 2025, 13:00
Так ведь замысел был не в том, чтобы уровень образования определить, а в том, чтобы дети были способны свободно на русском языке общаться, информацию воспринимать
ага, а в Донецке русскоязычных защитить
Гость
21 декабря 2025, 12:52
Кого и где притесняли в Казахстане напишите область
Гость
21 декабря 2025, 13:02
Тут льготами запахло, вот и стремятся вернуться, а так бы и там дальше жили и не вспоминали про нас.
Гость
21 декабря 2025, 14:07
В Узбекистане и Таджикистане в 90 годы русских убивали и выгоняли из своих республик, однако сейчас они все к нам прутся со своими огромными семьми за халявой.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 14:11
Гость, не притесняли. Но жить стало невозможно. Газа нет, света нет, воды нет. ЗП не платят. А так всё нормально.
Гость
21 декабря 2025, 12:51
Ну зато за откаты берут в школы узбеков таджиков азербайджанцев А Русские которые вернулись на Историческую Родину Оказывается плохо знают Русский Язык
Гость
21 декабря 2025, 13:17
ЗАТО У НАС в Тюмени в школах учатся многие дети мигрантов из Средней Азии , которые вообще плохо знают русский язык, . Вообще в школах Тюмени учится почти три тысячи детей мигрантов только из Средней Азии, а это как три большие школы они занимают, соответственно и штат учителей нужно для них.
Гость
21 декабря 2025, 14:23
Они про Историческую Родину услышали только перед отъездом.
281939390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2025, 14:27
Гость, если есть факты , то Вам в соответствующие органы нужно срочно.
Гость
21 декабря 2025, 12:46
Беспредел, конечно. Русскоязычных не принимать в русскую школу! Бюрократия зашкаливает!
Гость
21 декабря 2025, 13:06
А кто такие русскоязычные? Китаец, который говорит на русском языке тоже русскоязычный?
Гость
21 декабря 2025, 13:06
Сейчас и некоторых русскоязычных, родившихся и проживающих в России школьников можно смело отправлять на второй год или на другой более низкий уровень школьного образования. Зачем акцентировать на русскоязычности, чтобы вызвать негатив к нерусскоязычным мигрантам? Пора уже снижать градус. Уровень образования и не только русского языка - критерий определения ученика в определенный класс. Если они и знают достаточно хорошо устный русский язык, а отстают по -письменному, или по другим основным предметам, значит пусть идут на класс ниже. Вполне законное требование учебного заведения.
Гость
21 декабря 2025, 13:09
Да я бы половина русских перевела на классы ниже за отвратительное знание родного языка
Гость