RU72
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Тюмени
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

8 м/c,

ю-з.

764мм 61%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,90
EUR 91,38
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Школы Тюмени перевели на дистант из-за вспышки ОРВИ

26 ноября 2025, 16:00
Гость
26 ноября, 17:01
наглые и ленивые детки продляют себе каникулы, ничего нового. жалко только, что это щедро оплачивается из кармана работающих
26 ноября, 17:09
N777, вот не надо выступать, если не знаешь. Сам бы полечил ребёнка, который заразу со школы принёс, и температура не сбивается неделю. Все за денежки переживаешь.
Гость
26 ноября, 17:10
ну куда тут без человеконенаситнического комментария n777! оплачивается из кармана тех самых работающих, которые вынуждены сидеть на больничном, потому что заразились от ребенка, класс которого вовремя не закрыли на карантин? у вас там в аду совсем туго с причинно-следственными связями?
Гость
26 ноября, 17:11
26 ноября, 17:09
N777, вот не надо выступать, если не знаешь. Сам бы полечил ребёнка, который заразу со школы принёс, и температура не сбивается неделю. Все за денежки переживаешь.
не обращайте внимания, N777 это местная чайлдфри-людоедка )
Гость
26 ноября, 16:27
Почему не работают на опережение? Вторую неделю идет наплыв больных в поликлиниках. Если вовремя карантин вводить, то заболевших меньше будет, и в больницах попроще будет.
Гость
26 ноября, 16:40
в нашем классе буквально за неделю полкласса заболело. никто не чесался, пока весь класс не переболел
Гость
26 ноября, 21:18
А дистант тоже через Макс? При отсутствующем интернете.
Гость
26 ноября, 19:31
Плюсы тоже есть. Пока сами здоровы, по СЛЕГКА разгруженным дорогам поездим.
Гость
27 ноября, 00:31
На улице относительно тепло, зайдешь в магазин, душно и жарко, в общественном транспорте душно и тесно, люди выходят вспотевшими на ветер и сквозняк, особенно по улице Республики. Вот и попробуйте не простыть(
Гость
27 ноября, 10:27
в транспорте печки включают как в морозы. Душно, жарко. Зато кондукторша по салону расхаживает в футболочке. Красота
Гость
26 ноября, 19:27
Какие все нежные стали. Чихнул кто-то, и сразу весь класс, а то и школа не учатся. В СССР наверное эпидемия чумы должны была случиться, чтоб школу закрыли на карантин. Учился в то время и не припомню такого случая.
Гость
26 ноября, 19:38
Верно,сейчас любым предлогом пользуются, чтоб на дистант отправить. Почему здоровые должны дома сидеть и знания терять? Кто болеет, пусть сидит дома, остальные - в школу. Бесят эти дистанты по каждому чиху, да и преподавателям нервы выматывают.
Гость
26 ноября, 21:19
Гость
26 ноября, 19:38
Верно,сейчас любым предлогом пользуются, чтоб на дистант отправить. Почему здоровые должны дома сидеть и знания терять? Кто болеет, пусть сидит дома, остальные - в школу. Бесят эти дистанты по каждому чиху, да и преподавателям нервы выматывают.
У коллеги на работе, дочь в третьем классе учится. В школу ходит без малейшего желания.С нетерпением ждёт когда же дистант объявят. Объявили. Радости ее не было предела. А ведь только каникулы закончились. Учится не хочет, от слова совсем. И это девочка. Поняла с первого класса, что как только не хочет идти в школу ,, чихнёт,, и дома. Интересно на это поколение лет через 20ть посмотреть. На их знания. Вряд ли что-то путное получится . Бесконечные каникулы и дистант.
27 ноября, 09:47
Гость
26 ноября, 21:19
У коллеги на работе, дочь в третьем классе учится. В школу ходит без малейшего желания.С нетерпением ждёт когда же дистант объявят. Объявили. Радости ее не было предела. А ведь только каникулы закончились. Учится не хочет, от слова совсем. И это девочка. Поняла с первого класса, что как только не хочет идти в школу ,, чихнёт,, и дома. Интересно на это поколение лет через 20ть посмотреть. На их знания. Вряд ли что-то путное получится . Бесконечные каникулы и дистант.
так и я про то же. сейчас на любой чих больничный дают, детки притворяются, родители создают очереди в поликлиниках - вот вам и дистант. а детки в плане отлынивания от учебы не глупые, они поняли, что болеть легко и приятно, вот и болеют радостно. но родители ведь не хотят понимать, что их этажиребенак просто ленивый и наглый
Гость
26 ноября, 16:39
у нас закрыли класс на карантин только когда заболело больше 50% (!) учеников. и произошло это только после волны возмущений родителей.
Гость
26 ноября, 16:28
Пока данные получат, пока обработают, пока решение примут на советах и собраниях, уже больницы захлебнулимь в работе!!! У нас цифровизация, уже зарегистрировали народ везде, где можно и нельзя, а все со скоростью голубиной почты данные о заболевших передаем.
Гость
28 ноября, 16:36
В классах во многих больше 40 детей - вы что хотите? Чтобы дети меньше друг друга заражали? Школы многие переполнены в разы! Никаких проветриваний толком нет, в коридорах на перемене не протолкнуться, толпы учащихся. Какие бы меры школы не предприняли за 2 недели, дети вернуться и все начнется по новой. Не соблюдаются потому что толком никакие нормы санитарные в школах! Нет возможности они говорят, из-за количества детей.
Гость
28 ноября, 16:17
43 школу с понедельника закрывают на дистант.
Гость
27 ноября, 07:48
Если класс или школу закрывают из-за заболеваемости, то это называется КАРАНТИН, при котором учебный процесс приостанавливается. Дистант же предполагает продолжение обучения - самообучение по сути - и по-правильному,, он только с заявления родителя. То есть, школу закрыли, но вы, дети, сами проходите программу все-таки. Куда смотрит прокуратура.
Гость
26 ноября, 21:11
Потому что больше сидят в телефонах в помещении а не на прогулках по парку и спортом не занимаются😇
Гость
26 ноября, 18:46
Причины не только в этом
Гость
26 ноября, 16:57
Почему до сих пор всех не перевели на дистант? Такой рост заболеваемости!
Гость
26 ноября, 18:11
у нас в школе никакой заболеваемости нет, а кто заболел - выздоравливают через пару дней. К черту дистант
Гость
26 ноября, 19:45
Гость
26 ноября, 18:11
у нас в школе никакой заболеваемости нет, а кто заболел - выздоравливают через пару дней. К черту дистант
На вашей лесобазе всю дорогу говорят: "А мне похрену мороз - я на лесобазе рос!"))) Так что не удивляюсь нисколько.
Гость
26 ноября, 21:21
Ну какой такой? В классах реально не много болеют.
Гость
26 ноября, 16:12
Куда ни кинь, везде клин. Жить с каждым годом всё лучше и радостнее. Верной дорогой идём товарищи.
Гость
26 ноября, 16:31
Хорош уже свою единственную мысль транслировать, или составляй ей компанию или пусть в одиночестве сидит безызвестная.
Гость
27 ноября, 01:14
27 школу отправьте пожалуйста на дистант , много болеющих
Гость
26 ноября, 18:42
почему не закрывают второй корпус!? 15 классов на дистанте из 28, уйма болеющих, в классах сидят 3 калеки!
Гость
26 ноября, 16:45
УРА, дистант
Гость