перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Легендарный тюменский вуз исчезнет навсегда: его присоединяют к ТюмГУ

26 октября 2025, 17:21
Гость
Гость
2 ноября 2025, 08:56
Шевчики уже присмотрели для своих построек?
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 ноября 2025, 18:03
А куда монумент Кузнецова?
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 ноября 2025, 17:44
Одни академии университеты колледж ы жизнь должна быть на автомате а на деле купи перепродай забугорное гумно на палочке
Гость
1 ноября 2025, 11:50
25 лет стабилизация...и оптимизация...избиратели - довольны...
Гость
27 октября 2025, 20:17
Клоунов выпускать не надо! Из сейчас, включая администрацию, перебор
Гость
27 октября 2025, 14:28
Сегодня вчерашняя новость созрела до Срочной?:-))
Гость
27 октября 2025, 13:59
Ладно, ведь земля нужна застройщикам - друзьям сами знаете кого.
Гость
27 октября 2025, 13:57
А зачем скорректировали, срочность добавили? Что не читают вас?
Гость
27 октября 2025, 13:50
ТюмГУ и Индустриальный все под себя пожали).
Гость
27 октября 2025, 13:40
Фиг с ним со слиянием, всё равно будут студенты учиться, а вот здание жалко. С тыла на него смотреть больно.
Гость
27 октября 2025, 13:00
Они думают, что делают правильно, но с годами поймут, что сделано не верно и опять вернутся к исходному. Делают вид, что работают.
Гость
27 октября 2025, 12:22
В РФ сейчас всё делается против простых граждан. А чинуши как воровали, так и будут воровать, грабить народ.
Гость
27 октября 2025, 11:23
Родной Сельхоз в 2003г, закончил). Было время…
Гость
27 октября 2025, 12:00
Я в 1986
Гость
27 октября 2025, 11:13
Да тут и гадалкой не нужно быть, в итоге все специальности расформируют в ближайшие 2-3 года, студентов переведут на обучение в корпуса в городе. А территорию студгородка на обороне очистят и передадут под застройку нового ЖК.
Гость
27 октября 2025, 10:57
Абсурдные инициативы продолжаются.
Гость
27 октября 2025, 10:20
Вы общаги сельхоза видели!?И комендант там соответствующий по культуре общения уровню состояния этих общаг. Надеюсь с ТюмГУ хоть что-то в этом агрогарварде изменится в лучшую сторону.
Гость
27 октября 2025, 11:19
Интересно она там другая или та же , что 20 лет назад. Если та же , то это «трындец»))
Гость
27 октября 2025, 14:42
Студгородок сельхоза - классное, логично продуманное место. Туда бы денег положить, чтобы все это дотянуть до нормального уровня - и никакие кампусы в середине города не нужны
Гость
28 октября 2025, 11:46
Гость
27 октября 2025, 11:19
Интересно она там другая или та же , что 20 лет назад. Если та же , то это «трындец»))
та что была 20 лет назад норм) а вот та что сейчас тушите свет
Гость
27 октября 2025, 09:39
А почему он исчезнет то?снесут что ли?
Гость
27 октября 2025, 09:19
А почему "навсегда" исчезнет? Уверена: рано или поздно, игра в "укрупнение колхозов" будет остановлена. Мы же это уже проходили. По истории.
Гость
27 октября 2025, 09:17
Озвучивают кино и мульфильмы
Гость
27 октября 2025, 00:50
Подмена понятий. Главный корпус аграрного пора вообще отдать городу для Музея истории Тюмени. Основная учеба аграрного в районе Рощинского кольца. Там все останется видимо по старому, будут учить аграрников теперь уже ТюмГУ.
Гость
27 октября 2025, 00:03
Позор, до чего довели это здание.
281909207

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2025, 23:59
А зачем? Абсолютно неуместно! Разные профили и предназначение, если из-за аварийного здания, то вообще смешно! Не могли им здание подыскать во всей Тюмени!? Даже в том же новом корпусе ТюмГУ учились бы, но оставаясь при этом свои вузом… !!! Итак уже потеряли строительный университет, совершенно ни к чему присоединенный к ТИУ …
Гость
27 октября 2025, 10:39
земля нынче дорогая. а у сельхозинститута столько земли, которую можно удачно продать. Вот зачем.
Гость
27 октября 2025, 11:29
Ну, вообще то, студенты сельхода давным-давно в здании на Республике не учатся, у них на Ямской-Обьездной огромная территория..
Гость
27 октября 2025, 13:23
Гость
27 октября 2025, 11:29
Ну, вообще то, студенты сельхода давным-давно в здании на Республике не учатся, у них на Ямской-Обьездной огромная территория..
Которую можно отжать...
Гость
26 октября 2025, 23:13
Супер
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 октября 2025, 21:29
Да что там...до сир пор все путаю...революция, менструация...тепереча, будь она неладна, реновация.... Слова вроде разные, а смысл то один
Гость
27 октября 2025, 20:39
Та ты ж философ с большой буквы Фэ
Гость
26 октября 2025, 21:09
Совершается еще одна ошибка- присоединение аграрного университета к ТГУ. Мы становимся свидетелями рождения монстра, который прибрал к себе все ВУЗЫ Тюмени. Кто-то готовит для себя место ректора ТГУ
Гость
27 октября 2025, 11:51
Может тогда объединить военные училища с гуманитарными у вояк земли намного больше.Может тогда порядка будет маленько больше вояки заставят ходить строем не только студентов но и преподавателей
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2025, 20:54
В Тюмени навсегда исчезнет интернет
Гость
26 октября 2025, 20:47
Проходимцам, ой, простите - управленцам из ТюмГУ нужны только с/х земли, а сам вуз им не нужен
Гость
27 октября 2025, 13:15
Не хрюкай
Гость
26 октября 2025, 20:44
Видели действующего ректора ТюмГУ? Бедный Куцев в гробу, наверно, извертелся…
Гость
26 октября 2025, 20:44
Там про образован е никто и не думает, им земли сельхозакадемии нужны, она же золотая там.
Гость
27 октября 2025, 06:17
Как объединение ВУЗов связано с землями? До сего момента, ничто не мешало передавать земли Учхоза городу под застройку. Что-же сейчас случилось?
Гость
26 октября 2025, 20:05
ТГУ недалеко от аграриев? Посмешили.
Гость
26 октября 2025, 19:56
Перестройщики не могут остановиться , уже столько перестроили ...
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2025, 19:48
Неожиданно попадёт под крт и будет элиткаьс видом на набережную
Гость
27 октября 2025, 11:35
Для сильно умных,когда я учился в сельхозе от здания до Туры расстояние было около 500 метров,а сколько сейчас?Добавьте лет 20 и получите что Тура будет по Республике
27001067777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 октября 2025, 12:13
Гость
27 октября 2025, 11:35
Для сильно умных,когда я учился в сельхозе от здания до Туры расстояние было около 500 метров,а сколько сейчас?Добавьте лет 20 и получите что Тура будет по Республике
А как же укреплённая набережная ?
Гость
27 октября 2025, 13:23
Гость
27 октября 2025, 11:35
Для сильно умных,когда я учился в сельхозе от здания до Туры расстояние было около 500 метров,а сколько сейчас?Добавьте лет 20 и получите что Тура будет по Республике
На расстоянии 500 м от сельхоза проходит улица Большая Заречная, а потом по Зареке Тура протекала?
Гость
26 октября 2025, 19:18
Только обязательно реставрация ни в коем случае ни реконструкция поди уж хватит ума на это.
Гость
26 октября 2025, 19:31
это всем ясно, только 72 вместе с их ботами не могут этого понять, трудно у них с мышлением, совсем трудно
Гость
27 октября 2025, 00:06
Гость
26 октября 2025, 19:31
это всем ясно, только 72 вместе с их ботами не могут этого понять, трудно у них с мышлением, совсем трудно
Так в Тюмени не реставрируют, а ломают и меняют на новодел
Гость
26 октября 2025, 18:54
Только не в реконструкции, а в реставрации, нуждается здание) Это разные вещи.
Гость
26 октября 2025, 18:56
72 разницы не видит.. Для них реконструкция, реновация, реставрация - что то одинаковое из строительства..
Гость
26 октября 2025, 19:29
Гость
26 октября 2025, 18:56
72 разницы не видит.. Для них реконструкция, реновация, реставрация - что то одинаковое из строительства..
каким образом 72 может увидеть разницу в чем-то понятном любому способному мыслить, ведь для этого требуется способность мышления, а с этим на 72 совсем плохо
Гость
26 октября 2025, 20:06
Гость
26 октября 2025, 18:56
72 разницы не видит.. Для них реконструкция, реновация, реставрация - что то одинаковое из строительства..
Главное должность повыше, а разбираться не надо, надо искать крайних.
Гость
26 октября 2025, 18:50
Снова куча людей останется на улице, как после реорганизации ТюмГАСУ
Гость
26 октября 2025, 19:01
для тебя только один дальнейший путь - к доктору
Гость
27 октября 2025, 11:40
Гость
26 октября 2025, 19:01
для тебя только один дальнейший путь - к доктору
Назови хоть одного знающего доктора,непустобреха
Гость
26 октября 2025, 18:46
Надо к этим двум еще присоединить тюменский институт культуры. И выпускать клоунов.
Гость
26 октября 2025, 19:04
А в тюмени любой вуз выпускает клоунов
Гость
26 октября 2025, 19:04
Зачем? Таких как 72 и ты - клоунов вполне достаточно.
Гость
26 октября 2025, 19:08
Гость
26 октября 2025, 19:04
А в тюмени любой вуз выпускает клоунов
ошибочка, все клоуны это 72 вместе с их ботами, даже подтверждения не требуется, доказано тысячу раз
Гость
26 октября 2025, 18:09
А зачем нам теперь аграномы и ветеринары ??? Теперь их заменяют бизнесмены барыги так называемые всё притаранят купят в Африке подешевле и нам продадут втридорога ,бизнес барыги ! А своё сельское хозяйство угробят ради себя любимых барыг !
Гость
26 октября 2025, 18:29
сходи к доктору, возможно еще есть шанс облегчить твои приступы, выздоравливай
Гость
26 октября 2025, 18:54
Ты на природе то давно был, болезный? Сельское хозяйство угробили.. То то брошенных полей все меньше, к счастью... И, кстати, когда будешь переживать за судьбу образования, вначале свое повысь, а то тюремными университетами так и прет.
Гость
26 октября 2025, 19:07
Гость
26 октября 2025, 18:54
Ты на природе то давно был, болезный? Сельское хозяйство угробили.. То то брошенных полей все меньше, к счастью... И, кстати, когда будешь переживать за судьбу образования, вначале свое повысь, а то тюремными университетами так и прет.
Согласен. Полей всё меньше, кустарником заросли
Гость
26 октября 2025, 18:03
Да уж...в общем снесут очередное старинное здание...и построят очередное убогое жэке😡
Гость
26 октября 2025, 18:31
обратись к доктору, это ради твоего-же здоровья
Гость
26 октября 2025, 18:39
А может как раз в нем музей сделают после объединения вузов?
Гость
26 октября 2025, 18:59
не снесут, это же памятник архитектуры
Гость
26 октября 2025, 17:54
Половину выгонят. Оплату за учебу повысят.... Как с дизелем. Всем надо но стоит дорого.
Гость
26 октября 2025, 18:21
дальше заголовка боты читать не способны, печальная история, жалко вас
Гость
26 октября 2025, 18:36
Гость
26 октября 2025, 18:21
дальше заголовка боты читать не способны, печальная история, жалко вас
Вас тоже мне жалко.
Гость
26 октября 2025, 18:50
Гость
26 октября 2025, 18:21
дальше заголовка боты читать не способны, печальная история, жалко вас
Способны. Сами всё это прошли в Строяке.
Гость
26 октября 2025, 17:54
Опять "легендарный"? Ну измените настройки своего ИИ:-)
Гость
26 октября 2025, 18:02
Да, он как раз и является легендарным для нашего региона
Гость