Я между двух огней)как учитель и мама ученика.Как учитель могу сказать, что мне всё равно как одеты и накрашены ученики.Лишь бы не вульгарно.Зимой и правда бывает, что в кабинетах холодно, ребята сидят в толстовках.Лишь бы знания и прилежание показывали.Как мама могу сказать, что есть у нас коллеги старой закалки, которым принципиально ТОЛЬКО БЕЛЫЕ БЛУЗКИ и рубашки, даже ругают детей в другой одежде.Но некоторые не понимают, что не пускать без сменки или в другой одежде-это нарушение закона об образовании.Школа отвечать не будет, а учителя попадут на штрафы от 15к
Гость
20 сентября 2025, 19:02
Я училась 1975 -1985 годах ,серьги,красится было запрещено!Про ногти коротко стриженный вообще молчу.
Гость
19 сентября 2025, 18:28
Мамаша!!! А вы не понимаете, что школа - это трамплин в жизнь. Здесь должна быть дисциплина, и думы только об учебе, а не об одежде, косметике!!!
Надо было ещё в спортивном трико нарисоваться в дополнение к свитшоту. Не, ну в черных, конечно, чтобы темный низ, светлый верх, все, как полагается.
Гость
19 сентября 2025, 15:20
У дочки ответ неправильный (27, а не 29). За это уже балл снизили бы. За оформление всегда балл снижали. Еще и пишет с ошибками.
Гость
19 сентября 2025, 14:32
"К примеру, в началке дочери несколько раз ставили четверки за правильно решенные задачи, потому что она отступила не то количество клеточек. "
Ну ведь врет же яжемамка.
дети итак разбалованы такими родителями, которые только самовыражение их поддерживают и проецируют на них свои школьные комплексы. Дома делайте, что хотите, а от учителей отстаньте
Гость
19 сентября 2025, 14:25
осторожнее со словами.. ПОДДРЮКНУТЬ - это по разному понять можно
Гость
19 сентября 2025, 14:25
"А я думаю: да е-мое, ну какая ж разница, где она будет писать ваши сочинения? Да хоть на альбомных листах пусть пишет! "
Бред какой! Вот дома она пусть хоть на туалетной бумаге пишет вам, а в школе есть правила, которые в данном случае вполне разумные.
Так у неё травма детская - в 90-2000-х с неё учительница полкило штукатурки в 5-ом классе смыла, видать.)))
Гость
19 сентября 2025, 14:01
Из-за таких вот мамочек, которые детям говорят: "Не обращай внимания на слова учителей" и нет никакой дисциплины в школе. И уважение к учителям у детей пропадает! "Подумаешь, вместо блузки свитшот надела", "какая разница тетрадь в клетку или в линейку.....". "Подумаешь, не 4 клетки отступила, а три....". Порядок должен быть!
Гость
19 сентября 2025, 14:26
подумаешь пятиклассница накрашенная пришла в школу. "ачетакова"?
Гость
19 сентября 2025, 16:00
Гость
19 сентября 2025, 14:26
подумаешь пятиклассница накрашенная пришла в школу. "ачетакова"?
Моя правнучка -пятиклассница красит ресницы и губки иногда подчеркнет бледной помадой.Старается и причесаться поаккуратнее.Следит за своими ногтями, иногда бесцветным лаком покрасит.Одевают её родители по принятой в школе форме, но с некоторым изыском.И мне тоже нравится, что девочка выглядит очень даже современно!К слову - круглая пятерочница, участница всех мероприятий и школьных сообществ.Пишет рассказы, ведет свой школьный блог.Всегда стремится быть в числе первых.Мы живем в деревне.
Гость
19 сентября 2025, 16:25
Гость
19 сентября 2025, 16:00
Моя правнучка -пятиклассница красит ресницы и губки иногда подчеркнет бледной помадой.Старается и причесаться поаккуратнее.Следит за своими ногтями, иногда бесцветным лаком покрасит.Одевают её родители по принятой в школе форме, но с некоторым изыском.И мне тоже нравится, что девочка выглядит очень даже современно!К слову - круглая пятерочница, участница всех мероприятий и школьных сообществ.Пишет рассказы, ведет свой школьный блог.Всегда стремится быть в числе первых.Мы живем в деревне.
из всего перечисленного скажите а зачем она красит в пятом классе губы и ресницы? 5 класс - это 12 лет. И то что она отличница в деревенской школе в пятом классе еще не означает ничего.
Гость
19 сентября 2025, 13:54
если 9 пачек кофе стоят 29, учителя надо проверить на соответствие квалификации педагога
Достижения
Свой среди своих