Тюменские родители высказались по поводу нового предмета в школах
23 августа 2025, 18:59
Гость
31 августа 2025, 11:42
Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свой ум знанием всех тех богацтв, которые вы работало человечество. Из моей речи на ||| съезде комсомола.
Гость
28 августа 2025, 07:41
Только самого недалёкого ума человек мог отменить обществознание (если, конечно, он желает процветания стране). Обществознание даёт основы права, политики, экономики, социологии ..., которые необходимы в современном обществе. Никакой другой предмет не даст эти основы. Все эти «бла-бла-бла» об интеграции этих знаний в другие предметы,- очередное балаболство. Чиновники от образования невесть что несут. Внедряют какие-то пустые предметы в несчетном количестве, лишь бы детей развлечь.
Гость
27 августа 2025, 23:11
Прям диво дивное! Наше министерство образования всё по кругу, по кругу ходит. Вроде недавно только поняли наконец и перестали этой мутью заниматься - «Краеведение». Ан нет, сызнова объявили «новый» курс вести. Это прекрасно можно в проектной деятельности освоить.
Гость
26 августа 2025, 10:12
Убирайте одкнр, что-то там с профессией связанное, изо, музыку, статистику - зачем это все? Каждый год добавляется по 1-2 предмету , но почему-то ничего не убирается!!! Современным детям некогда гулять , общаться и дружить! Даже когда морозы или карантин дети все равно учатся, тк по интернету им задают ещё больше, чем в классе. Оставьте детей в покое! Верните систему образования 1990-2000 годов! Половина предметов в жизни никогда не пригодится!
Гость
26 августа 2025, 09:57
Не стала читать статью даже. По итогу, уважаемые родители, копите средства для репетиторов. Это дорого, очень дорого! По другому никак нынче если хотите чего то добиться.
Гость
26 августа 2025, 07:07
Образование полностью деградировало. Родители не меньше детей хотят сидеть в телефонах и ничего не знают. Какой родной край... они даты ВОВ не знают, уже почти никто.
Гость
24 августа 2025, 22:17
Действительно, зачем народу иностранне языки. А то научатся и поедут в мир, смотреть где хорошо живется, и останутся тут одни азиаты да китайцы. Пусть лучше дело партии изучают.
Гость
26 августа 2025, 06:41
По факту иностранный нужен не каждому, если только для общего развития. Со 2 класса они точно не нужны, дети еще русский то в 1 классе толком не освоили, а им уже иностранным голову забивают... Ещё и не каждому ребёнку они даются... У меня младший сын чистый математик, и с английским мягко сказать он,,не дружит,,
А вот старшая дочь даже с нашим убогим сельским преподаванием ездила на олимпиады и призовые места занимала...
Но учится пошла в медколледж ( уйдя с геофака после 1 курса. Сказала что география это не её)..
Гость
24 августа 2025, 22:00
Никакого предмета Краеведение в СССР не было никогда.
Гость
26 августа 2025, 09:47
Вот тоже не помню. Вроде в музеи ходили, но под это дело уроки истории были. И, кстати, не меньше знали событий и мест, чем "нефть и газ". Только что не залипали над телефонами и компьютерами, а пропадали на улице и за книжками...
Гость
24 августа 2025, 12:27
Самыми главными предметами в школе должны стать медицина и знания про здоровье. Что может быть важнее? Но этого нет. У нас в стране 52% мужиков не доживает до 65 лет, посчитайте сколько среди ваших знакомых ушли из жизни по разным причинам.
Гость
24 августа 2025, 10:57
"а не всякие ОДНКРы, статистики, семьеведение и разговоры»
Семьеведение ей не нужно. А потом эти дети вырастают и не могут выстроить нормальные отношения с противоположным полом, создать крепкую семью, вырастить здоровых и умных детей. Элементарно не умеют спокойно и аргументированно разговаривать друг с другом, внимательно слушать и слышать, поддерживать, уступать, заботиться.
Гость
24 августа 2025, 15:09
Бесполезны уроки, если дома нет семьи. а есть просто сожители. Дети именно с вас берут пример, потому и не могут потом создать семью сами.
Гость
26 августа 2025, 06:33
Школа и семьеведение не научат ничему, если перед глазами у ребёнка нет нормальной семьи, нет взаимоуважения у родителей, если родители наплевали на ребёнка, откупаясь подарками и гаджетами...
Кто из мам сейчас читает деткам сказки или поёт колыбельные? Зачем это, если можно сказать ,,Алисе,,,,Марусе,,,,Салюту,,- включи колыбельную/сказку/ считалку...
Многие ли дети знают своих предков дальше бабушки/ дедушки? А двоюродных- троюродных братьев сестёр?
В первую очередь всё идет из семьи, далее- из каждого утюга несётся что никто никому ничего не должен, молодые люди не умеют заботиться о ком-то, не умеют договариваться и уступать ( это касается и юношей и девушек).
Помните, на закате СССР вводили в школах предмет,, Этика и психология семейной жизни,,? Кому-то он пригодился? Так же и семьеведение... Просто заберут время у какого-то нужного предмета...
Гость
24 августа 2025, 09:57
скоро до истории родного подъезда дойдут. уничтожают образование
Гость
24 августа 2025, 09:47
Новым предметом в нашей школе скоро станет знание арабского языка , дети мигрантов же не виноваты что русский не знают!
расскажите детям историю Тюменской области, например сколько заводов было до революции, сколько при С.С.С.Р. и сколько осталось сейчас
Гость
24 августа 2025, 08:37
Бе-бе-бе
Гость
24 августа 2025, 02:08
как прекрасна нынешняя школьная реформа! Учебники Мединского, новая школьная форма, выплаты беременным школьницам, внедрение МАХа. То ли еще будет... Ведь наши друзья и братья по разуму - в Афганистане, Северной Корее и т.д. Так что можно и дальше двигаться в этом же направлении.
Гость
24 августа 2025, 07:00
Про аятолу забыл
Гость
23 августа 2025, 21:54
Да. Нефть и газ. Но никто не говорит, что все принадлежит друзьям
Гость
23 августа 2025, 21:22
Кому вообще нужно краеведение? Скучно и бесполезно. От истории или обществознания больше толкп
Гость
23 августа 2025, 21:53
Да, история египетских пирамид куда интереснее, чем какая-то история родного края.
Гость
23 августа 2025, 23:23
Гость
23 августа 2025, 21:53
Да, история египетских пирамид куда интереснее, чем какая-то история родного края.
Был бы край, чтобы его ведить
Гость
24 августа 2025, 07:02
Гость
23 августа 2025, 21:53
Да, история египетских пирамид куда интереснее, чем какая-то история родного края.
Главное в родном крае, что некие неопределённой принадлежности, называют себя коренными
Хм, краеведение. А что эти писатели учебника и предмета ведают о крае то, время от времени раскапывая артефакты допотопного периода или более высоких технологий чем сейчас и закапывая их по быстрому обратно, не желая принимать настоящую реальность?
Гость
23 августа 2025, 19:50
да, зачем нам математика-физика-химия? Ведь есть разговоры поважнее.
Гость
23 августа 2025, 20:47
Математику физику и прочее может решить ИИ. А вот быть человеком это задача посложнее.
Гость
23 августа 2025, 20:50
А зачем? Луну освоят другие, при этом завидуя нам
Гость
23 августа 2025, 20:55
Гость
23 августа 2025, 20:50
А зачем? Луну освоят другие, при этом завидуя нам
Что там делать на Луне, пыль лунную месить? Или деньги девать некуда?
Достижения
Первая десятка