RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

с-з.

747мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Студентам-отцам хотят разрешить учиться бесплатно

28 июня 2025, 13:17
Гость
266125360

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июня 2025, 14:57
И кто будет растить студенческих детей? Родители? Так они учатся и вынуждены будут в большинстве случаев работать. Улица? Или, может, родители студентов, которые работают и у которых могут быть дети младшего возраста? Так их навряд ли обрадует такая перспектива, им самим чуть за сорок . Наверное, прабабушки, которые едва ходят? Иногда надо хотя бы немного подумать, прежде чем предлагать
Гость
28 июня 2025, 14:47
Представим такую ситуацию: школьник-оболтус поступает в вуз на платной основе и заводит шашни с однокурсницей. На втором курсе становится отцом и переходит на бюджет, а девочка рожает и как минимум год сидит дома с малышом. Отец-молодец вскоре понимает, что поторопился с женитьбой и заводит дружбу с другой однокурсницей со всеми вытекающими последствиями... Для общества это плюс два ребенка и минус две студентки, которые, возможно, не смогут или не захотят учиться дальше, А парень в конце концов закончит вуз, в лучшем случае пойдет служить и только потом станет работать по специальности. Или не станет, потому что учиться хорошо у него не было стимула, его итак перевели с платного на бесплатное за неоценимый вклад в демографию страны.
Гость
28 июня 2025, 19:22
А кормить и воспитывать кто будет? Кому-то нужно будет работать. Потому что дети уже есть, а денег ещё нет.
Гость
28 июня 2025, 14:29
лучше в армию
Гость
28 июня 2025, 16:25
Они бы механизмы еще придумывали, что бы законы нормальные работали. Закон о шуме издали, но никто не выполняет его, как мучались так и мучаемся. Почему в городе устраивают праздники в жилых рвйонах, бедные люди, ни поспать ни отдохнуть.
Гость
28 июня 2025, 16:25
точно
Гость
28 июня 2025, 14:24
Представила, как студенты выискивают ту, кто бы им родил, ради перехода с платного на бесплатное. Дети и отношения при этом даром не нужны естественно. Ужас.
266125360

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июня 2025, 13:53
Мощный стимул, однако) А бюджетных мест хватит?)
Гость