RU72
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тюмени
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-в.

751мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Самой доступной страной для студентов из РФ стала Словакия

17 июня 2025, 13:30
Гость
Гость
17 июня 2025, 19:18
Вы тут с ума посходили что ли? Рекламируете переезд за границу? Разбазариваете главный капитал страны - мозги? К ответу!!!
Гость
17 июня 2025, 19:22
У нас что ли крепостное право (рабство) уже вернули?
Гость
17 июня 2025, 19:02
А смысл в этих IELTS? У них срок действия ограничен, и получается абитуриенты едут заграницу, в импортных вузах их настраивают против Родины, и вот уже иностранные агенты готовы. Как интересно дети чиновников будут выкручиваться из данной ситуации, или папа отмажет?
Гость
17 июня 2025, 19:20
Очередная жертва зомби ящика. У меня несколько примеров родственников, которые учатся на так называемом Западе и никто ничего подобного про "настраивают против Родины" не говорят и не сталкивались. Наоборот, никто не "тыкает" на то, что из России приехали учиться и вообще относятся нормально.
Гость
17 июня 2025, 16:52
Кто может - успевайте.Буквально убегайте.Советчиков " где родился" прямо посылаем известным им путем.
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2025, 16:15
А в РФ сокращают срок обучения студентов. Быстрее работать и платить налоги.
Гость
17 июня 2025, 13:50
Раз уехать стало труднее, то уедут самые умные и замотивированные. Ну или самые богатые.
Гость
17 июня 2025, 15:41
К сожалению, чаще именно второе. Самые богатенькие детишки богатеньких родителей (дядь, теть, мужей, жен и т.д.) именно за счет денег и становятся "мотивированными". А у кого денег нет - это как лотерея. Мало знаний набраться, надо еще сдать экзамен, проскочить в какую-нибудь программу или на какую-нибудь стипендию. Чтобы места были. И все время какие-то подводные камни и лотерея. Столько нервов... В общем, не надо выводы делать о людях по результатам. Зачастую эти самые внешние видимые результаты - это везение, "ошибка выжившего", оставшиеся за кадром чужие ресурсы и помощь.
Гость