RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Роспотребнадзор назвал количество переполненных школ в Тюмени (вы удивитесь)

1 июня 2025, 11:50
Гость
Гость
1 июня 2025, 20:33
В садах по 45 детей в группе. Кажись перебор.
Гость
1 июня 2025, 20:31
65 школа . 40 челлвек в классе.
Бот123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня 2025, 19:59
И как собрались повышать демографию, если у них банальные социальные проблемы до сих пор не решены?
Гость
1 июня 2025, 19:19
Учителей нет, хоть на 10 т школу строй.. учителями работать не идут, врачей тоже нет.. сам сарай никого ничему не научит, хоть какой сарай построй, хоть тысячу сараев
Гость
1 июня 2025, 18:07
Нужно изначально строить школы на 2500 - 3500 тысячи мест - пусть лучше будет свободные кабинеты и дети учатся в одну смену. И в новых микрорайонах школу и сад строить паралелльно с домами, а не так - микрорайон стоит, а о детях в последнюю очередь подумали.
Гость
1 июня 2025, 21:51
а учить то кто их будет? Учить некому уже
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2025, 16:25
Да ладно))? А кто-то тут заливал с пеной у рта и в комментах тоже что много школ построили за время правления моора)))
Гость
1 июня 2025, 15:33
Отчисление всех двоечников и хулиганов на домашнее обучение поможет решить проблему. Сейчас эти ученики только занимают лишние места и выживают хороших учителей срыванием уроков.
Гость
1 июня 2025, 15:37
ТАК проблема заключается в ьолшом притоку детей - мигрантов. В школах Тюмени 3 тысячи учеников детей - мигрантов и также и в детсадах, а в дет поликлиниках их еще больше.
Гость
1 июня 2025, 21:50
Да, я год поработал учителем и уволился. Проблемы переполненных классов, разного уровня детей, нахального поведения детей и родителей так и не решаются. Скоро учиться эти переполненные классы некому будет. А человейники все растут и растут...
Vseznaika72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2025, 21:50
Гость
1 июня 2025, 15:37
ТАК проблема заключается в ьолшом притоку детей - мигрантов. В школах Тюмени 3 тысячи учеников детей - мигрантов и также и в детсадах, а в дет поликлиниках их еще больше.
Гость, как раз-таки не сильно в мигрантах и дело. а кровь сворачивают эти бессовестные, так что пусть с родителями дома учатся
Гость
1 июня 2025, 15:30
Северяне с детьми понаехали?
Гость
1 июня 2025, 21:52
Курган, Омск, север, с деревень прут.
Гость
1 июня 2025, 14:46
А чем думают, когда возводят по десятку 24 этажных домов в районе, в котором нет ни садика, ни школы, ни поликлиники? Почему это всё разрешается? Например, ЖК "Олимпия" и ЖК "Озёрный парк" уже выстроены, теперь поблизости строят ЖК "Авторский" и застройщик "Фатера" строит дома, что не достроил "Пик". Куча народищу, при этом ни одной новой обещанной школы, садика и поликлиники. Застройщики уверяли, что всё есть в округе, но не упомянул, что всё давно переполнено под завязку.
Гость
2 июня 2025, 23:41
что за бред я щас прочитал?) у озерного вродь как раз есть и сад, и школа, и причем тут какой то застройщик какого то фатера, который ни за каким пиком не достраивает на деле?.....
Гость
1 июня 2025, 14:09
Ох какой неудобный правдивый комментарий. 3 раз пишу Вчера на такси ехала, таджик вез, по русски говорит плохо, получает пенсию 10 тысяч, в России ни дня официально не работал только сухофруктами торговал. Сказал всех детей и внуков здесь привёз.
Гость
1 июня 2025, 14:13
Так это ещё дети не всех мигрантов здесь учатся. Дальше будет страшно представить.
Гость
1 июня 2025, 14:22
Гость
1 июня 2025, 14:13
Так это ещё дети не всех мигрантов здесь учатся. Дальше будет страшно представить.
Без дальше, уже.
Гость
1 июня 2025, 14:36
Гость, тоже попадался таксист активно рассказывавщий, как он за мзду 3х своих детей пристроил в садик
Гость
1 июня 2025, 14:04
А может, если не принимать в школы не говорящих по-русски детей мигрантов, то и местным места хватит?
Гость
1 июня 2025, 15:12
И куда вы их денете? Это ж накал.
Гость
1 июня 2025, 15:14
Гость
1 июня 2025, 15:12
И куда вы их денете? Это ж накал.
Депортация! Домой, без разговоров.
Гость
1 июня 2025, 15:17
Гость
1 июня 2025, 15:14
Депортация! Домой, без разговоров.
ВООБЩЕ должны приезжать только по договору с организацией и без семей и без кучи детей.
Гость
1 июня 2025, 13:43
Сколько бабуинов в процентном соотношении
Гость
1 июня 2025, 17:28
Критические 49%, еще чуть и контрольный пакет уйдет на бирже с молотка.
Гость
1 июня 2025, 13:38
У внука в классе трое русских,остальные все будущие россияне
Гость
1 июня 2025, 13:45
Бабуины в наших школах, они нас скоро сожрут.
Гость
1 июня 2025, 13:53
В центре! в садике из 28 детей в группе 18 таджики, узбеки.
Гость
1 июня 2025, 14:14
Гость
1 июня 2025, 13:53
В центре! в садике из 28 детей в группе 18 таджики, узбеки.
Вот-вот! И это Вы только про одну группу написали!
Гость
1 июня 2025, 13:04
Всю страну разваливают, начиная от картошки!
Гость
1 июня 2025, 14:54
ДЕТИ мигрантов учатся бесплатно, детсады им бесплатно и лечатся бесплатно и в поликлиниках также,рожают бесплатно , а работают почти все неофициально и налоги не платят - ВСЕ ЗА СЧЕТ , РАБОТАЮЩЕГО МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ, Из за них школы и детсады переполнены у нас в Тюмени, также и поликлиники.
Гость
1 июня 2025, 12:56
Чо за реновации моор разрешает? На 100 тысяч квартир, в лучшем случае садик 200 мест и школа на 1000? Он типа эффективный? В свой карман видимо)))
Гость
1 июня 2025, 12:52
От застройщиков одни обещания ради застройки, а область потом обязана строить, а не когда тарифы поднимать надо ради Ваха и гоца
Гость
1 июня 2025, 12:45
Как может быть много переполненных школ если в конце 90хбыло 21 тысяча
Гость
1 июня 2025, 13:56
69 тысяч школ было, сейчас 38 тысяч по последним данным.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня 2025, 12:45
До 1 сентября нужно успеть снести школу возле Киномаса.
Гость
1 июня 2025, 12:52
Ее вместе с киномаксом собираются сносить
Гость
1 июня 2025, 12:57
Гость
1 июня 2025, 12:52
Ее вместе с киномаксом собираются сносить
И быстренько вылепить там человейников по плотнее
Гость
1 июня 2025, 12:24
В 34 лицее решите вопрос уже. Почему среднее звено учится в 1 смену, а 1 и 2 класс и по 1 классу с параллели 3 и 4 ездят в другие школы? Разве нельзя организовать учебный процесс таким образом,чтобы не приходилось младшие классы дергать из школы в школу?
Гость
1 июня 2025, 12:19
А почему это всю статистику засекретили?!
Гость
1 июня 2025, 12:19
Точного числа школ в Тюмени на 2000 год найти затруднительно, но есть информация о том, что в 2000 году в России было 68 тысяч школ, а в 2022 году их осталось 40 тысяч. Это показывает, что в целом по стране количество школ сократилось, в том числе и в Тюмени. В Тюмени же в настоящее время действует 77 общеобразовательных школ. Известно, что в 2000 году в Тюмени существовало большое количество школ, но точное число определить сложно без доступа к статистическим данным того времени.
Гость
1 июня 2025, 13:00
Чо курил? 68 тысяч школ в Тюмени? Область ещё можно понять)))
Гость
1 июня 2025, 13:01
Школы просто объединили, было 2-3 стала одна с 2-3 корпусами.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня 2025, 13:36
Гость
1 июня 2025, 13:00
Чо курил? 68 тысяч школ в Тюмени? Область ещё можно понять)))
И даже область нельзя "понять"! )) Он пишет про РОССИЮ.
249463291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня 2025, 12:11
Главное не шкоы, а торговые центры, их то хватает с избытком.
Гость
1 июня 2025, 16:00
А для кого строить? ДЛя детей - мигрантов?
Гость
1 июня 2025, 16:07
Через 3 года количество первоклассников резко пойдёт на спад, а через 10, школы будут пустыми.
Гость
1 июня 2025, 17:25
Гость
1 июня 2025, 16:00
А для кого строить? ДЛя детей - мигрантов?
А вы их учить не собираетесь? Их надо социализировать.
Гость
1 июня 2025, 12:05
Вы главное рожайте - а там видно будет))) Дал бог зайку -даст и лужайку (сарказм)
Гость