перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В России предлагают бесплатно обучать рабочим специальностям

18 февраля 2025, 11:15
Гость
Гость
19 февраля 2025, 10:17
Зачем управляшкам с поведением наркоманов распродающие юрисдикцию победителей рейха, чему то учить не вписавшихся в базар? Не ужели закончилась обслуга металлолома и нефтяной трубы?
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2025, 20:08
Образование среднее специальное должно быть доступным, а значит бесплатным для всех! И половина мест в вузах должна быть бюджетными. Не всегда у родителей есть возможность платить такие деньги, а дети толковые, обидно за них.
Гость
18 февраля 2025, 16:47
Прямо бросятся все учиться. Да и проблемы найти работу на заводе нет, чтобы "устройство" туда было актуально. Работа есть, только денег платят с гулькин нос, поэтому и не идут туда. Но где гарантия, что "устраивать" станут на хорошие, денежные должности? Кто мешает сейчас заводам (если они еще есть) готовить кадры у себя, как раньше? Доплачивать наставникам. Нет? А што так? А пока доставщик больше заработает. И таксист. И отрабатывать не придется, если не понравится.
Гость
18 февраля 2025, 16:21
Вообще-то оно и так бесплатное.Во всяком случае, в Тюмени. Уровень проф. лицея в колледжах (рабочие профессии) - постоянный недобор. А вот уровень средне технического образования - там конкурс, да.
Гость
18 февраля 2025, 16:32
вы поступить попробуйте в колледж сначала
Гость
18 февраля 2025, 16:00
А где готовят космонавтов чтоб улететь и не слушать их болтовню?😇
Гость
18 февраля 2025, 15:33
В другом накрутят
Гость
18 февраля 2025, 13:56
а куда устраивать будут? курьерами? на стройках из ваты все занято
198186014

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2025, 13:04
раньше так и было, сварщики, штукатуршики, повара и др все обучались в училищах и техникуме бесплатно, либо очень дешево. Потом вдруг они все стали колледжами при университете, и до свидания
Гость
18 февраля 2025, 16:22
Не путайте сварщиков и технологов сварочного производства. Даже при СССР это были разные профессии и сроки обучения. На сварщика вы и сейчас можете пойти бесплатно.
Гость
18 февраля 2025, 16:31
Гость
18 февраля 2025, 16:22
Не путайте сварщиков и технологов сварочного производства. Даже при СССР это были разные профессии и сроки обучения. На сварщика вы и сейчас можете пойти бесплатно.
попробуйте поступить! без 4 5 не пройдете!
Гость
18 февраля 2025, 12:04
Операторов многоцелевых станков готовить не начнём и не кому.В СССР каждая школа была оснащена станками,за 35 лет два царя довели школьный и профессиональный инвентарь до металлолома на базах сдачи этого самого.Поздно спохватились,вы в школу прийдите, посмотрите чего хотят будущие строители капитализма.Явно не спецовку с названием завода.
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2025, 15:27
Гость, ни что не на чем, да и не зачем.
Гость
19 февраля 2025, 10:25
В базарном капитализме станки не нужны, нужна обслуга интересов бояр, а их интерес в харомы в странах наты, а здесь все в металлом и лес за плюшки.
Гость
18 февраля 2025, 11:33
Видимо валуев и гурулев озаботились таки образованием. Доломают последнее,будьте уверены.
Гость
18 февраля 2025, 11:33
наконец - то, а то экономисты и юристы - о@анисты везде
Гость
18 февраля 2025, 11:37
завидуй молча
Гость
18 февраля 2025, 12:20
ТАК В ПЕРВУЮ очередь вроде об учитилях идет вопрос.
Гость
18 февраля 2025, 12:50
Гость
18 февраля 2025, 12:20
ТАК В ПЕРВУЮ очередь вроде об учитилях идет вопрос.