
Школа находится на улице Ишимской
В Тюмени открыли новый корпус 45-й школы. Здание находится на улице Ишимской. Внутри могут обучаться больше тысячи детей. Показываем, какие там условия.
Школа хорошо видна в этом районе — четырехэтажное здание выделяется на фоне частного сектора. Снаружи она огорожена забором, при входе большая вывеска с номером школы и муралом в честь Вячеслава Голышева, выпускника учебного заведения, погибшего в Афганистане. Есть на территории игровые площадки, а также небольшой амфитеатр.

На фасаде расположен мурал выпускника школы

На территории сделали небольшую сцену с сидячими местами

Также есть детская площадка
На первом этаже расположен большой и просторный холл. Тут же раздевалки, на стойке для вешалок указано, какие классы там оставляют вещи. В само здание просто так не попасть — установлены турникеты.
Также на первом этаже расположилась большая столовая и несколько учебных кабинетов. Внутри них — свежий ремонт.

В школе новые парты и стулья

В нескольких классах дети изучают науку
В школе несколько спортивных залов. Есть тренажерный зал, специальное помещение с татами для единоборств и игровые залы для баскетбола и волейбола. На втором этаже есть столы с шахматами, а на третьем — просто огромные фигуры интеллектуальной игры.

Огромные шахматы в одной из рекреаций

В школе очень много завязано на шахматах — по коридорам стоят доски, и есть большие фигуры
На втором этаже расположен актовый зал. На сцене большой мультимедийный экран, по бокам — колонки. Здесь нет привычных стульев из советских времен, а стоят новые пластиковые. Их можно соединить с помощью небольших заклепок, составляя в ряд.

В школе сделали большой актовый зал. Есть большой экран и установлено оборудование

В школе несколько спортивных залов

Специальное помещение для единоборств

И тренажерный тоже!
Также в школе есть тир и своя фотостудия. В кабинетах труда у мальчиков — большой станок. В библиотеке есть не только привычные учебники и книги, но и свой кинозал. Как рассказала преподаватель, здесь планируют показывать российские фильмы, снятые по классическим произведениям.






Стоимость нового здания — почти 1,9 миллиарда рублей. Работы выполняла компания «Стройимпульс», принадлежащая бизнесмену и депутату ишимской городской думы Игорю Олейникову.
Какие еще школы и детские сады откроют в регионе в 2025 году? Собрали список в отдельном материале.
Хотели бы учиться в таких условиях?