RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Тюменцы просят власти помочь со зданием для семейной школы

3 декабря 2024, 13:56
Гость
Гость
7 декабря 2024, 15:49
Как всегда , весь вопрос в деньгах, такова сейчас наша жизнь ..
Гость
5 декабря 2024, 09:57
ломай зубы негодяю
Гость
5 декабря 2024, 09:56
бей первым всегда и прав будешь
Гость
5 декабря 2024, 09:39
все как в прошлом году когда нас (родителей) выгоняли из другого помещения, так как просто не была выплачена аренда. Никогда такого не было и вот опять. А выбивать из муниципалитета бесплатное помещение просто потому что кто-то не хочет платить - браво!
Гость
4 декабря 2024, 19:03
Больше 3 мультов в месяц имела с детей, а за аренду даже заплатить не смогла. Плюс школа обшарпанная вся. Это не ситуация, это диагноз. Жадность фраера погубит, как говорится. Родители, снимите лапшу с ушей и ищите другую школу для своих детей, с этим бродячим цирком покоя не будет!
Гость
4 декабря 2024, 08:50
У нас и другие гимназии платные услуги оказывают.Плохо,что директрр манипулируя родителями решает свою проблему с арендодателями.
Гость
4 декабря 2024, 07:48
Эмм...то есть частная школа не платит аренду, а разруливать должна администрация?)
Гость
4 декабря 2024, 02:04
Там ещё 20к оргвзноса с каждого ежегодно берут, уже с этого покрыть можно было часть аренды
Гость
4 декабря 2024, 00:23
150 детей 25.000 ₽ в месяц Итого Ческидова собирала по 3.750.000 ежемесячно! Аренды накопилось 3.500.000 с июля, т.е. 700.000 в месяц. ФОТ: предположим 10 преподов по 80.000 = 800.000 в месяц. Налоги на ФОТ: 800.000*0,4=320 000. Вопрос : Татьяна, а где деньги?! Считаю что Портнягин прав, что закрыл школу, до тех пор пока Татьяна не рассчитается за аренду, и родителям надо не митинги устраивать, а в суд подавать на Ческидову, потому что это мошенничество в особо крупном размере- она собирала деньги и не исполняет обязательства. Не удивлюсь если и преподаватели сидят в ожидании зарплат.
Гость
5 декабря 2024, 01:07
Видно человек со знанием дела писал. Все подробности рассказал... Добрый вечер, Владислав)))
Гость
4 декабря 2024, 00:05
Очень классно звучит платная школа. Громко звучит. Водите детей в школы по месту жительства и проблем будет меньше (У в всех и во всех смыслах). И пробок на дорогах тоже меньше станет. Гарантирую.
Гость
3 декабря 2024, 23:44
Частная школа это как кружок или спортивная секция, закрылись ищите новые для посещений. ПРИ ЧЁМ ТУТ МЭР И АДМИНИСТРАЦИЯ???
Гость
5 декабря 2024, 00:57
При том, что затронуты права детей!
Гость
3 декабря 2024, 23:23
Кому выгодно сейчас быть в роли "жертва мошенника"? До Портнягина Ческидова уже стала банкротом! Сейчас выгодна очень тут роль Вячеслава. Это случайно?
Гость
5 декабря 2024, 00:53
Да по ушам красиво умеет ездить ваш Портнягин. Хорошо, если после этого случая, бизнесмены для которых он ведет уроки успешного бизнеса, во всем разберутся и не будут больше с ним иметь дело.
Гость
5 декабря 2024, 02:27
Гость
5 декабря 2024, 00:53
Да по ушам красиво умеет ездить ваш Портнягин. Хорошо, если после этого случая, бизнесмены для которых он ведет уроки успешного бизнеса, во всем разберутся и не будут больше с ним иметь дело.
Да пофиг на него. Лучше б было бы, если с такими инфантильными директорами как Ческидова ни родители, ни дети больше дела не имели
Гость
3 декабря 2024, 23:21
Там начались проблемы ЗАДОЛГО Ядо появления Вячеслава! Директору школы сейчас очень выгодно назвать себя жертвой мошенника. Финансовый крах этой школы и огромные долги по аренде, потеря зданий начались два года назад. Мыслите теперь КТО в этой ситуации выиграет?
197774230

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2024, 19:46
С 13 ноября это юрлицо (школа Максимус) перестанет существовать, ликвидируется.
Гость
3 декабря 2024, 16:51
Обычный хозяйственный спор. Помещение арендуется на определенный срок, по окончании этого срока договор или перезаключается или расторгается. У собственника могут быть свои планы на это помещение. Это же бизнес, а не благотворительность, собственно как и эта частная школа.
Гость
3 декабря 2024, 16:35
Кто то тут звездит
Гость
3 декабря 2024, 16:13
жаль детей , а родителей и мошенников нужно отдать под суд
Гость
3 декабря 2024, 17:47
провокаторов 72 тоже в обязательном порядке под суд
Гость
3 декабря 2024, 16:11
Не пойму, что случилось? Почему договор расторгнут в середине учебного года?
Гость
3 декабря 2024, 16:54
Значит так был заключён.
Гость
3 декабря 2024, 15:48
Втянули детей и родителей в разборки, как не стыдно директорше ещё что-то просить, долгов как шелков
Гость
3 декабря 2024, 15:42
СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ВЫ ТРЯПКИ. ВОТ ОБ ВАС И ВЫТИРАЮТ НОГИ ЧИНОВНИКИ.
Гость
3 декабря 2024, 15:30
Втягивать в это детей - омерзительно. Уводите в другие школы и всё.
Гость
3 декабря 2024, 15:28
Два нечистых на руку дельца не поделили деньги и бизнес, а родители ходят с детьми хлопочут за муниципальное помещение для этих дельцов. Какой-то цирк
Гость
3 декабря 2024, 15:52
Полностью согласен! Наглости хватает детьми прикрываться, когда сама в мыле
Гость
3 декабря 2024, 16:23
Родители о детях переживают. Значит, их устраивает качество образования. Иначе давно ушли бы из этой школы.
Гость
3 декабря 2024, 16:50
Гость
3 декабря 2024, 16:23
Родители о детях переживают. Значит, их устраивает качество образования. Иначе давно ушли бы из этой школы.
Так пусть с директора и спрашивают. Вы когда шли в эту школу - ходили в администрацию спросить? Нет. А сейчас что бегать. Договора есть, оплата есть, услуги нет - значит в суд.
Бывает всякое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2024, 15:13
И не стыдно, ведь, детей подключать к своим разборкам. Разбирайся сама со своими проблемами, зачем детьми шантажировать, организованно приводить их всех, якобы, за вещами? Позорище. Ещё и родители ведутся и детей своих на эти акции водят.
Гость
3 декабря 2024, 16:37
Чему удивляться? Подобные вещи 72 с их жалобщиками притягивая одно к другому, не нужные вещи (для них) умалчивая, а не стыкуемые (для здравомыслящих) стараются как могут собрать в кучу и "приклеить" одно к другому... На 72 так принято поступать, это их цель и их уровень...
Гость
3 декабря 2024, 16:52
Гость
3 декабря 2024, 16:37
Чему удивляться? Подобные вещи 72 с их жалобщиками притягивая одно к другому, не нужные вещи (для них) умалчивая, а не стыкуемые (для здравомыслящих) стараются как могут собрать в кучу и "приклеить" одно к другому... На 72 так принято поступать, это их цель и их уровень...
72ру представило мнение трёх сторон, что ещё они не так сделали?
Гость
3 декабря 2024, 17:42
Гость
3 декабря 2024, 16:52
72ру представило мнение трёх сторон, что ещё они не так сделали?
Какое мнение трех сторон? Прикидываться не надо, хотя 72 не прикидывается а с таким интеллектом и существует... Здесь только выставление разборок двух коммерческих организаций "конфликт между директором школы и арендодателем", подчеркиваю частной школы (коммерческой организации), с фактическим требованием к властям предоставить частной школе помещение (коммерческой организации) и провокаторство властей прикрываясь детьми... Итог, разборки двух частных организаций и провокаторство властей прикрываясь детьми - вот все что 72 делает...
Гость
3 декабря 2024, 15:09
Арендатор блокирует доступ? Может арендодатель?
Гость
3 декабря 2024, 17:46
не удивительно, 72 абсолютно все равно что постить, главное для 72 что-бы поскандальней, вот и все
Гость
3 декабря 2024, 19:39
Вроде писали здание у второго собственника в аренде, а эта должна была аренду плачить за счет обучаемых.
Гость
3 декабря 2024, 15:05
Власти наплевать они пилят бюджеты😉😁
Гость
3 декабря 2024, 17:50
уровень интеллект бота 72 (его полное отсутствие) - других на работу в 72 не берут
Гость
4 декабря 2024, 09:04
Власть то здесь при чем?Директор получила деньги с родителей,а аренду скорей всего не оплатила-вот и конфликт.Пусть с директором и разбираются,куда средства ушли
Гость
3 декабря 2024, 14:29
Либо расходиться по муниципальным школам, либо арендовать другое помещение. С какого перепугу им должны муниципальное помещение выделять под бизнес?
Гость
3 декабря 2024, 14:39
можно еще в суд на директрису подать
Гость
3 декабря 2024, 16:20
Вы действительно считаете, что будет лучше, если больше уплотнят классы в школах? Детей нет что ли??? В стране демографический кризис, а Вы против детей настроены. Качество образование - тоже важная проблема.
Гость
3 декабря 2024, 16:48
Гость
3 декабря 2024, 16:20
Вы действительно считаете, что будет лучше, если больше уплотнят классы в школах? Детей нет что ли??? В стране демографический кризис, а Вы против детей настроены. Качество образование - тоже важная проблема.
Ну пусть директор ищет другое помещение и научится оплачивать аренду. Это ее бизнес вообще-то. Всегда есть второй вариант, но с какого фига муниципальное помещение для частника предоставлять?
Гость
3 декабря 2024, 14:27
Отличная реклама частных школ.
Гость
3 декабря 2024, 14:20
гнать эту школу отсюдова, жизни во дворе из-за неё нет!
Гость
3 декабря 2024, 14:15
там не учатся особенные дети. там учатся те, у кого есть деньги учить в частной школе
Гость
3 декабря 2024, 14:26
Так они считают себя особенными как раз потому что у них есть деньги. Да и пожалуйста, только зачем платить за шарагу? В Ожогино есть полноценная частная школа, со своим зданием и территорией. Велкам.
Гость
3 декабря 2024, 14:27
ПРОВЕРИТЬ КАЖДОГО ОТКУДА ДЕНЬГИ
Гость
3 декабря 2024, 14:28
ну так чё не учатся-то? накиньте денег арендодателю, поди не откажется. как бы потом не оказалось только, что директриса с арендодателем спецом скандал замутили, чтоб лопушат подстричь на бабосики.
Гость
3 декабря 2024, 14:14
Это школа для особиков РАС что ли? Почему нельзя временно перевестись всти детей в гос. общеобразовательное учреждение?
Гость
3 декабря 2024, 14:31
Голубая кровь не хочет с холопами учиться, вы не понимаете
Гость
3 декабря 2024, 16:19
Для чего? В школах и так переполненные классы. Еще и стресс всем детям дополнительный. Идея крайне неудачная.
Гость
3 декабря 2024, 16:47
Гость
3 декабря 2024, 16:19
Для чего? В школах и так переполненные классы. Еще и стресс всем детям дополнительный. Идея крайне неудачная.
А ходить детям на взрослые тупые разборки - не стресс?
Гость
3 декабря 2024, 14:07
Интересно, кто именно должен предоставить МУНИЦИПАЛЬНОЕ помещение для ЧАСТНОЙ школы?!
Гость
3 декабря 2024, 14:27
Вообще не поняла тоже. Так можно было? Я тоже хочу что бы мне просто так дали муниципальное помещение для бизнеса, но чет не дают
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2024, 14:56
Гость
3 декабря 2024, 14:27
Вообще не поняла тоже. Так можно было? Я тоже хочу что бы мне просто так дали муниципальное помещение для бизнеса, но чет не дают
Наверно по принципу, если человеку дают муниципальное жилье, он же может сдавать его в аренду. Хотя, может школа готова арендовать муниципальное помещение?
Гость
3 декабря 2024, 15:21
3 декабря 2024, 14:56
Наверно по принципу, если человеку дают муниципальное жилье, он же может сдавать его в аренду. Хотя, может школа готова арендовать муниципальное помещение?
В статье не увидела что они про аренду, а вот про выделить написано, еще и написано что социально значимая деятельность же, поэтому и "выделите", а не "помогите подобрать походящее для аренды"
Гость
3 декабря 2024, 14:06
Особенные дети особенных родителей должны страдать особенно.
Гость
5 декабря 2024, 00:59
Вы наверное очень ОСОБЕННЫЙ(АЯ), раз позволяете себе такое писать в адрес детей?
Гость
3 декабря 2024, 14:01
Надо еще разобраться кто разрешил открыть эту школу в этом месте! Школа не имеет своей территории. Уроки физкультуры проводятся на площадке, принадлежащей ЖК. Автомобилей родителей столько, что невозможно выехать/заехать в ЖК ни утром, ни вечером.
Гость
3 декабря 2024, 16:22
Мы живем возле самой простой школы № 9 на Щербакова. Не представляете сколько машин родителей с утра до ночи. И так возле любой школы. Площадка ЖК закрытая? Она содержится жителями ЖК или за счет города? Если второе, то ей могут пользоваться все жители, в том числе и мы с Вами.
Гость